Перейти к содержанию

Техосмотр в Могилёве


Gal

Рекомендуемые сообщения

Господа! У меня приближается срок прохождения техосмотра. В связи с этим хотелось бы услышать где у нас лучше (без заморочек и лишних вопросов) его проходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УРА!!! ТЕХОСМОТР пройден. :rolleyes:

Проходил на Чаусской. Рискнул практически на обум, по дороге к любимой тёще.

Очень понравилось отношение работников, не предвзятое, конкретное и без заморочек.

РЕСПЕКТ парням. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УРА!!! ТЕХОСМОТР пройден. :rolleyes: Проходил на Чаусской. Рискнул практически на обум, по дороге к любимой тёще.Очень понравилось отношение работников, не предвзятое, конкретное и без заморочек.РЕСПЕКТ парням. :rolleyes:

А можно немного конкретней? Где на Чаусской,там есть станция техобслуживания?Мне тоже скоро на техосмотр.Спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно немного конкретней? Где на Чаусской,там есть станция техобслуживания?Мне тоже скоро на техосмотр.Спасибо.

С Витебского проспекта сворачиваешь направо на Чаусы, проезжаешь метров 150-200 и с левой стороны напротив маленького продовольственного магазинчика сворачиваешь направо, порядка 50 метров вниз въезжаешь в ворота и дальше по разметке.Насколько я в курсе это территория какой-то бывшей автобазы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно немного конкретней? Где на Чаусской,там есть станция техобслуживания?Мне тоже скоро на техосмотр.Спасибо.

С Витебского проспекта сворачиваешь направо на Чаусы, проезжаешь метров 150-200 и с левой стороны напротив маленького продовольственного магазинчика сворачиваешь направо, порядка 50 метров вниз въезжаешь в ворота и дальше по разметке.Насколько я в курсе это территория какой-то бывшей автобазы.
Направо и еще раз направо и вниз,так?Большое спасибо.Там где-то должна быть ветлечебница частная,если не ошибаюсь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Хотелось поднять данную тему - где лучше всего пройти техосмотр, чтоб без придирок. И еще в тему - смотрят ли срок годности огнетушителя? Вроде когда я проходил 2 года назад, то посмотрели только наличие оного, знака аварийной остановки и аптечку, на срок годности никто не смотрел. Просто у моего кончился, хотя с виду как новый. Или не рисковать и искать "взаймы"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если огнетушитель порошковый, то как правило срок перезарядки его 4-5 лет. Но нужно ежегодное техническое освидетельствование. Ты не загоняйся они не мы, в нюансы не лезут. Им нужно наличие и визуальная исправность.

P.S. сам в августе прохожу техосмотор :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что знaчит визуaльнaя испрaвность?.. Просто на дне стоит маркеровка 02.2010 и если её глянут, то думаю не поставят Т.О. Или не будут смотреть?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось поднять данную тему - где лучше всего пройти техосмотр, чтоб без придирок. И еще в тему - смотрят ли срок годности огнетушителя? Вроде когда я проходил 2 года назад, то посмотрели только наличие оного, знака аварийной остановки и аптечку, на срок годности никто не смотрел. Просто у моего кончился, хотя с виду как новый. Или не рисковать и искать "взаймы"?

Читай пост №5. Хорошая станция. Из тех на которых был - она лучшая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем прошел техосмотр на станции, которую Сакура советовал. Прошел без проблем. НО. Что они делали с моей машиной - так толком и не понял... напихали под капот каких-то трубочек, датчиков, то газовали, то холостой ход измеряли, то частоту вращения коленвала... Я в шоке был. Раньше такого не видел. Спрашивали есть ли АБС, турбина, противотуманки (как будто не видно). А вот на огнетушитель никто и не взглянул :) Порадовало только отсутствие очереди.Кстати клубную наклейку старую содрал, дабы не компрметировать работников СТО... Зато сегодня наклеил новую, цветную - красота!!! :)))

Изменено пользователем Lekk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется на СТО на Гомельской (на авторынке) многих процедур из тех что мне делали на Чаусской - нет. Там как-то проще все. Но там постоянно очереди.

