Перейти к содержанию

Взаимопомощь на дороге.

Оценить эту тему:


zevs

Рекомендуемые сообщения

Взаимопомощь на дороге.

Как водители помогают друг другу.

За эту зиму было пару случаев, когда я на своей машине «засел» во дворе. 20 мин. я «рвал» машину, что бы выехать из колеи, а между тем за мной и передо мной стояло 4 машины. 1 таксист и 3 обычных иномарки. Не один водитель из машины не вышел и не предложил помощь, хотя я и перегородил им путь и мешаю проехать. За эти 20 мин. мимо меня прошло 5 здоровых лбов, шли отворачиваясь делая вид что не замечают. А в 10 метров от меня стояло 3 мужика, и смотрели с удовольствием, как я разгребаю снег скребком для окна. Один даже хотел, было, мне помочь, но 2-е других сказали, - «Пускай сам, разгребается, сами ездят тут сами пускай и выбираются».

А вот ещё и гомельские гаишники проводили эксперимент http://www.av.by/news/index.php?event=View&news_id=6837.

Неутешительно…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во дворе выезжал с сугроба, на помощь откликнулись, но перестарались ( но я не в обиде)Итог: я выехал, вмято крылышко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Приехал забирать ребенка из сада (двор чужой, народ не знакомый), вижу, чел присыпанную тачку осматривает... Я ему лопаты свои дал и спокойно в сад за ребенком пошел...2. Застрял я на стоянке, так соседи подошли и толкнули...3. На светофоре передо мной заглох чел (сдох генератор и сел аккум), так я его практически до дома отбуксировал...Так что человек человеку рознь... Но тенденция ссучиваться у людей есть... И это не радует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С пятницы на субботу парковался на зеленой зоне в сугробе. За ночь снег под колесами просел, засел на брюхе. Пытался подсовывать ветки под колесо - не помогло, плотно сел. Попытался завести 2 машину, но увы. Аккумулятор подсел за месяц простоя. Позвонил сосед, наблюдавший за моими муками с балкона. Спустился, позвали еще одного мужика, так же по соседству мучающегося с ренухой. Жену за руль, мы втроем приподняли задок и вырвались из плена. Потом спасали человека с рено. Пришлось трохи сложнее, т.к. он передом в сугроб парканулся. Попросили еще одного хлопца и по той же схеме вызволили и его. Взаимовыручка, однако. З.Ы. Всегда стараюсь помогать попавшим в засаду. И даже если о помощи попросят те, кто мимо проехал, пока мы ковырялись, не откажу. Может научаться чему :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не отказываю в помощи, т.к. и мне она когда-нибудь может пригодиться. обидно бывает, когда соваешься туда-сюда, а рядом стоят курят и лыбу давят... но и им же когда-то припрет. както так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не отказываю в помощи...

стараюся помочь всегда... када реально могу помочь...даже несмотря на то, что бывает.. иногда помогешь - так потом себе самому боком выходит... :o
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4-ре года назад часто помогал,эт када было за -30,и прикуривал и вытягивал в 6 утра.в этом году или народу всё пофиг(ну незавелся,ну невыехал)поеду общетвеным транпортом,либо мы всёж неумолимо катимся к всеобщему краху.пару раз прикуривал,один разок помог выехать, даже лопату из пыжика достал и сам копал.а вот мне...как заметил Raptor,всем всё пофик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз 5 за зиму утопал в снегу, и 5 минут не проходило, как люди подходили и помогали. Так что тебе просто не повезло. Сам 2 раза машины тросом из снега вытягивал, а уж сколько толкал, проходя мимо... Особенно когда снега много было на парковке Немига Сити у 90% были проблемы с выездом :lol: машин по 7-8 в рядок собирались и шли толкать передних, чтобы выехать самим :lol: ИМХО, с взаимопощью у нас в стране всё отлично

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Я так понимаю, все нормальные, которые могут помочь, собрались на форуме, в реале-ни одна @лядь не поможет (из посторонних, незнакомых тебе людей). Жалко что вы со мной хотя бы в одном доме не проживаете. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, все нормальные, которые могут помочь, собрались на форуме, в реале-ни одна @лядь не поможет (из посторонних, незнакомых тебе людей).

