Перейти к содержанию

Гуля

Members
  • Постов

    42
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Гуля стал победителем дня 11 апреля 2018

Гуля имел наиболее популярный контент!

Информация о Гуля

  • День рождения 07.02.1968

Информация

  • Настоящее имя
    Гуля
  • Пол
    Мужчина
  • Страна
    Беларусь
  • Город
    Слуцк

Контакты

  • Другой телефон
    +375179536862

Автомобиль

  • Автомобиль
    Peugeot
  • Модель
    5008
  • Год выпуска
    2011

Посетители профиля

3 167 просмотров профиля
  1. Гуля

    Новый корпус для ключей

    зачем брал на 3 кнопки? Я взял такой же на 2кнопки.
  2. Гуля

    Сломалась трубка омывателя

    правильно, всеравно потребуется замена всей трубки. Я себе заменил от насоса до капота на шланг-капельницу, был от мерса
  3. при диагностике (Пежо-5008, 2011г., 1,6hdi). после замены комплекта ремня ГРМ и замены охлаждающей жидкости , выявлено, что не работает вентилятор охлаждения. Принудительно не включался.При жаре, кондиционер после прогрева движка до 90гр.не справляется с охлаждением. Проверил предохранители-целы.Открутил блок упраления вентилятором, разобрал- сгорел терморезистор, установил новый-182гр, 10А. Проверил работу вентилятора- запитал от батареи, - не работает.Решил снимать.Удобнее всего и быстрее все же после снятия бампера. Вентилятор Valeo, не разборный, но решил разобрать, как не как инженер-инспектор в энергетике. Срезал болгаркой развальцовку на крышке. Щетки как новые, один дроссель-грелся,подгорел лак, но целый; второй- распаялась пайка, что интересно витков по центру катушки, для чего Испания так изготавливает намотку. Обрыв замкнул на щетку, поэтому сгорел терморезистор блока. Спаял, для надежности на спайку установил самоусаживающуюся термоизоляцию. Крышку вентилятора прихватил в местах развальцовки сваркой. Проверил от аккума-работает.Собрал вентилятор и установил, закрепил бампер. Проехал, прогрел, вентилятор работает, клима по жаре работает прекрасно.Даю отчет. VID_20190512_155927.3gp VID_20190512_161230.3gp
  4. 10/04/2019 перегорела правая ДХО, вновь купил галогенку, перепаял ножки, термоклей и заменил. Левая ДХО- до сих пор работает, ничего неплавится, даже на югах, фара не мутнеет.
  5. галогенка закреплена припаянными ножками в родной цоколь и вставлена в корпус, термоклей чисто для подстраховки. Держится, не течет.
  6. Пришел и мне срок заменить перегоревшую лампу ДХО. Ценник на новую от 48 руб, под заказ. Решил попробовать свой вариант.2 дня пытался извлечь(левая фара), очень неудобно, но изловчился, французы еще те конструкторы. Переделал, используя автогалогенку за 1р.90к. Компьютер принял как родную.
  7. Еду домой, возле дома падает педаль сцепления. Пежо-5008, 1,6HDi,2011г.в. Понимаю- накрылась тяга. накинул тягу на педаль, привезал шпагатом, тронулся- обрыв, опять машина в стопоре. Вытолкнул из пластмассового корпуса тяги главного цилиндра сцепления- сухарь(втулочка 12мм диаметр, длина-11мм).надел на кулачок педали сцепления(больший зацеп) и поехал. Два дня искал сухарь, оказывается, как деталь отдельно не рассматривается, хотя является вставной. Вопрос: главный цилиндр сцепления-174бел.руб.+ работа по замене?Как старый специалист, гл.инженер по автотранспорт,у ищу варианты,- нахожу тягу мебельную дверей кухни со стопором(супер вариант, но отводит тягу в сторону ,что чревато износом сальников цилиндра).Еду в автомагазин и на прилавках ищу подобное на сухарь, нахожу тягу КПП Berlingo.Sitroen.ПРОИЗВОДСТВА ГЕРМАНИЯ, двухсторонняя., цена 2,70 бел.руб.Обтачиваю на наждаке одну(вторая прозапас), плотненько сажу в корпус тяги на стекольный герметик.Через 3 часа все работает,, нет страха за сцепление+ имею в запасе еще 1 сухарь.Если нужны фото, сброшу.
  8. 5008 КЛИМА. Перестал работать кондиционер. Диагностика и прозвонка показали:, первая скорость вентилятора охлаждения включается,;давление в системе-норма, заправлен;нет щелчка при включении кондера в салоне, на СТО говорят, что или проводка до компрессора или на компрессоре. Компрессор совмещенный, не хотелось бы.Советы.
  9. взял на заметку, так как основной режим город. Сам применяю промывку ФАП, через 10000 км с помощью средств для промывки труб "крот" с наибольшим содержанием натриевой щелочи. Диагностика показываетулучшение
  10. спасибо за отличную информацию, замена прошла без проблем
  11. буду с12.12.16 в Минске на курсах, подъеду передам на онкоцентр. Я им блогадарен за спасение моих детей!Созванюсь
×
×
  • Создать...