Перейти к содержанию

605. Охранная сигнализация, центральный замок


Steel

Рекомендуемые сообщения

У меня такое случалось с периодичностью раз в месяц или реже, поковыряешься лишнюю минуту и вставишь. Давно уже такого не было и вот сегодня вообще намертво там что-то заклинило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня замки вообще с ключа не работают; и не работали при покупке. Открываю с имобилайзера или с сигналки. А проблема у них следующая: замки в 605 сделаны полностью железными, время + вода делают свое дело. Если пользоваться постоянно ключем, то проблемы не будет (типа как с ручником). А пару капель масла не навредят. Помучайся, разработай замки, чтоб не получилась нехорошая ситуация, как-то сел аккумулятор полностью и пришлось вскрывать капот и подкидывать новую батарею... благо в 605х и 406х капот (для тех кто знает) открывается легко "зажим, тампон..." или просто отверткой двинуть тяги, которые тросик тянет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня замки вообще с ключа не работают; и не работали при покупке. Открываю с имобилайзера или с сигналки. А проблема у них следующая: замки в 605 сделаны полностью железными, время + вода делают свое дело. Если пользоваться постоянно ключем, то проблемы не будет (типа как с ручником). А пару капель масла не навредят. Помучайся, разработай замки, чтоб не получилась нехорошая ситуация, как-то сел аккумулятор полностью и пришлось вскрывать капот и подкидывать новую батарею... благо в 605х и 406х капот (для тех кто знает) открывается легко "зажим, тампон..." или просто отверткой двинуть тяги, которые тросик тянет.

Саша, речь не про дверные замки, а про замок зажигания))))) :lol:а дверные свои я и не пытаюсь разрабатывать - намертво они закисли, только кнопкой и открываю)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть мысль капнуть. А не каратнет там чего-нибудь?

Можешь и капнуть. Там ничего не закоротишь, но это тебе врятли поможет. Если ключ до конца не вставляется значит выпал один из секретов. Замок к мастерам, пускай меняют секреты. В у меня за это взяли 30 уе. Или искать новый замок. Самое трудное это достать замок. Достовал два раза первый раз удачней, второй с гемором. Расказываю.Что бы достать замок, надо вставить ключ !!! (в чем и проблема) и провернуть его на 30 градусов(примерно) Первый раз я посветил фонариком в лечинку и увидел что там "упал" секрет, монипуляциями с помощью булавки, ключа и какой-то матери за два часа я все же вставил ключ, а там дальше все просто:1. Снимаешь защитный кожух(четыпе винта снизу под крест)2. Откручиваешь 2 винта крепления замка(под крест).3. Проворачиваешь ключ, нажимая на затвор(снизу два шипа, пока затвор не пойдет внутрь замка4. Достаешь замок5. Отсоединяешь две фишки и воля, можно нести замок к спецам!!!Если же ключ не удалось вставить значит заменяем 3 пунк на шуруповерт и сверло и долбим эти шипы(так я делал второй раз)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот ключ я все же вставил, но провернуть его так и не смог. Нажимал на шипы и крутил ключ, крутил руль и ключ, нажимал на затвор (если правильно понял что это такое) и тоже крутил ключ, все вместе тоже пробовал )) нифига не проворачивается. В итоге отломал кусок затвора, раздолбал шипы и отломал кусок замка, но замок так и не вынял. Буду ждать пока шуруповерт подъедет и искать замок ))

Заметил, что есть тема конкретно по замку зажигания. Просьба к модераторам перенести все сообщения касающиеся данной темы в нужное место.

http://peugeot-club....bd%d0%b8%d1%8f/

От какой машины кроме 605 еще можно поставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там главное диаметр замка. Я сравнивал с 405( по фишкам и диаметру), то он подходит, но в принципе можно любой поставить главное равный диаметр посадочного отверстия. Кста на 605 так же подходят замки от ситроена(лагуна 2 и т.п.)Кста по цене замка. Я его нашел за 20 у.е. без ключа + 10 у.е. за подгонку ключа под замок, а также полностью замок с ключём за 45 у.е.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Хочется взять с какой-нибудь машинки поновее. С 605 уже все убитые небось и история может повториться. Диаметр понятно, а что по разъемам? 

