Перейти к содержанию

R17 или R16


Рекомендуемые сообщения

Собрался поменять заводские диски R17 и шины 215/55 (peugeot 407) c дадчиками давления в шинах на диски R16 и шины 205/60... Посоветуйте стоит ли их менять? Большая ли разница в цене на шины и диски r17 и r16? :rolleyes: Подвеска мягче станет? :blink: Поднимится ли машина выше?p.s. А Pirelli P7 это низкопрофильная шина или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

м? никто не подскажет? :(

я бы поменял, 17 резина и диски дороже, на 16 будет больший профиль, тем самым более мягкая машина.на 17 лучшая управляемость и внешний вид.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а Pirelli P7 это низкопрофильная?а где стоят дадчики давления в шинах?

название и марка резины, никакого отношения не имеет к ее профиль...может быть 205.45 это низкопрофильная, а может быть и 225.60 и обе будут пирелли P7Датчики стоят за соском на самом диске.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собрался поменять заводские диски R17 и шины 215/55 (peugeot 407) c дадчиками давления в шинах на диски R16 и шины 205/60... Посоветуйте стоит ли их менять? Большая ли разница в цене на шины и диски r17 и r16? :rolleyes: Подвеска мягче станет? :blink: Поднимится ли машина выше?p.s. А Pirelli P7 это низкопрофильная шина или нет?

А зачем? Машина смотрется ведь не будет. Не стоит, имхо. Резина дороже, но ведь и машина не копейки стоит. Это как девушка в платье от Кардена и в босоножках с почившего в бозе Черкизовского рынка :).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а Pirelli P7 это низкопрофильная?

а где стоят дадчики давления в шинах?

название и марка резины, никакого отношения не имеет к ее профиль...может быть 205.45 это низкопрофильная, а может быть и 225.60 и обе будут пирелли P7

Датчики стоят за соском на самом диске.

А как высчитывается низкопрофильная она или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в этом не панимаю, но у меня тармазные диски бооольшииииие... налезет ли r16 или тормозные диски на 407й у всех одинаковые и роли там никакой не сыграют?

и что произойдёт если поставить литьё без дадчиков давления в шинах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

налезет ли r16 или тормозные диски на 407й у всех одинаковые и роли там никакой не сыграют?

и что произойдёт если поставить литьё без дадчиков давления в шинах?

R16 встанет на любой мотор, но диски просто есть разные, с разным вылетом... и на том же 3,0 могут уже уперется в суппорта, если диск левый.

Не будешь видеть, когда у тебя проколото колесо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

налезет ли r16 или тормозные диски на 407й у всех одинаковые и роли там никакой не сыграют?

и что произойдёт если поставить литьё без дадчиков давления в шинах?

R16 встанет на любой мотор, но диски просто есть разные, с разным вылетом... и на том же 3,0 могут уже уперется в суппорта, если диск левый.

Не будешь видеть, когда у тебя проколото колесо...

хм, попробую поставить...

а комп не будет орать что нет дадчикав на колёсах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а комп не будет орать что нет дадчикав на колёсах?

будет! :rolleyes:
а их можно какнить отключить чтобы он не обращал на гих внимания или тока литьё с дадчиками надо?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё кто-нибудь, подтвердите мне неверующему, что тормозные диски у всех пежо 407 одинакого размера стоят, в любой комплектации и любого обьёма и на выбор литого диска никак не влияют... и можно поставить от r15 до r18 любой на выбор??? ато я запутался....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что тормозные диски у всех пежо 407 одинакого размера стоят, в любой комплектации и любого обьёма и на выбор литого диска никак не влияют..

нет, не одинакового, как и суппорта тоже разные. на 3,0 вообще свои тормоза стоят и минимум колеса, которые можно одеть 17.

тут дело не в размере, а вы вылете диска...я уже писал ведь.

на 407 надо покупать только оригинальные диски и примерять на свой авто. Была ситуация, когда продавали с 2,0HDI оригинал и не подошли на 2,2 бенз, хотя обе машины 407. И грузики надо клеить только тонкие...на шиномонтаже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Вот прикупил себе литьё 17-е Изображение

Передняя резина 215/45, задняя 225/45.

Вопрос какое давление в шинах такого размера должно быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

werenia у меня 17" стоит на 407...по заводским нормам 2,6 давление, думаю что и тебе не меньше 2,5 надо качать, потому что по нашим дорогам на слабом давлениии они у тебя скоро квадратными станут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...