Перейти к содержанию

605. Газобалонное оборудование (ГБО)


Гость

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!у меня вот тоже как только купил машину были хлопки на газу,провода заменил стало нормально,а сейча опять началось нечасто,но есть,хочу заменить свечи,стоят Denso K16 TT,я вот думаю какие бы лучше поставить,подскажите.у меня моновпрыск 2л магнети марелли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

я беру бриск сильвер, они дешевые, но меняю каждые 10 тыс...я считаю, что какие ты поставишь не так важно, как менять их своевременно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Недавно кое что заметил, может кому-то пригодится...При переключении на газ переключатель обрубает форсунки, а не топливный насос... Насос я недавно поменял на новый выдаёт 3,5 бар (старый 3 бар)... и появилась такая проблема: насос при переключении на газ гоняет бензин, а 2 форсунки уже подизночились и чуток "сопливили", что привело к попаданию в камеру сгорания 2 вида топлива... А это значительно увеличило расход и газа и бензина на 30-35% при этом была огромная потеря мощности на больших оборотах. Расход газа при этом был не менее 20л/100км + бензин уходил на глазах!!!!!Решение было принято переключить на отключение топливного насоса. Как результат мощность вернулась, расход уменьшился чисто в городе до 15л/100км, чисто трасса 11л/100км и это всё на втором поколении и при объеме движка 3,0 ?6Удачи)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня изначально насос отключался, правда такой же расход имею на 2м пок с 2,0 литрами... недавно обнаружил утечку газа - устранил, ща посмотрим, мож экономичнее будет, а бензин жрет как не в себя - неисправна лямбда, но я забил, на газу она не нужна. Или всетаки поменять? ... а расход всеравно сказочный у тя какой-то для трехлитровика, она бенза стока брать должна примерно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лямбду поменял. А без неё комп пишет 26,6-26,8 на сотню.

Как обрубил насос а не форсунки, то машина на газу ведет себя полностью идентично как на бензине. Закидываю обороты в 5тыщ на кикдауне и даже микро хлопков нет.

Было дело что треснул со временем патрубок от коллектора к датчику абсолютного давления и от этого была неровная работа движка. Заменил патрубок и порядок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лямбду поменял. А без неё комп пишет 26,6-26,8 на сотню.

это я так понимаю у тебя расход на бензе пишет - на 2 поколении больше то не начем...

Было дело что треснул со временем патрубок от коллектора к датчику абсолютного давления и от этого была неровная работа движка. Заменил патрубок и порядок.

а вот тут поподробнее можно? в чем это выражалось? у меня, например чето с холостыми - то ниже 2000 не опускаются, то глохну на светофорах, но я считаю, что это уже вилы моторчику шаговому холостого хода... Изменено пользователем snow13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня это выражалось в очень богатой смеси при утреннем прогреве на бензе... ооочень черный дым, что пятно возле подъезда на стене еще с зимы стереть не могут:)Плюс большой расход и того и тогоИ самое, что меня убивало, так это на Драйве, на холостых глохла (на бензе) и тяга нормальная появлялась только после 3000-3500.Датчик ДАД крепится на кузове под капотом чуть правее бочка гидроусилителя. Патрубок от ДАД идет на подающий коллектор.А узнал просто, кинул тачку на комп. Проверили при вкл. зажигании и при заведенном движке, а показания не изменились... там же и устранили и выехал как "парень"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Доброго времени суток!Подскажите на моем 605 1990 2.0 8v 121л.с. стоит 2-е поколение, переключатель два положения газ - бензин, правильноли это?- на газу вобще не хочет заводится даже в прогретом состоянии --- лечится ли это или так и должно быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не специалист в ГБО, но на сколько знаю заводиться должна на бензине, а уже потом на газ переключаются. Или я не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напрягает постояное включение выключение ГБО при езде по городу завелся на бенз , перекл. на газ, 5мин. езды опять бензин опять газ и так 5-6 раз за 20 мин. остыть машина не успевает !

Какое может быть решение при 2-ом поколении ГБО?

Изменено пользователем Alex_Sus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если тебе 5-6 раз за 20 мин надо глушить мотор, то лучше на бензе катайся

Изменено пользователем snow13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема решена путем замены свечей . Теперь заводится как на газу так и на бензине равноценно!

А вобще можно ли поставить автоматическое переключение с бензина на газ и наоборот на 2-е поколение ГБО????????

Изменено пользователем Alex_Sus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...А вобще можно ли поставить автоматическое переключение с бензина на газ и наоборот на 2-е поколение ГБО?...

... смотря что понимать под 2-м поколением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да похрен по большому счету какое поколение - замутить устройство, которое при определенной температуре замыкает реле не проблема...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да похрен по большому счету какое поколение - замутить устройство, которое при определенной температуре замыкает реле не проблема...

при повышении температуры включается газ, а как на обороб после остановки двигателя чтоб включился бензин?

...А вобще можно ли поставить автоматическое переключение с бензина на газ и наоборот на 2-е поколение ГБО?...

... смотря что понимать под 2-м поколением.

А вобще чем отличаются поколения между собой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появилась проблема при переключении на газ появляется устойчивый запах газа и начинает подтраивать (падают обороты, не устойчивая работа двигателя),

вопрос: при утечке газа такое может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появилась проблема при переключении на газ появляется устойчивый запах газа и начинает подтраивать (падают обороты, не устойчивая работа двигателя),

вопрос: при утечке газа такое может быть?

естественно, бери стакан, мыло, кисточку, делай мыльный раствор и ищи утечку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...