Перейти к содержанию

Полировка


Jester

Рекомендуемые сообщения

недавно пришел утром на стоянку за своей красавицей и обомлел

кто то дверь поцарапал причем нехило

но царапина я как понял не сильно глубокая так как видно только на сухой машине когда она мокрая почти не видно

вот фото http://www.fotohost.by/pic_b/09/09/29/c539...9124162933f.jpg

кто знает поможет ли полировка? или все таки только покраска?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если когда мокрая не видно, полировка должна помочь.Главное чтоб вмятины не было.

вмятин слава богу нета что будет стоить примерно никто не знает?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если когда мокрая не видно, полировка должна помочь.Главное чтоб вмятины не было.

вмятин слава богу нета что будет стоить примерно никто не знает?
полирнуть около 20-30тыс, но не факт что убереться!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хз как у Вас с ценами - у нас 40у.е всю машину. Я вот думаю себе делать.. люблю знаете ли по лесам ездить да возле кустов парковаться. Может ты тож по кустам пошарился?)) Мои царапинки неглубокие и вдоль всего кузова по бокам, почти не заметно. Когда подъезжал к хлопцам, что мне крыло делали, грят если делать, то всю машину, чтоб не отличалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если когда мокрая не видно, полировка должна помочь.

Главное чтоб вмятины не было.

вмятин слава богу нет

а что будет стоить примерно никто не знает?

полирнуть около 20-30тыс, но не факт что убереться!!!

Это где такие цены? :)

Полностью полировка л/а 100 000рб, кстати делаут супер!!! как себе!! а царапину заполировать будет 20-30тыс

если надо могу тел. подкинуть пиши в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

недавно пришел утром на стоянку за своей красавицей и обомлел кто то дверь поцарапал причем нехило но царапина я как понял не сильно глубокая так как видно только на сухой машине когда она мокрая почти не видно вот фото http://www.fotohost.by/pic_b/09/09/29/c539...9124162933f.jpg кто знает поможет ли полировка? или все таки только покраска?

Судя по фото (хоть так особо не рассмотришь, надо в живую видеть) но все царапины точно не убирутся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чет я сразу фото не глянул( Такие царапины точно не от веток. И все тут точно не уберешь. Нижние особенно глубокие. У меня они очень легкие. А цены в Витебске. Я пока решил еще почитать как это делается, может сам попробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чет я сразу фото не глянул( Такие царапины точно не от веток. И все тут точно не уберешь. Нижние особенно глубокие. У меня они очень легкие. А цены в Витебске. Я пока решил еще почитать как это делается, может сам попробую.

лучше не рескуй, не очень это простое занятие как написано в нете!! Каждый должен заниматься своим делом!!!

если уже сильно денег жалко пусть тебе кто-нить покажет,кто этим занимается!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше не рескуй, не очень это простое занятие как написано в нете!! Каждый должен заниматься своим делом!!!если уже сильно денег жалко пусть тебе кто-нить покажет,кто этим занимается!!!

Да вроде нашел хлопца. Но все равно сцыкатно. Не сильно у меня видно эти царапинки, а запароть легче легкого. Буду таки долго думать. Может в клубе есть кто может рассказать про тех процесс?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше не рескуй, не очень это простое занятие как написано в нете!! Каждый должен заниматься своим делом!!!если уже сильно денег жалко пусть тебе кто-нить покажет,кто этим занимается!!!

Да вроде нашел хлопца. Но все равно сцыкатно. Не сильно у меня видно эти царапинки, а запароть легче легкого. Буду таки долго думать. Может в клубе есть кто может рассказать про тех процесс?
Теория есть теория, а тут нужна практика!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cтоит ли на зиму делать полировку или все таки по веснеа то и так проблем хватает с машиной особенно топливная система достала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cтоит ли на зиму делать полировку или все таки по веснеа то и так проблем хватает с машиной особенно топливная система достала

если ЛКП в хорошем состоянии, то можите покрыть только тефлоном или селиконом!!а если нет, то желательно избавиться от царапин и микротрещин, ато после нашей зимы они уже совсем не микро :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да по ходу глядя на фотки тебя полировка спасёт, только кисточку (краску) купи, на всякий случай, она и глубокие царапины поможет убрать, если будут оставаться. Сталкивался с такой проблемой, так что если чё, стучись...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чото подобное у меня было... правдо только не таких размеров... вот чо я делал:

1. я пошол купил абразивную фигню, 13 000, полировальное молочко 17 000, специальные салфетки для полировки белые 15 шт (с мелкими дырочками) 12 000

2. вымыл начисто место, чтобы не было песка

3. нанес абразивку чуток смачивая фигячил около часа (верхняя часть крышки багажника)

4. смыл эту хрень

5. нанес полировальное молочко, распределив по поверхности, минутку дал подсохнуть чтобы впиталось в трещинки - и пошол полировать - тоже чтото около часа, полировал всю поверхность

6. потом в тех местах где все таки проглядывалося - еще нанес молочка и типо дополировал

прошу учесть что машина - серебристый металлик... в конченом счете - если очень очень сильно присмотреться - то можно что-то увидеть.

РС. я не знаю точно, но лучше сию процедуру проводить в теплом месте :)))

в других местах (кроме крышки багажника) тоже так же...

процедура трудоемкая (руки затекают, если полировать ими) и занимает время.

на капот (полностью полировал) всего ушло часа 3,5.

на дверь - часа 2...

так что смотри сам! я делал это все на свой страх и риск, царапины были неглубокие.

ЗЫ: можно и локально полировать - но тогда будет кусок полированный - кусок неполированный - собсна - блестит - неблестит.. потому полировал всю поверхность цельной детали до сгибов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Руками полировать машину это надо иметь пару дней свободных и мышцы, есть полировальные машинки на прокат от 12-до 20 тыс. и круги полировальные тоже, пасты на малине на развес 3М. Хотя сейчас покупать я бы не рескнул, не думаю что они их хранят при +темперетурах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Рукаи хуже еще и потому, что не очень равномерно получится в итоге. Лучше машинкой, а вот наносить защитную полироль можно и вручную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Судя по фото мне кажется даже полировка под наждачку тебя не спасет, там помоему до грунта доцарапали, посмотреть вживую и можно сказать более реально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у меня длинная царапина на всю водительскую дверь...С ней машина мне и досталась. Пока не трогаю, но по весне надо будет что-то с ней делать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...