Перейти к содержанию

605. Увеличение клиренса.


genetik

Рекомендуемые сообщения

Сегодня, на свой страх и риск купил и поставил на 605 2,1 Д пружины от универсала 406. Сзади до замены пружин,от арки до колеса было 4см, теперь после замены пружин и пробега 80км стало 9см, резина 195/65/15.P.S. Подскажите, требуется ли делать теперь развал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новые получается взял? Напиши пожалуйста их номера.

На счет пружин от универсала 406. Да, они по посадке одинаковы но они на один виток меньше чем у 605 и толщина, и у тех, и других 15,2мм. Так за счет чего может увеличиться клиренс?

Так за счет чего все же увеличился просвет? )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По чем взял? Можно фотку машины сбоку?

Новые получается взял? Напиши пожалуйста их номера.

На счет пружин от универсала 406. Да, они по посадке одинаковы но они на один виток меньше чем у 605 и толщина, и у тех, и других 15,2мм. Так за счет чего может увеличиться клиренс?

Так за счет чего все же увеличился просвет? )
Завтра заеду в гараж, посмотрю и отпишу №

post-29440-0-06598300-1374944721_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и мне такие поставить. А то два человека садится и арки начинают скрывать колеса. А если три, полный бак и багажник загружен то на ямках до отбойников достает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новые получается взял? Напиши пожалуйста их номера.

№ пружин RC 5422До замены у меня так же было, но хватало полного бака и одного человека сзади, что бы на трассе срабатывали отбойники.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. У меня к тому же еще резиновая вставка стоит на один виток, без нее, наверное, вообще капец. ))По твоей фотке получается между аркой и колесом спереди и сзади почти одинаково получилось?

Изменено пользователем V_e_g_a
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. У меня к тому же еще резиновая вставка стоит на один виток, без нее, наверное, вообще капец. ))По твоей фотке получается между аркой и колесом спереди и сзади почти одинаково получилось?

Почти одинаково, перед чуть ниже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты нагружал уже зад? Расскажи что получается.

Смотр, что понимать под ( нагружал зад ), Пять человек вместе со мной и полный бак, 180км пробега, и все норм. Отбойники ни разу не сработали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок. Спасибо. А чего родные все же не ставил? KILEN 61081 или LESJOFORS 4266709. Цена 400-450 тыс.

Изменено пользователем V_e_g_a
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок. Спасибо. А чего родные все же не ставил? KILEN 61081 или LESJOFORS 4266709. Цена 400-450 тыс.

а смысл? Если потом они все-равно просядут, да и просвет будет меньше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё очень редко существует комплект пружин на заднюю ось, который ставится под основные пружины с регулировкой жесткости, очень даже хорошо помогает при больших загрузках, да и зад всегда не просевший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потом это когда? Через 8 лет? )) magcool, по ощущениям сильно жеще стало ехать?

если и жёще то чуть чуть.Хотя разницы по жесткости и по кренам я сильно не почувствовал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...