Перейти к содержанию

206. Замена задних тормозных колодок (барабан)


Рекомендуемые сообщения

Ручник схватывает на 2-ом шелчке

если я правильно понял схватывает намертво на втором щелчке => новые колодки еще не притерлисьнемного притрутся все пройдет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ручник схватывает на 2-ом шелчке

если я правильно понял схватывает намертво на втором щелчке => новые колодки еще не притерлисьнемного притрутся все пройдет
Да как то получше стало, но это в городе тут дороги чистые, поеду на праздник за город посмотрю как будет вести себя по трассе
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

а надо всево лишь через отверстие в барабане (куда болты колеса вкручиваются) покрутить колесико механизма (т.е. нажал тормоз- колодки разошлись -колесико покрути, тормоза отпустил)

С этим советую аккуратнее. До того, как я увидел этот метод на СТО, с отцом снимали руками и волшебными словами :) Снималось долго, но ниче не сломали.

После того, как на СТО мне за 20 минут поменяли колодки, были проблемы с торможением одного колеса, возникли подозрения, что этот механизм неправильно собрали. Разобрали барабан сами, в итоге: зубчатое колёсико (которое самоподкручивается) оказалось хорошо поцарапано и, видимо, из-за этого не крутилось. Почистили, поровняли, вроде работает.

Это, кстати в другую ветку, про Путейский.

Вывод: такой метод сведения\разведения колодок хорош и быстр, но с умом, чтобы не сломать зубцы на этом колёсике.

Кстати, в мануале используется совсем другой метод: там через отверстие нужно толкать рычаг, чтобы колодки свести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...