А, еще забыл :) - даже заставили колпачки с литья снять, те что болты закрывают! Ходил мастер и смотрел все ли болты на месте!!!... Такого цирка тож раньше не видел!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прохожу уже три года на Гомельской. Никаких описанных тобою бредовых манипуляций никто никогда не делал. Причём прохожу на разных авто. Там смотрят только тормоза, рулевое, свет, сигнал, омывалку, выхлоп. Ничего лишнего. Так нет же, меня никто не слушает. Правильно, мы ведь не ищем лёгких путей  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что они делали с моей машиной - так толком и не понял... напихали под капот каких-то трубочек, датчиков, то газовали, то холостой ход измеряли, то частоту вращения коленвала... Я в шоке был. Раньше такого не видел. Спрашивали есть ли АБС, турбина, противотуманки (как будто не видно). А вот на огнетушитель никто и не взглянул :)

Lekk ты меня удивил. :blink: :blink: :blink:

Раньше там такого не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Здравствуйте. У меня такая ситуация. Я приобрел авто в ноябре этого года. Машина младше 10лет(еслиэто имеет начение). Поставил на учет. Но случилосьтак, что пришлось уехать более, чем на месяц. Прошлый техосмотр был в сентябре 2009у старого автовладельца. Мне вообще нужно его проходить в любом случае сейчас или действует все еще тот??? на всякий случай, сколько платить штраф? ответьте, пожалуйста(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если машина проходила регистрацию в ГАИ (ставилась на учёт, когда Вы приобретали), то в течение 10 дней после постановки на учёт Вы должны пройти техосмотр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. У меня такая ситуация. Я приобрел авто в ноябре этого года. Машина младше 10лет(еслиэто имеет начение). Поставил на учет. Но случилосьтак, что пришлось уехать более, чем на месяц. Прошлый техосмотр был в сентябре 2009у старого автовладельца. Мне вообще нужно его проходить в любом случае сейчас или действует все еще тот??? на всякий случай, сколько платить штраф? ответьте, пожалуйста(

Как сообщил начальник производственно-технического отдела УП "Белтехосмотр" Александр КАЛИТА

Техосмотр предстоит и при смене собственника

Если в регистрационные документы на ТС внесены изменения в связи с изменением сведений о собственнике (т.е. изменения фамилии, места жительства и т.д.) или заменой государственных регистрационных знаков, то выдача нового разрешения проводится без проверки техсостояния. А ранее установленный срок представления ТС на очередной ГТО не изменяется.

Другое дело, если вы приобрели автомобиль. Ранее при смене собственника, если срок действия отметки в сертификате ГТО не истек, техосмотр проходить не требовалось. В соответствии с п.15 Инструкции при изменении собственника ТС следует представлять на гостехосмотр не позднее 10 дней с момента его регистрации в ГАИ.

Однако, как и раньше, при первичной регистрации ТС текущего года выпуска (то есть новых) их гостехосмотр не проводится. Разрешение оформляется при регистрации этого ТС, при этом отметка в сертификате о прохождении ГТО не производится.

Цитата(DarkBMW @ Jan 15 2004, 15:18 )

с года выпуска которых прошло не более 10 лет (включая год выпуска), - один раз в два года. ТС

ИНСТРУКЦИЯ

о порядке проведения государственного технического осмотра здесь http://busel.org/texts/cat9az/id5fwbent.htm

26. Основные положения о допуске транспортных средств к участию в дорожном движении, их техническое состояние, оборудование (ПДД)

194. Запрещается участие в дорожном движении транспортного средства:

194.6. не прошедшего государственного технического осмотра, порядок проведения которого определяется Советом Министров Республики Беларусь;

Hесвоевременные регистрация или перерегистрация транспортного средства, либо непредставление его без уважительной причины в установленный срок для государственного технического осмотра, либо управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке или не прошедшим государственный технический осмотр, –

влекут предупреждение или наложение штрафа в размере до двух базовых величин. (Статья 18.12. Административного кодекса)

Вот как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Гал, респект!

Завсегда пожалуйста!

Юра, ну ты и настрочил... Респектищу тебе, это же сколько нужно было за компом сидеть...

За компом сидел немного, просто всё удачно оказалось под руками.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...