Перейти к содержанию

Взаимопомощь на дороге.

Оценить эту тему:


zevs

Рекомендуемые сообщения

Да и у меня бывали такие случаи!Той зимой ещё катался на мазде 626 старушке!поехал забирать рабочих на своей так как был оч сильный галолёд,а на рабочей лысая летняя резина!Еду на объект и вижу в кювете машина форд ескорт старенький!Но им помогает водитель ауди!Я думаю про себя что заберу рабочих они и помогут!Сам ползу 40 так как дорога как каток!Забрал рабочих и подъехал к форду!Как оказалось форд за тот день 2-ой раз сидел в кювете!Решили выталкивать,а форд как на зло перестал заводится!Ну я решил зацепить галстук к своей!Один меня страховал что бы меня не снесло в кювет а остальные 5-ра толкали!Вытащил бес проблем!Все даж удивились!Потом в этот же день таскал замёрзшую бмв 3-ку старую!У него даж колёса на передаче не проворачивались!Таскал с километр пока не завелась!В этом году мення несколько раз притягивали на шнурке домой так как саляра замерзала!!!!!!Бывает всякое!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я как-то пару недель назад на Казинца был в гостях, искал место, заехал в середину двора, вижу место, вроде колея не сильно глубокая, с налёта вскочил. Ушёл, с сомнением поглядывая, на как будто увеличившийся просвет в арках над колёсами. Вернулся. Завёлся. Трогаюсь, а она не едет, почти. Раскачивал её туда-сюда, толку нет, не выехать. Стал оглядываться в поисках помощи... люди хмуро идут мимо. А потом смотрю парнишка в мою сторону направился, я к нему, помоги мол. А он: "Да-да, я и иду помочь". Разок туда, разок сюда и выехал. Вот так вот паренёк меня выручил, хотя я и попросить не успел, я ему перчатки предлагал взять, а то мороз, машина в соли, так он отказался даже.А сегодня там же почти, во дворе напротив, я помог человеку, потягал немного бмв, акум был севший. Так её владелец кроме спасибо ещё спросил что он мне должен))) Вот, наверное, и многие прохожие прежде чем помочь платёжеспособность оценивают, а то вдруг он тебе поможет, а ты его даже отблагодарить не сможешь "правильно". Так что если самому не выехать, а добровольцев нет. То прежде чем просить кладём деньгу под щётку, чтоб наверняка соглашались... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Года 4-ре назад, еще я ездил на Гольфе, в р-не пр-та Независимости (к-т Центральный) из-под приборной панели дым повалил. Если-бы не один из многочисленных, случайных свидетелей (автомобилист), подбежал со своим огнетушителем, машина-бы ушла к про-отцам полностью, а так я с Гольфом отделались по ремонту, по тем временам где-то на 600-700 USD. Мужику (автомобилисту) RESPEKT за отзывчивость и бескорыстность (если не он, остался бы только кузов авто моего, ни возмещения за его огнетушитель ни каких нибудь "на пиво" он не взял, хоть и естественно ему это было предложенно). Сам лично никогда не прохожу и не проходил мимо "попавших", помогу всем, тем что есть в "арсенале", и точно знаю никогда не возьму!!!!!, не попрошу и не намекну про компенсацию. И за эти четыре года уже не однократно это делал (правда до пожаров авто на моих глазах дело не доходило). Хотя в мелкие неприятности (после пожара), я и попадал за это время и денег платил помощникам, зла не держу на их (любой труд должен быть "оценен", но не обязательно оплачен). В хорошем смысле этого слова. Удачи Вам на дорогах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня вышел из подъезда - смотрю, вольво зарылась в снегу так, что села на днище... Я ничего не говоря, взял трос, зацепил за фаркоп и вытянул его из этой каши... Вольво была на дип. номерах... Выходит из неё мужик и чё та мне бормочет, я даже и не понял на каком языке (далеко не англ.)... А потом достаёт кошелёк и начинает считать купюры, протягивает руку мне, мол возьми деньги... Совестно мне как то стало... Пожал вообщем я ему руку, денег не взял и уехал... Мужик в след заулыбался и руками развёл...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По трассе пару раз вытягивал из кувета этой зимой. Всегда останавливаюсь возле машинок на аварийке(по трассе). Если стоит пыжик с поднятым капотом, то остановлюсь 100%. Тем более, что есть реальный шанс помочь человеку. Во дворе всегда выталкиваю машинки (своей машинкой с парковочного места :)(шутка)), засевшие. Всегда откликаемся с Лешкой (Daiver) на просьбу подъехать и машинку отремонтировать на месте. Да и вообще стараюсь всегда помогать людям. Прям настроение поднимается, когда видишь счастливые глаза водителя, которому помог. Да и поступать я по иному не могу. Как говорит мой родной брат ксендз Александр: "Бог заплаць".

Изменено пользователем Hottab
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...