Изменено пользователем V_e_g_a
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разьемы с 405 и реношкой лагуной один в один. И даже если "фишки" не подходят можно просто поменять их, т.е количество проводов одинаково: 2 на зажигание и 3 на заводку(если не ошибаюсь) Я бы на твоём месте(мне это скорее всего тоже светит) посмотрел замки с 607. Врятли они там что нибудь изменилм(в плане диаметра и фигурации фишек)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем средняя цена на б/у замка с ключом 60 баксов. Средняя цена ремонта 250 тысяч. Поехал я на один такой ремонт. Мастер покрутил замок и говорит: могу конечно отремонтировать, но скорее всего через пару месяцев история повторится потому, что замок уже поизносился. Там суть в том, что секретки (такие маленькие цилиндрики) вываливаются внутрь замка (куда ключ вставляется) и блокируют так, что ключ или не вставить или не провернуть. Предложил разобрать замок и вынуть все секретки за 50 тыс. Ну я и согласился. Правда вынул он еще там пару каких-то деталей )) Плюсы метода - дешевизна. Минусы - замок открывается любым ключом, не блокируется руль, ключ вынимается в любом положении.Вызов службы по вскрытию замков стоит 450 - 500 тысяч с последующим ремонтом и установкой. Не уверен правда, что они точно отремонтировали бы, может сказали бы покупать другой.Ну вот как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем средняя цена на б/у замка с ключом 60 баксов. Средняя цена ремонта 250 тысяч. Поехал я на один такой ремонт. Мастер покрутил замок и говорит: могу конечно отремонтировать, но скорее всего через пару месяцев история повторится потому, что замок уже поизносился. Там суть в том, что секретки (такие маленькие цилиндрики) вываливаются внутрь замка (куда ключ вставляется) и блокируют так, что ключ или не вставить или не провернуть. Предложил разобрать замок и вынуть все секретки за 50 тыс. Ну я и согласился. Правда вынул он еще там пару каких-то деталей )) Плюсы метода - дешевизна. Минусы - замок открывается любым ключом, не блокируется руль, ключ вынимается в любом положении.Вызов службы по вскрытию замков стоит 450 - 500 тысяч с последующим ремонтом и установкой. Не уверен правда, что они точно отремонтировали бы, может сказали бы покупать другой.Ну вот как-то так.

Аналогично и я сделал, но, что бы не открывалась любым ключём мастер поставил новых парочку секретов, подогнав их под старый ключ, пока работает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Добрый вечер...беда такая!!! Прихожу я к машине нажимаю на брелок..она пиу пиу а двери не открываются....я опять пиу пиу ...та же история...думаю ну ладно.... я на ключе на кнопочку...тишина... хорошо окна до конца не закрыл....проволочкой дверь открыл. Залез в машину, нажимаю на кнопку та что на ключе ....тишина...только под бордачком слышно что то щелкает.При нажатии на брелке сигналки таже ерунда.При закрывании и открывании вручную изнутри через водительскую дверь закрывается только она....все остальные двери молчат...и багажник кстати закрыт намертво.....открывать ключом бесполезно.....такое чувство что в куске металла вырезали отверстие под ключ и усе))) в водительской двери доставал этот типа замок...там вообще смешно...какой то цилиндрик в отверстием под ключ))) может в этой машине не предусмотренно открывание ключом...Товарисч говорит....згарэу блок цэнтральнага замка....может такое быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в водительской двери ключ тоже проворачивается сколько угодно раз )) и ничего не открывает. Сорри, но ничего дельного не подскажу, не разбирался еще с этой системой )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообщем решилась проблема....пошел я и достал тот блок что щелкает...а там контакт отпоялся...припаял его...поставил все на место и вуаля)) работаетpost-19669-0-17139400-1343076100_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

