Перейти к содержанию

Gps-навигатор


Рекомендуемые сообщения

Помогите выбрать GPS-навигатор. нужен для использования в городе и редко за городом. и хотелось бы, чтобы стоил не очень дорого. может кто сталкивался или у кого есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цена????А вообще модели и виды - можешь посмотреть напрмер на onliner.byГод назад зрел сам на эту идею и так до конца не созрел. ИтакGPS навигаторы мона грубо поделить на:1. Носимые (малые размеры - но соответственно малый экран и неудобство к использованию)2. Стационарные (авто и т.п.) - есть много хороших моделей с хорошими экранами с голосовыми соовщениями - но стоимость таких игрушек у нас еще велика3. Совмещенные - тут вообще неопределенность по всем параметрам и на ни я думаю не стоит обращать особого вниманияДалее - вопрос в возможности закачки туда нужных карт - ведь врят ли тебе нужен хороший и недорогой GPS но в который не залить карт минска и беларуси (т.к. их нет под его ПО)Еще для инфы

нужен для использования в городе и редко за городом.

разницы нет.Вот тут в общем почитай для неосведомленного что это http://www.tovaroved.info/telefon/gps-navigator.htmlА потом тут если интереснее http://www.radiopole.ru/material/gps.phpНа выходе получается (как я для себя решил) лучше приобрести смарт или КПК с функцией GPS + антенну GPS и в авто их совмещать - по цене и удобству будет по моему оптимально И в конце если будеш покупать всетки отдельный приборчик то наверное больше выбирай из модели из марки GARMIN - про них точно знаю что обеспечены ПО и картами
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

недавно с навигатором ездила в словакию (не мой). оч.удобно. он был совмещен с телефоном. вещь!!!! он того стоит.

Не помнишь название и мадель?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие еще отзывыобычная китайская цацка будет периодически виснуть стопудово

не факт что будет виснуть-щас вся электроника делаеться в китае и ничего ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне не надо дешевое фуфло, а на онлайнере я смотрела (там и за 80 уев купить можно). топик создавался для того, чтобы знающие и использующие люди посоветовали, а не посмотрели отзывы, это я и сама могу сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня смартфон. SE W950. Вкинул туда проги: tomtom и garmin. Тока не пробовал с модулем gps работать. Сразу скажу, не удобен маленьким экраном - 2,6 дюйма. В коммуникаторах экранчик будет поболе, но для активного юзания не совсем - мой взгляд. На моем смарте не понравился просмотр проложенного маршрута, опять же из-за размера и особенность системы - symbian с редкостью софта и прог под него. А так - большой риспект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

честно говоря, поняла только отдельные слова, ты обьясни блондинке, что и как работает и что там еще надо кроме самой коробочки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для блондинок они покупают по 1500Короче навигатор за 80 те скажет тока что ты находишся на хххх долготе и на ххххх широте далее смотри сама по топографической карте.За 250 и выше в него уже будет добавлен какой нибудь экран где уже будит карта и отмечено твое положение и может даже скажет "Через 100 метров поворот направо" :rolleyes: Вопрос тока будит ли там карта минска и беларуси а в стандарте какой нибудь Бенилюкс тебе наффф нинужен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно, совсем недавно, думал приобрести себе такой аппарат. Возникли проблемы с картами. У нас нет еще нормальных карт с указанием направления движения. Тебя могут послать направо, но там будет висеть кирпич на въезд. ИМХО, покупать ГПС для минска - тока выбрасить баблос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

недавно с навигатором ездила в словакию (не мой). оч.удобно. он был совмещен с телефоном. вещь!!!! он того стоит.

пару месяцев назад взял себе такойe-ten x500+Удобно, но пользуюсь редко GPS. если кому очень надо могу продать :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебя могут послать направо, но там будет висеть кирпич на въезд.

всё зависит от карты. Сейчас для новитела например детализация очень хорошая. Есть почти все знаки, направления движения и так далее
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне не надо дешевое фуфло, а на онлайнере я смотрела (там и за 80 уев купить можно). топик создавался для того, чтобы знающие и использующие люди посоветовали, а не посмотрели отзывы, это я и сама могу сделать

за 80 нет навигаторовза 80 можно купить определялку координат которую надо подключать к компьютеру или КПКна самый дешевый я ссылку давал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я в свое время приобрел по случаю б/ушный КПК (карманный персональный компьютер) с GPS модулем и зарядкоы в авто за 125 вражеских (iPAQ rz1710 + TomTom GPS). Без карточки, кабеля зарядки и документов. Это если долго искать по бу.шоп.ком . Если брать новое - то где-то в 400 можно вложиться. Кроме всего еще надо программку к такому КПК. ТомТом например или иГо. Но для Минска лучше всего Российский Навител (бывший Русса). Он же иНави. Однако поскольку у нас в республике проблема с картами (лицензируемый вид деятельности), то обновления найти проблематично. В основнм как сказуи - из уст в уста (из рук в руки). :unsure: Брать спецчегототам я б не решился. Ищи потом карты...Можно конечно взять смартфон - но это в деньгах от 500 за бу. (А вдруг утопленник?). Новый 800... ИМХО КПК - самое то. И книжки почтиать и в лесу не заблудишься и время за игрушкой скоротать, и в нете посидеть (по крайней мере я могу :) ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня уже второй ЖПС, первый был нокия е61 + блютусовый сирф3, а сейчас КПК HP 6915. По картам перебрал много, единственная нормальная(которую можно достать бесплатно) по которой можно ездить это для навитела под КПК. А по поводу экрана я бы не волновался сильно этот навител под кпк отлично на русском говорит когда и куда поварачивать, на экран смотреть не надо. В ближайшее время планирую кпк к магнитоле подключить чтоб погромче было.ИМХО: лучший дешевый выбор это кпк(на винде) + жпс(как встроенный так и блютусовый)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У мня мафон с блютуз и вот че думаю если есть в КПК блютуз то их по нему мона и повязать (у мня так громкая связь к телефону организована)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эхъ,я тоже хотел се мафан с блютус.... да денег не хватило на P65BTКстати можно попробывать на мпх220 настроить жпс, получиться дешевый вариант, тока прогу надо проверять...Мне моего экрана в 3' все-равно не хватает, ехать и смотреть на такой экран не получается, так что лучше по звуку ехать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Короче купил се GPS такой http://catalog.onliner.by/garmin/nuvi200w/ неплохая штучка в Германии обошелся в 130 евро (уже без налога) карты сунул у нас руский был уже все класс тока карта минска фуфловатая иногда с прокладкой маршрута лажа но так реально супер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я на 3 дня лечу, не уверен что будет время, но если будет могу еще один купить, главное знать где искать, на шопинг максимум 2-3 часа будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...