Перейти к содержанию

Тюнинг магнитолы


Рекомендуемые сообщения

Собственно, есть идея по пересадке в родную дисковую магнитолу начинку от Pioneer 7950.Моё видение этой операции: 1) Начинку от родного Кларика выкинуть, внедрить тело Пионера.2) Лицевую панель от пионера спрятать в бардачке(удлинив при этом шлейф).3) От лицевой панели Клариона требуется при возможности регулировка звука подсветка и "выплевывание" диска А теперь вопрос!!!!КТО ЭТО МОЖЕТ ВОПЛОТИТЬ В РЕАЛЬНОСТЬ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подсветку можно использовать штатную от старого клариона.Регулировка громкости делается с использованием выхода для проводного пульта ДУ. Там управление идёт через набор сопротивлений, даже бестолковый электрик, зная номиналы этих сопротивлений, справится с задачей. Мало того, даже треки сможешь переключать и по папкам лазить.А теперь затыки.С Eject посложнее. У пионеров кнопка находится прямо возле дырки диска и навряд ли получится так, что она совпадёт с какой либо из кнопок на штатной панели. Как вариант - разбирать пионер и выводить кнопку на штатную кларионовскую панель.Длинный шлейф до морды может ловить помехи, а ты в итоге сможешь словить некоторые глюки.Ну и.... Может банально не совпасть дырка для засаживания диска - это нужно смотреть в первую очередь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

основная проблема будет с дыркой для дисков. а с помехами на длинном шлейфе можно бороться путем экранирования проводников. Эджект можно выпаять из пионера и вставив в кларионовскую морду, удлиннив проводники. так что все упирается в механику. ее геморнее переделывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подсветку можно использовать штатную от старого клариона.

Регулировка громкости делается с использованием выхода для проводного пульта ДУ. Там управление идёт через набор сопротивлений, даже бестолковый электрик, зная номиналы этих сопротивлений, справится с задачей. Мало того, даже треки сможешь переключать и по папкам лазить.

Можешь подсказать номерок какого электрика чтобы подрулевой пульт подключить?

PS спасибо кто откликнулся, чувствую что дурная это затея с пересадками (как врач заговорил ("Доктор Хаус" виноват :lol: )).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гораздо-гораздее будет модифицировать слот для магнитолы и забацать рамку переходную своими силами, чтоб заподлицо с приборкой климата было.А так получим только похеренную родную магнитолу и похеренный пионер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можешь подсказать номерок какого электрика чтобы подрулевой пульт подключить?PS спасибо кто откликнулся, чувствую что дурная это затея с пересадками (как врач заговорил ("Доктор Хаус" виноват :lol: )).

На онлайнере юзер Rhesus говорил, что они подключают пионеры к штатному джойстику без переделки этого штатного джойстика, т.е. можно будет вернуть штатную магнитолу без потерь. Цену вопроса не знаю, напиши ему в ЛС.Я лично у себя воткнул пионера через переходную рамку, купленную на рынке, наплевав на внешний вид. Хотя сам эстет и люблю, чтобы было "красивенько" :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
×
×
  • Создать...