Перейти к содержанию

СПИСОК в Северную губернию

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

предварительно место ночевки

турбаза Витебская. направление - Городок, на озере Лосвидо.

5-этажный корпус, номера - кровать+тумбочка, туалет, душ в номере. правда, с горячей водой по ночам бывают косяки. но это не самое главное. на территории имеется отличная баня, столовая, бар, бильярд и даже дистотэка wink.gif администрация обещает - места на 12-13 будут. и даже 40. автомобильная стоянка имеется. как и мангалы. даже шампуры выдают. стоимость койко-места 20.330 рб. ANDRON отмечал там ДР, всё понравилось, обещал фотки с нетрезвыми лицами в интерьере. сегодня в этом направлении отправился MunCubus - должен сделать новые снимки. аванса не требуется - всех оформляют на один паспорт, оплата по приезде. количество человек - заранее

маршрут и культпрограмма уточняется, но списки начинаем составлять

1,2. Никола +1

3,4. Дядя Илья +1

5. Даня

6. air-time

7,8. AlexXP +1

9. Romashka

10,11. AkRoBaT+1

12. Kruiz(пока не уверен)

13. Alban

14,15 Raptor +1.5

16,17 Foblas +1

18. SOMik

19-22 Alenka gti ( +3 под вопросом)

23,24.lexus666+cwechka

25. pyzh

26,27 Alex +1(БОЛЬШОЙ ВОПРОС)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я тоже буду один, мой + не сможет поехать.

1,2. Никола +1

3,4. Дядя Илья +1

5. Даня

6. air-time

7,8. AlexXP +1

9. Romashka

10,11. Alex +1

12,13. AkRoBaT+1

14,15. Hottab+1

16,17. Kruiz(пока не уверен)

18. Alban

19,20,21 - Натик +1( + 2 подвопросом)

22,23 Raptor +1.5

24,25 Foblas +1

26. SOMik

27-30 Alenka gti ( +3 под вопросом)

31,32.lexus666+cwechka

33. pyzh

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой список тех, кто сдал деньги. дядя Илья, не режте.1 air-time2-3 Raptor +14 RomashkaА это список тех, кто поедет, но деньги сдаст на месте (разрешено только неминчанам)1-2 Alex_ +13 Alban4 Даня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой список тех, кто сдал деньги. дядя Илья, не режте.1 air-time2-3 Raptor +14 RomashkaА это список тех, кто поедет, но деньги сдаст на месте (разрешено только неминчанам)1-2 Alex_ +13 Alban

я тож на месте, в Витебске.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошу прощения, но случилось маленькое ЧП и я со списков вычеркиваюсь.1,2. Никола +13,4. Дядя Илья +15. Даня6. air-time7,8. AlexXP +19. Romashka10,11. Alex +112,13. AkRoBaT+114,15. Kruiz(пока не уверен)16. Alban17,18,19 - Натик +1( + 2 подвопросом)20,21 Raptor +1.522,23 Foblas +124. SOMik25-28 Alenka gti ( +3 под вопросом)29,30.lexus666+cwechka31. pyzh32.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

маршурут и культпрограмма уточняется, но списки начинаем составлять

Извините за флуд в этой теме, но где можно уточнить культпрограмму...?

(можно как то найти эту информацию не читая всю тему "А не посетить ли нам Северную губернию, Пыжепробег Минск-Полоцк-Витебск-Минск"... :rolleyes: ?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примерная программа для обсуждения, дополнения и редакции.

Дорога от Минска до Полоцка примерно 3 часа, это если ехать по всем правилам с 15 мин перекуром.

Что можно посмотреть по дороге. В Бегомле на кольце поставили недавно самолет времен войны. Можно посмотреть и потрогать. Он в 50 метрах от кольца. Что есть еще, честно говоря не знаю. С дороги, как езжу в Минск, больше ничего не видел.

Встретим мы вас за деревней Гомель, это примерно в 15км от Полоцка. С левой стороны построена асфальтированная стоянка. Там можно посмотреть невзорванный дот времен первой мировой войны. Власти его слегка облагородили. В 100 метрах от него есть местная ГЭС на речке. Вырабатывает ток или нет, я не знаю. Также рядом неплохое озеро с понтоном и памятник погибшим в войну.