ты не прав. :) мне несколько раз помогали! один раз в хорошем потоке человечек остановился, чтобы меня выдернуть, когда я по сугробу прокатился. :)просто больше тех, кто не хочет помогать, а просто стоит и смотрит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взаимопомощь на дороге.Как водители помогают друг другу.а между тем за мной и передо мной стояло 4 машины. 1 таксист и 3 обычных иномарки. Не один водитель из машины не вышел и не предложил помощь, хотя я и перегородил им путь и мешаю проехать. За эти 20 мин. мимо меня прошло 5 здоровых лбов, шли отворачиваясь делая вид что не замечают. А в 10 метров от меня стояло 3 мужика, и смотрели с удовольствиемНеутешительно…

И что у вас за район такой? :blink: :blink: :blink: На тридцатнике оставляя машину на ночь даже в самом большом сугробе ложишься спать с твёрдой уверенностью в том что завтра тебе помогут выехать, хоть соседи, хоть случайные прохожие. Эта аксиома этой зимой доказана неоднократно. :P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня во дворе с взаимовыручкой всё в порядке, да и вообще по городу, стране и не только нашей, сам стараюсь помочь чем могу и мне когда помощь требовалась помогали, а может мне просто везло :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Искал в Минске улицу... Знаю, что в районе Немиги, а где точно - хз... Спросил у прохожего - не знает, у второго - не знает. Карты и GPS нету... Один звонок balderes'у- и всё сразу нашёл... (Огромное человеческое ему спасибо!!!) А вообще у нас люди какие то дикие. Летом был в Одессе, там каждый на дороге готов помочь. Есть даже и примеры, да лениво стучать пальцами=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я заметил, что если сам не отказываешь в помощи автомобилисту - тебе в 80 процентах случаев помогут. поэтому - стараюсь не отказываться. добро всегда возвращается B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добро всегда возвращается

Есть такой грузинский мультик про великого и ужасного ЭЭХ-а (в нем ещё кафтан перелетал на хромой блохе на другой берег лужи - для тех кто призабыл :))там тоже была фраза: делай добро и оно к тебе вернется (за полное сходство с оригиналом не ручаюсь)...Как и CVC, тоже стараюсь придерживаться такого подхода к жизни...p.s. и, как ни странно, оно возвращается :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В субботу засел возле дома, "раскачивал" из колеи минут десять, машин рядом не было, втыкал передачи и выбегал толкать, не помогло. Смотрю, сосед стоит, со своим, цука, рыжим пуделем. Как я в его сторону смотрю-е..ло воротит в сторону, типа не видит, в машину сяду, зеркало смотрю, аж усы от радости шевелятся, смотрит.Ещё помучался я выехал. А он досмотрел "Львы в снегу" и уе...ал. Сегодня приезжаю с утра с работы и вижу: стоит со спущенным колесом его Жигуль. Я в багажник за сумкой, а этот тут как тут: увидел насос и дай насоса!!! Пришлось сказать, что насос в субботу остался в рыхлом и мокром снегу из которого я пытался пол часа выехать .Сразу вспомнил и всё понял. Ушлёпков учат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже утром сел на льду, хотя и снега особо не было - за выходные просела. Минут 20 полировал лёд, потом мужик один помог - дожидался, видно, кого-то. Сначала погнули крюк :) А потом просто руками вытолкали.Самом особо никому не помогал - как-то не попадается случай. То на трассе - а у меня полная машина детей, то ещё чего-то мешает. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да буквально час назад подвозил знакомого, заехали к нему во двор и оп-па, мерседесик не может выехать) Толкали-толкали да вытолкнули) А когда во двор заехали, девушка хозяйка авто аж засветилась как жар-птица, а мы в хохот))) Мессии, блин)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера вышел из дома в магазин с ребенком, слышу, полирует кто-то дорогу... Дай, думаю, подтолкну... Так толкнул, что пришлось идти домой переодеваться... весь мокрый и грязный :) Жена аж рот открыла: где это я так оперативно вляпаться успел :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера вышел из дома в магазин с ребенком, слышу, полирует кто-то дорогу... Дай, думаю, подтолкну... Так толкнул, что пришлось идти домой переодеваться... весь мокрый и грязный :) Жена аж рот открыла: где это я так оперативно вляпаться успел :)

:lol: :lol: :lol: Да бывали и со мной такие случаи и не однократно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалко что вы со мной хотя бы в одном доме не проживаете. :)

Натолкнуло на идею...

Построить ПЫЖЕ дом для ПЫЖЕ клуба...

Вот тогда будет офигенная помощь и взаимовыручка...

:D

Да что тут говорить.... смотря на кого нарвешься.... как то раз в 5 утра на жигуляторе (надо было просто отогнать в деревню)....

Акумулятор сдох... потолкал сам - не получилось... попросил соседа... он типо вроде и помог... чуток потолкал, сказал что млин времени у него нет...

бросил машину на полдороге... и укатил по своим делам... а надо то было еще чуток толкнуть чтобы завелась...

Хорошо потом таксист помог толкануть (грю что пару метров)...

