Перейти к содержанию

206. Проблемы со спидометром


DEN

Рекомендуемые сообщения

Не работает спидометр. Где находится датчик скорости на коробке и как снимается панель приборов на 206 (1,6 8v) 2000г.в.? Или может где-нибудь в другом месте смотреть? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....... как снимается панель приборов на 206 (1,6 8v) 2000г.в.:unsure:

Я снимал подцепив аккуратно снизу отверткой "щиток-декор", - он там защелкивается.Руль опустить вниз и вынять этот "щиток-декор". Дальше все понятно - панель приборов на шурупе вверху (звездочка нада).Открутить шуруп и потянуть за вверх на себя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....... как снимается панель приборов на 206 (1,6 8v) 2000г.в.:unsure:

Я снимал подцепив аккуратно снизу отверткой "щиток-декор", - он там защелкивается.Руль опустить вниз и вынять этот "щиток-декор". Дальше все понятно - панель приборов на шурупе вверху (звездочка нада).Открутить шуруп и потянуть за вверх на себя.
Спасибо!Но наверное придется менять панель,т.к.спидометр все равно не работает,а все остальное работает и датчик на коробке в норме!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....... как снимается панель приборов на 206 (1,6 8v) 2000г.в. :unsure:

Я снимал подцепив аккуратно снизу отверткой "щиток-декор", - он там защелкивается.Руль опустить вниз и вынять этот "щиток-декор". Дальше все понятно - панель приборов на шурупе вверху (звездочка нада).Открутить шуруп и потянуть за вверх на себя.
Спасибо!Но наверное придется менять панель,т.к.спидометр все равно не работает,а все остальное работает и датчик на коробке в норме!
не факт пропайка может помочь, простой осмотр может быть обманчив
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....... как снимается панель приборов на 206 (1,6 8v) 2000г.в. :unsure:

Я снимал подцепив аккуратно снизу отверткой "щиток-декор", - он там защелкивается.Руль опустить вниз и вынять этот "щиток-декор". Дальше все понятно - панель приборов на шурупе вверху (звездочка нада).Открутить шуруп и потянуть за вверх на себя.
Спасибо!Но наверное придется менять панель,т.к.спидометр все равно не работает,а все остальное работает и датчик на коробке в норме!
не факт пропайка может помочь, простой осмотр может быть обманчив
А сколько стоит пропайка!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько стоит пропайка!Причина может банально и механической быть - шестерня не держится и клинит.На форуме обсуждалось как лечить. (Сам делал себе, закрепив гвоздем шестерню :rolleyes: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как пропал спидометр?если после ям или ацкой тряски, как умирающий лебедь то скорей всего обмотка шагового двигателя от платы оторвалась => разобрать спаять, можно и самомуеще вариант контакты окислилисьа как узнали, что датчик на коробке в норме?проверить в чем дело лучше всего заменой приборки на заведомо рабочую(могу дать свою, спидометр он походу одинаково пашет, что в дизелях что в бензинке)

Изменено пользователем ДИМОННН
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Узнал точно-на комп съездил!Датчмк скорости умер!Всем спасибо! :angry:

Изменено пользователем ДИМОННН
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
а у меня как раз таки все работает кроме тахометра,вернее рабртает только стрелка то максиум то миниум Изменено пользователем ДИМОННН
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

это также как и под сиденьями лечится, только под капотом, все соединения где больше 4х проводов "переподключить"

а что под сидениями лечиться???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это также как и под сиденьями лечится, только под капотом, все соединения где больше 4х проводов "переподключить"

а что под сидениями лечиться???
под сиденьями лечится лампочка "беременный мужчина" она иногда моргает или горит постоянно, плохой контакт в цепи аирбага или датчика наличия тушки на сидении.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот у меня спидометр при выдернутом ключе то 30 то 130 то 160 км в час показывает.и не знаю что делать с ним.хотя на скорости работает только приплюсовывает это 30,130 или 160.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот у меня спидометр при выдернутом ключе то 30 то 130 то 160 км в час показывает.и не знаю что делать с ним.хотя на скорости работает только приплюсовывает это 30,130 или 160.