народ такой вопрос,глючит передняя пассажирская дверь,вернее замок.лишний раз щелкает,нажимаю на ключе закрытие,он закрывает и открывает много раз.разобрал обшивку,снял сам замок,при закрывании открывании слышен шум и как скрежет что ли.так понимаю электронная часть центрального замка умерла на этой двери?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

При постановке на охрану замки сначала закрываются и сразу же открываются, такое ощющение что не до конца дотягивает машинка !

Сигналка стоит в режиме охраны (при открывании двери срабатывает сигн. при попытке завести машину не заводится).

Что может быть и где копать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все ли замки закрываются при постановке на охрану? У меня бывает один подклинивает и не закрывается, тогда остальные все тоже открываются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
Здравствуйте, есть такая проблема: пежо 605 1997. При нажатии на кнопку(которая находитсяна родном ключе) не срабатывает ц/з. При этом индикатор на ключе загорается как и надо при нажатии, аварийка моргает как и надо - закрыть и открыть. При нажатии слышны щелчки в блоке управления под бордочком, сами двери не щелкают(не издают звуков и не закрываютсяи не открываются). Если захлопывать двери изнутри, то ничего не происходит(тока звуки переключения реле в блоке управления).Стоит не заводская сигнализация, при нажатии с сигналки закрыть-открыть происходит аналогичное тому, что я описал ранее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что проверил: предохранители(в том числе номер 34), подергал все реле подкапотного пространства и под рулем, разобрал блок управления цз - все впорядке. Откручивал провода на дверях по очереди. Нажимаешь на кнопку на ключе либо сигналки моргает аварийка, щелкает блок управления под бардачком но двери не закрываются, изнутри закрываются только та дверь, на которую нажмешь. При закрывании передних дверей изнутри блок управления щелкает, а задних нет. Что ещё можно посмотреть? Куда сигнал идет после блока управления цз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал я центральный замок. Оказалось, что отпаялся один из контактов реле, находящегося на плате блока управления ЦЗ. Может кому поможет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал я центральный замок. Оказалось, что отпаялся один из контактов реле, находящегося на плате блока управления ЦЗ. Может кому поможет)))

От меня плюс, за то что отписался.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Не открывается машина с пульта, ключем - работает.

Батарейку поменял, лампочка на пульте горит постоянно в полнакала.

Похожая история, починил ключ-брелок на 605. Вроде как-то ключ привязался, пару раз сработал.

Сейчас не работает, лампочка на ключе горит в "полнакала".

Подскажите, как правильно привязывается ключ на 605 (1997 год, с имообилайзером)?

Изменено пользователем dproxy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похожая история, починил ключ-брелок на 605. Вроде как-то ключ привязался, пару раз сработал.Сейчас не работает, лампочка на ключе горит в "полнакала".Подскажите, как правильно привязывается ключ на 605 (1997 год, с имообилайзером)?

сколько ни искал - точной информации по нашим ключам не нашел. У себя привязывал так - включил зажигание, набрал код запуска на иммобилайзере, нажал и удерживал кнопку на ключео коло 10 сек (при этом светодиод не горел и не мигал), выключил зажигание. проверил - все работает. Возможно не совсем верный, но все же способ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дамьен, ты еще не выкинул свой иммо? ))) Нормально кнопки жмутся зимой?

все работает как часы, зимой и летом одним цветом)лично у меня никаких проблем и сложностей не составляет каждый раз перед запуском потратить 2 секунды и набрать код, но многие отключаютопять же какая-никакая, а противоугонка, да и удобно - допустим масло поменял и не хочешь заводиться на пустой системе смазки - не набирая код покрутил двигатель десяток-другой секунд, закачал масло, и можно заводиться в штатном режиме Изменено пользователем dаmien
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...