Вот так... вроде и помог, а вроде и нет... но зная етого соседа... скажу одно... он и раньше был говнюк редкостный...

Полминуты ничего бы ему особо не решило... приехал бы на свою рыбалку на полминуты пожже... :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваши рассказы напомнили мне один случай из моей автомобильной жизни.

Давно, когда я тольно начала водить машину случилась такая фигня. Еду я еду, до дома остается 2 км, и вдруг машина глохнет и не заводится. Помочь было некому и я пошла останавливать машину. Не прошло и пяти минут, остановился какой-то мужик с двумя маленькими детьми. Затянул на галстуке машину ко мне во двор, оттолкал на парковку, от денег отказался и поехал по своим делам.

Этот человек тогда сказал мне очень важную вещь -"Если сможешь помочь - остановись и помоги, ведь в любой момент на дороге помощь может понадобиться тебе". Вот такая история.

А в один прекрасный день и мне довелось помочь человеку. Загорелась его машина, а все ехали мимо. Я остановилась, вызвала пожарку и принесла ему свой огнетушитель. Мужик смеялся - "Все мимо едут ,а какая-то малая бежит с огнетушителем помогать". Потом остановились еще машины и приехала пожарка, все закончилось хорошо, но не для несчастного автомобиля

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во дворе всегда помогаю, будь то лопатой, или прикурить или подтолкнуть. Но убедился что среди наших белорусских водителей есть люди с большой буквы когда ехал в Крым. Остановился посмотреть насколько сильно цепанул защитой вздутый асфальт - за 5 минут остановилось 2 водителя на белорусских номерах и не одного украинца!!!!!!!!! А ехал назад сам одного белоруса дотянул до сервиса. И не отмазывался что у меня ребенок в машине и багажник до верха завален. Просто нужно оставаться людьми на дороге всегда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже был случай, правда давно. Был жигуль, тройка и че-та там заломалось...недалеко от перекрестка Брилевской, Аэродномной и проспектом Жукова. Все машины благополучно проезжали....Мы стояли в средней полосе, т.е. всем нужно было нас объезжать, потому что к обочине надо было бы толкать, а поток такой, что куда там. Потом смотрим, остановилась за нами какая-то машинка, иномарка. Вышел парень, спросил чем помочь. Был только один вариант - дотащить куда-нить. Вообщем притащили нас прямо к дому, хотя расстояние не маленькое было. Как оказалось, там ехала семья (муж, жена и ребенок). Денег брать не захотели. Вот такая история. :rolleyes: Еще раз им спасибо большое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подметил: Если мне нужно перестроится срочно в левый или правый ряд, если сзади пежо, в 90% случаях оно пропускало меня вперёд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подметил: Если мне нужно перестроится срочно в левый или правый ряд, если сзади пежо, в 90% случаях оно пропускало меня вперёд.

а может просто ездишь так, что тебя проще пропустить побыстее? ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про снег не стану говорить... уже затерли эту тему. Расскажу что со мной было - была у меня сотка(первая моя машина). Выехал из гаража на бензине(с газовым оборудованием 1-го поколения) вышел, закрыл гараж, сел за руль, на газ троху надавил - хлопок под капотом и тресет двигло и сек через 5 глохнет. Сразу не въехал что случилось и вижу шота красное из под капота... и тут до меня доходит что загорелся( ключ на выкл, выскачил, из багажника огнетушитель выхватил подбегаю спереди а из подкапота валит огонь так что не открыть - выпшикал весь балон по щелям да снизу...вроде думал всё... а фиг там ... ну думаю писец... и тут вижу мужик несется с огнетушителем и орет чтоб капот открывал. А у меня уже хули шок пошел ... торможу... он мне подщечину влепил и на капот показыват а сам в салон (потом до меня дошло что он капот открыть)... я голыми руками схватил капот и дернул (мужик не успел открыть из салона) кароч как потом выяснилось вырвыл я ту часть замка что к капоту прикручена (была) а мужик уже затушил своим огнетушителем... следом еще один прибежал с ведром воды почти сразу. Как оказалось он мимо вьезда проезжал(метров 100 до моей машины) дым увидел... а второй сторож был - на вьезде увидел нараспашку машину. Так вот если б не они - хз че было бы ...а так тока ожоги пальцев и окурок от машины (как потом выяснилось топливный шланг лопнул). Я через неделю через сторожа этого мужика нашел и у него в гараже вечером 2 коньяка справили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подметил: Если мне нужно перестроится срочно в левый или правый ряд, если сзади пежо, в 90% случаях оно пропускало меня вперёд.

а может просто ездишь так, что тебя проще пропустить побыстее? ;)
Ага, крылья ток малость на дороге мешают, а так справляюсь... :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...