Если стрелка скачет и клинит это моторчик в приборке вылетел. И ненадо там ничего поять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не скачет стрелка.просто при езде стрелка не падает ниже например 130 и держится так когда выключаю зажигание.снимаю клемму -через время падает на ноль.потом то же самое происходит.

Изменено пользователем ДИМОННН
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехал в Красные фонари на Гикало.разобрали панель,сняли стекло и пальцем вернули стрелку спидометра на место.проехал сегодня пол-дня,все работает как надо.значит дело было в механике-шестерня в спидометре съехала видать.

Изменено пользователем ДИМОННН
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехал в Красные фонари на Гикало.разобрали панель,сняли стекло и пальцем вернули стрелку спидометра на место

Брат на десятке каждый день может пальцем назад все стрелки возвращать :) Там все стрелки работают только в одну сторону. Если пальцем вернуть - хватает на день.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

а вот у меня спидометр при выдернутом ключе то 30 то 130 то 160 км в час показывает.и не знаю что делать с ним.хотя на скорости работает только приплюсовывает это 30,130 или 160.

И у меня так. Показывать-то показывает, но старт начинается то со 130, то со 160)) В сильный мороз перестал утром работать. электрики что-то сделали с контактом, отладили, порадовалась неделю до очередных морозов и снова стрелка с ума сошла......
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Всем привет! Проблема следующая Peugeot 206 1.6i 98 перестал работать спидометр. Вся панель в порядке. Причем было время когда он не работал, а потом ни с того ни с сего стал работать и вот уже около месяца он не работает. В чем может быть проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Проблема следующая Peugeot 206 1.6i 98 перестал работать спидометр. Вся панель в порядке. Причем было время когда он не работал, а потом ни с того ни с сего стал работать и вот уже около месяца он не работает. В чем может быть проблема?

Свою 206 называю тамагочи. Спидометр умер в морозы, но периодически дёргался. Отдавала механику что-то менять, он покрутил с замком зажигания, говорил, что крутил пару раз до включения аккумулятора и обратно. Может бред, но спидометр уже с месяц как исправно работает и не врёт. В электрику никто не лез. Такая же песня с показателем уровня топлива. Умер на месяц, а сейчас ожил. Что цэ було- леший её разберёт.... Изменено пользователем Вик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Парни и девушки, кто подскажет, где найти моторчик спидометра на 206-ой! У меня шестерни сломались внутри него!

А вот и ответ на 90% случаев отказа спидометра.

Свою "беду" вылечил высверливанием отверстия в точке облома пластиковой оси (она и сломалась) и установкой на клей в это отверстие металлической оси из подходящего по диаметру сверла (откусил кусачками хвостовик сверла требуемой длины).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни и девушки, кто подскажет, где найти моторчик спидометра на 206-ой! У меня шестерни сломались внутри него!

А вот и ответ на 90% случаев отказа спидометра.

Свою "беду" вылечил высверливанием отверстия в точке облома пластиковой оси (она и сломалась) и установкой на клей в это отверстие металлической оси из подходящего по диаметру сверла (откусил кусачками хвостовик сверла требуемой длины).

Я вместо сверла ставил гвоздь (подходящий по диаметру). Разогрел его на плите и "впаял"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Добрый вечер , такая проблема: поменял моторчик на спидометр поставил стрелку,как только трогаюсь стрелка прыгает до 60(переставлял стрелку прыгала то до 40 , то до 20) после набора скорости стрелка стоит на месте куда прыгнула, моторчик рабочий проверялся на старой панели перед разборкой ,пежо 406 1996 г. .Может как то калибровать стрелку надо ?!Подскажите 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...
  • 6 месяцев спустя...

Наверно сильно кулаком стукнул  :ap:

Если серьёзно - дисплей там на графитовом шлейфе сделан. Почитай в нете про процедуру иглопрокалывания в таких шлейфах, может заработает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы так) После ночевки около дома,перестал работать. Может ссылочку сбросите,как это делается.Не охотно покупать щиток приборов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вынь приборку, посмотри целостность шлейфа по его длине. Если нет по дорожкам видимой коррозии, возможно отслоение от платы, "иглотерапия" в большенстве случаев помогает. В гугле просто набери- ремонт шлейфа дисплея. Не обязательно тема про авто, принцип один. А вот когда отслоение от стекла, возможно вопрос станет о покупке щитка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...