Перейти к содержанию

Запитка саба


Рекомендуемые сообщения

У меня такой вопрос, есть саб активная бумбалка простая, номинал как заявлено 150вт. Можно ли его запитать через прикуриватель а то как то лянота тянуть провод с капота. я понимаю что это неправильно все же.. мощность слабенькая, может не стоит заморачиваться? пыж 307 хетч. жду рациональных советов по вопросу,а не вокруг до около. спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

У меня такой вопрос, есть саб активная бумбалка простая, номинал как заявлено 150вт. Можно ли его запитать через прикуриватель а то как то лянота тянуть провод с капота. я понимаю что это неправильно все же.. мощность слабенькая, может не стоит заморачиваться? пыж 307 хетч. жду рациональных советов по вопросу,а не вокруг до около. спасибо.

А что ты выиграешь? Метр провода? Не ленись, тяни от аккума, всё равно-ж будешь жгут тянуть по порогу. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

допустим тянем питание для него ну у саба есть высокоуровневый вход.. так я думаю взять с задней двери динамика.выход..(блин может не заморачиватся и делать красиво все из под панели.) н овсеже мне хочется услышать ответ у практика. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Не надо изобретать велосипед, у тя-ж в комплекте к активному есть жгут с фишками. Работа по протяжке- минут 30. А вот если у тебя в "голове" нет линейника, то эт другой вопрос.  :)

хочется услышать ответ у практика.

У мну тож такое Г стоить  :D Изменено пользователем audiomax
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не стоит придумывать велосипед, просто тупо в проводе просядет напряжение и тебе хватит тока и ты получишь геморой с выпаленым предохранителем, далее ты конечно поменяешь номинал продохранителя и отгорит наверняка провод.кароче звони за баксов 10 кину тебе провод. Ибо у меня сейчас есть гараж

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос по теме.Стоит активный саб, но он подключен так, что постоянно включен (вне зависимости заведена машина или нет). Мне сказали, что он сильно разряжает аккумулятор и отключили его. Можно сделать, чтобы он включался вместе с магнитолой или при заведении авто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На магнитоле обычно есть сигнальный провод так называемый "remote" вот он тебе инужен, подключпешь на соответствующий разьем усилка. Если нету, берем его оттуда, где при включении магнитолы появляется 12 вольт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у меня активный саб подключен к прикуривателю и "дружит" с родной магнитолой :) Предохранитель перетыкнул так, чтобы в положении ключа "без аккума" он обесточивался... И все работает отлично :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря я сейчас не вспомню, саб достался нахаляву. Пионеровский какой-то... Слабенький довольно, но для салона - самое то :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у меня активный саб подключен к прикуривателю и "дружит" с родной магнитолой Предохранитель перетыкнул так, чтобы в положении ключа "без аккума" он обесточивался... И все работает отлично

_________________________________________

а управляющий провод есть? если есть куда подключен.. я запараллелил.

мафон у меня родной не хочу все парафинить

Не надо изобретать велосипед, у тя-ж в комплекте к активному есть жгут с фишками. Работа по протяжке- минут 30. А вот если у тебя в "голове" нет линейника, то эт другой вопрос

кстате audiomax все занятие у меня занело с 7 вечера до пол вотрого ночи, ну все аккуратно и под пайку. т.е. как в аптеке.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а управляющий провод есть? если есть куда подключен.. я запараллелил. мафон у меня родной не хочу все парафинить

На Пионере конечно есть, но он только пионером управляется) Как и ты: запарелил и поставил кнопку, чтоб отключать можно было...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

кстате audiomax все занятие у меня занело с 7 вечера до пол вотрого ночи, ну все аккуратно и под пайку. т.е. как в аптеке.)

Чтой-то долго, видимо часто перекуры делал!  :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстате audiomax все занятие у меня занело с 7 вечера до пол вотрого ночи, ну все аккуратно и под пайку. т.е. как в аптеке.)Чтой-то долго, видимо часто перекуры делал! не курю просто аккуратно. теперь знаю если снимать обшивку двери то легко пожно поломать две клипсы))LOL

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я неделю назад купил тож сабик активный (у меня хэтч 307, 2002г.в.), магнитолка родная - т.е. без выхода на саб, поэтому снимал звуковой сигнал с задних колонок - НО!!! не снимал обшивку дверей а подсоединил провода при выходе из магнетолы (распиновку нашел в нете) и провел вдоль порога, чем сэкономил на сломанных пистонах обшивки и времени  :rolleyes:.... Зато потерял много времени на том что б найти какое нить отверстие для прокладки провода от аккума в салон... так и не нашел. В результате нашел старое автомобильное зарядное для мобильника - достал "ненужные" внутренности и сделал из него розетку, через которую и запитал сабик от прикуривателя, который находится в богажнике. Ну вот неделю езжу - пока ничего не сгорело, на максимум пока не ставлю звук на сабе - новый, пусть раскачается немного. В самодельной розетке поставил предохранитель на 2.5 А  - пока еще живой, на сабе стоит предохранитель 10А.

Короче посмотрим что будет дальше.... если начнет что гореть - придется вести провод от аккума....  

  Diesmachine, а как ты провел провод от аккума в салон?  Я так понял у тебя тож такая же машинка как у меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Diesmachine, а как ты провел провод от аккума в салон? Я так понял у тебя тож такая же машинка как у меня.

мучался долго искал выход. у меня получилось так, снял обшивку всю у предохранителей, там 2 пластмассовые защиты, снизу обшивка, нижнюю для того чтобы можно было подлезть и посветить лампочкой ну или фанариком.. за предохранителями идет жгул проводов уходящий под капот., обрати внимание жгут идет в уплотнителе резинке такой, т.е. от самих проводов до кузова примерно 2см. резинка уплотнителя., взяв стальную проволкку привязал питающий провод к нему и просадил эту резинку при этом незадев сами провода ни кузов автомобиля.Проволку ловишь под капотом,для надежности и удобстава я снял защиту от аккумулятора, сам аккумулятор, и там еще на креплении аккумулятора будет стоять металлическая защита тоненькая ее тоже снял ну или можно отогнуть она мелкая. сняв это проще словить проволку и после уложить провод как тебе нравится. Объяснять особо не умею если что непонятно пиши.(делается достаточно просто, но неудобно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А через крыло в порог или салон уже не модно? Заглушку правда дырявить тоже придется, но уж куда эститичнее получается.насчет эстетики врятле,только вазиться меньше с твоим случаем.

Изменено пользователем Diesmachine
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже думал гемор будет, спустился с офиса на стоянку только посмотреть как тянуть. там посмотрел, тут посмотрел и сразу на месте протянул за час с перекурами наверное. Из инструмента были только руки и ножик))) Но то 406, в 307 немного по другому но не сложнее.

Вот ознакомься. ОЧЕНЬ полезная статья

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Ну вот прошло много времени. Услышал как звучит саб хороший, свой активный мигом продал и собрал новую систему. теперь нужно найти линейные выходы в магнитоле 307 rd3 и поставить на фронт усилитель, может кто знает, сравнивал с 406 начинка совсем другая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Линейники найдены, взяты с микрухиtda 7385, выводы: 11,12,13(общий),14,15. играет лучше чем со приблудой высокого уровня.

Изменено пользователем Diesmachine
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Ребята !!! Кто поможет с линейниками в RT-2 (по моему так :blush: , короче мафон с телефоном в 607-м до рестайл) Куда подпояться нужно Не подскажете? :blush: И еще такой вопросик: с этой головы к усилку идет усиленный сигнал?

Изменено пользователем Сёма 607
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
×
×
  • Создать...