Перейти к содержанию

Дроссельная заслонка


Рекомендуемые сообщения

"Отломано-но держиться" -это пластик? Может попробовать склеить.

пластик. это был сплошной диск, по неполному периметру которого есть зубцы. вот эти зубцы от диска и откололись. держится: имеется ввиду, что само не рассыпится, т.к. упирается в мелкую шестерню и под диском есть еще возвратная пружина, которая прижимает отломанный кусочек.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вытачивать только из чег-либо на заводе, если по образцу... :unsure: на разборках продадут только в сборе... B)

"вытачивать" такие шестерни очень гемморно, а точнее - фрезеровать, еще сложнее если материал капролон или фторопласт  ;) скорее всего просто никто не возмется. посему - искать замену. а на экзисте нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а электро газ на трос переделать реально?? сохранив датчики? или конструктивно примастырить БДЗ с механическим приводом невозможно???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Из бронзы замечательно можно сделать, и ходить будет не хуже родной. Только немного смазать зубцы перед установкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что "отломано но держится" можно заколхозить проявить смекалку. Там, где обломаны зубья, (маленькая часть шестерни) можно выточить новую хоть напильником. А потом ее вмонтировать в большую шестерню. Я так понимаю, вся эта конструкция сидит на оське или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разобрал =) значит вот так оно выглядит если разобрать по частям.

Изображение

вот эта гадостная шестеренка с обломаными зубцами

Изображение

а вот эта недошестеренка =) отломаный кусок и уже отломаный зубчик имеется. прошлый раз все были целые.

Изображение

она идет на одном валу с заслонкой и плотно спрессована. не разбирал, чтобы не нарушить угол срезанной части. потом хрен также ровно установлю. буду пробовать изготовить одним цельным элементом (недошестеренка с валом одной деталью)

я сделал вывод, что вначале поломалась недошестеренка. поломалась от сильного напряжения в связи с заклиниванием самой заслонки. Там было достаточно много гадости и даже руками иногда бывало достаточно сложно сдергнуть её из закрытого состояния. после чистки руками стало двигаться легко... но уже поздно. потом из-за дополнительного напряжения, вызванного смещением отломаннолй недошестеренки поломались зубцы на меленьком диаметре шестеренки, ну и дальше по цепочку где-тонко-там-и-рвется поломались остальные зубчики.

завтра понесу части знакомому на зовод, сказал посмотрит. думаю сделает, он и не такие сложные фигеньки мне делал уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
×
×
  • Создать...