Перейти к содержанию

Проблема при заводке


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У меня Partner 2.0 Hdi На холодную не хочет заводиться. Акумулятор новый, отлично мотает. При -5 заводиться нормально, если ниже тяжеловато. Помогает с помощью монтажного фена. При этом солярка не замёзла.

Изменено пользователем Dils
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. У меня Partner 2.0 Hdi На холодную не хочет заводиться. Акумулятор новый, отлично мотает. При -5 заводиться нормально, если ниже тяжеловато. Помогает с помощью монтажного фена. При этом солярка не замёзла.

лень матушка.... по всем моделям с HDI - масса тем ПЛОХО ЗАВОДИТСЯ -на холодную, -на горячую, -по морозу, -после того, -после сего....

причин мульон!!! гавно топливо, накрывшиеся свечи, подпарафинившийся фильтр, старое/не по сезону масло, прикоревшие кольца, уставшая ЦПС/топливная, что нравится больше?

Вам лень описывать по полной, что накануне делалось менялось, как ездил запускался до морозов, что показала последняя диагностика и когда она была, что за топливо залито, что за масло.... зато хочется увидеть индивидуальную рецепт.

Может начнете с диагностики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масло Castrol полусинтетика прошло 3000. Топливо WOC по отзывам хорошее добавил антигель. Диагностику делал месяц назад -всё норма. Плохо стала заводиться после -5 и чем ниже тем хуже. Но если заведу с помощью фена работает отлично, даже если остынет не надолго. В топливной системе трубки прозрачные по ним и видно что топливо не запарафининное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масло Castrol полусинтетика прошло 3000. Топливо WOC по отзывам хорошее добавил антигель. Диагностику делал месяц назад -всё норма. Плохо стала заводиться после -5 и чем ниже тем хуже. Но если заведу с помощью фена работает отлично, даже если остынет не надолго. В топливной системе трубки прозрачные по ним и видно что топливо не запарафининное.

если есть тестер - начни с проверки свечей подогрева, лучше конечно выурутить и прверять подавая напряжение. свечи должны накаляться равномерно за одинаковое время.

post-12983-0-28106200-1329301173_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я где-то читал, что может неправильно работать регулятор давления топлива. Может такое быть и как это проверить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я где-то читал, что может неправильно работать регулятор давления топлива. Может такое быть и как это проверить?

регулятор работает/неработает независимо от внешней температуры. проверяется заменой на исправный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...