Перейти к содержанию

Установка омывателя фар на Пежо 406 рестайл.


Рекомендуемые сообщения

Думаю поставить омыватели фар. Кто знает:

1. Как выглядят оригинальные форсунки омывателя.

2. Как крепятся в бампере.

3. Где и какой насос установлен на форсунки омывателей.

4. Как запитан насос омывателей фар.

5. Какие коды этих всех деталей (схему в студию у ког есть).

6. Нужно-ли менять бампер, или можно прорезать в старом бампере.

У кого какие соображения по этому поводу? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты не представляешь какой будет расход омывайки

exist.ru найди сам детали и посмотри сколько стоят, наверное охота и приключения на задницу тебе не нужны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а разве на 406 кроме купэ бывает родной омыватель фар?

естественно бывает.

Petrovich 76

как выглядет можещь посмотреть тут.... http://www.peugeot-club.by/board/index.php?showtopic=9008

насос находится в том же бачке, где и другой насос на стекла. только насос больше и другое давление созает.

Вся проводка есть, т.е. фишка уже там висит на него, надо только купить насос и проделать дырку в бачке под него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а разве на 406 кроме купэ бывает родной омыватель фар?

естественно бывает.

Petrovich 76

как выглядет можещь посмотреть тут.... http://www.peugeot-club.by/board/index.php?showtopic=9008

насос находится в том же бачке, где и другой насос на стекла. только насос больше и другое давление созает.

Вся проводка есть, т.е. фишка уже там висит на него, надо только купить насос и проделать дырку в бачке под него.

А еще купить омывайки. я себе б/у покупал вроде за 15 у.е за одну! если есть желание у меня стоит заводской можешь подъехать посмотреть!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты не представляешь какой будет расход омывайки

кстати да, расход сумашедший..... но когда он(омыватель) есть классно, особенно зимой когда на улице грязь!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще купить омывайки. я себе б/у покупал вроде за 15 у.е за одну!

а где брал? у меня одна заломалась...вернее течь стала... :rolleyes::mellow:
брал по обьявке, б/у и они отличаются правая-левая Изменено пользователем D-G
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он типа вылазит или как? там вроде заглушки на машине!

Это не заглушка а крышка, от давления воды она выезжает а не вылазит :P Изменено пользователем D-G
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я просто в это деле не силен! но знаю что такие крышки (похожие на заглушки) есть! потому и спросил! тогда такой вопрос к вам и во скока деньгоф обойдется установка сего удовольствия? и вопрос 2 отдельная кнопка нужна? или врубается вместе с омывателем лобового стекла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я просто в это деле не силен! но знаю что такие крышки (похожие на заглушки) есть! потому и спросил! тогда такой вопрос к вам и во скока деньгоф обойдется установка сего удовольствия? и вопрос 2 отдельная кнопка нужна? или врубается вместе с омывателем лобового стекла?

Я думаю что если хорошо поискать... то обойдется в около 100 убитых енотов! и вкл. они только когда включен свет фар и при нажатии на омыватель стекла!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну было бы не плохо се установить, а то все кричат что ксинон! ксенон! омыватель! вот поставлю омыватель... вот тока у мя фары автоматом врубаются интересно а в режиме когда они автоматом врублены омыватель фар работает???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну было бы не плохо се установить, а то все кричат что ксинон! ксенон! омыватель! вот поставлю омыватель... вот тока у мя фары автоматом врубаются интересно а в режиме когда они автоматом врублены омыватель фар работает???

Омыватель фигня по сравнению с корректором автоматичеким, может оно и лучше что у тебя его нету, хоть не слепишь встречных так сильно из-за грязных фар своим ксеноном!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в городе его в землю направляю! в городе мне фары не нужны толком! а вот за городом ставлю нормально! подчеркиваю нормально, а не высоко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а разве на 406 кроме купэ бывает родной омыватель фар?

естественно бывает.

Petrovich 76

как выглядет можещь посмотреть тут.... http://www.peugeot-c...?showtopic=9008

насос находится в том же бачке, где и другой насос на стекла. только насос больше и другое давление созает.

Вся проводка есть, т.е. фишка уже там висит на него, надо только купить насос и проделать дырку в бачке под него.

Спасибо! Посмотрел. Я в закрытом состоянии видел. Интересно посмотреть в действии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Посмотрел. Я в закрытом состоянии видел. Интересно посмотреть в действии.

Можешь завтра глянуть у меня, а так на выходных только уже на рынке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При ДТП пострадал левый омыватель фар. Может кто подскажет, можно его поменять не снимая бампер или придется снимать?

Если меняять полностью то надо снимать бампер, если только заглушку то можно не снимая бампера!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

недавно обнаружил трубку заглушенную болтом возле бачка стеклоомывателя, еще одна трубка идет по бамперу в левую сторону. оказывается у меня есть стеклоомыватель фар! а я даже и не знал, думал заглушки просто на бампере. посмотрел в Service Box - точно: HEADLAMP WIPER HEADLAMP WASHWIPEвот интересно, что с ним стало и как реанимировать стеклоомыватель? может кто подскажет мастера? или там все просто и лучше самому лезть ковырять?

Изменено пользователем Beefcake
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто все должно быть по ходу дела разберешься, два моторчика на бачке должно быть. Фишка подсоединенная и трубка. Моторчик должен срабатывать при включенном ближнем свете вместе с омывателем ветрового стекла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Может кто поможет с покупкой левого омывателя фары, а то с одним неинтересно совсем. Уже всю барахолку проштудировал. Ни у кого нету. Может так случаем у кого завалялся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...