Далее Полоцк. Остановимся на площади возле райисполкома. Там много места и все достопримечательности вокруг. Дальше пешком, все рядом. Можно увидеть памятник Скорине, знак центр Европы, памятник Евфросинье Полоцкой ( сделали к дожинкам), Софийский собор. Есть музей книгопечатания. Осмотр займет примерно 2-3 часа ( ориетировочно). Затем садимся и едем в Свято-Евфросиньевский монастырь. Там можно увидеть церковь 12 века. Ну а оттуда прямо на Витебск. До него езды примерно 1,5 часа.

В Новополоцке смотреть в принципе нечего, одна улица вдоль двины и ни одной достопримечательности. Даже памятника Ленина нет.

.....

13.00-14.00 прибытие в Витебск, проезд к центральной стоянке на площади Свободы.

14.30 - 17.30 обед по желанию в центре "Задвинье", пешеходная экскурсия по старому городу, включающая: Благовещенскую церковь 12 века и церковь Александра Невского, Летний Амфитеатр и культурный центр города- Духовской круглик, Муз. гостиная, Лит. музей; Ратушу - с входом - по желанию, подъёмом на обзорную площадку, бывший дворец губернатора 18 века, арт-центр Марка Шагала, два восстановленных храма. Если останется время - сходим к домику Шагала - он на другой стороне Двины и посмотрим мемориал "3 штыка" с вечным огнём.

18.00 - выезд на турбазу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... В Бегомле на кольце поставили недавно самолет времен войны. Можно посмотреть и потрогать. Он в 50 метрах от кольца. Что есть еще, честно говоря не знаю....

Дядя Илья, поправлю вас. Там на кольце не самолет времен войны, а СУ-7Б, который был поставлен в честь нашего земляка конструктора самолетов Сухово Павла Осиповича.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дядя Илья, поправлю вас. Там на кольце не самолет времен войны, а СУ-7Б, который был поставлен в честь нашего земляка конструктора самолетов Сухово Павла Осиповича.

Макс, это мой плагиат с Албанца.... :D :D :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... В Бегомле на кольце поставили недавно самолет времен войны. Можно посмотреть и потрогать. Он в 50 метрах от кольца. Что есть еще, честно говоря не знаю....

Дядя Илья, поправлю вас. Там на кольце не самолет времен войны, а СУ-7Б, который был поставлен в честь нашего земляка конструктора самолетов Сухово Павла Осиповича.
Звиняйте за ошибку, не связан я с авиацией, и самолет видел только проезжая, не останавливаясь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СУ стоит там уже давно, а есть именно старый военный аппарат

Так погнали с нами - проведёшь экскурсию (тока не говори, что не получается... ;) ;) ;) )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1,2. Никола +13,4. Дядя Илья +15. Даня6. air-time7,8. AlexXP +19. Romashka10,11. AkRoBaT+112. Kruiz(пока не уверен)13. Alban14,15 Raptor +1.516,17 Foblas +118. SOMik19-22 Alenka gti ( +3 под вопросом)23,24.lexus666+cwechka25. pyzh26,27 Alex +1(БОЛЬШОЙ ВОПРОС)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой список тех, кто сдал деньги. 1 air-time2-3 Raptor +14 Romashka5-8 Alenka gti +39-10 Foblas +1А это список тех, кто поедет, но деньги сдаст на месте (разрешено только неминчанам)1-2 Alex_ +13 Alban4 Даня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю что 19-го я врятли смогу, с понедельника на работу, а так я был в отпуске... а работа по графику и как раз попадает на 20..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

минус один в списке. я только провожатый буду.

Даня, это ты про 12-13??? Это наша дата приезда...
да, всё окей, я вас встречаю, устраиваю вам экскурсию, но на турбазу с вами не еду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я к сожалению не смогу поехать :( ...

Как я понимаю вы будете ехать через Лепель?

Если так, то думаю вам будет интересно посетить "Открытый Кубок Республики Беларусь по джип-триалу 2009 года " с 11 по 13 сентября ( http://lepel.by/news_view.php?id=229 ) в г. Лепеле.

Если с вами не будет человека знающего город (хотя что там знать ;) ) , то связывайтесь со мной, провожу и все покажу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...