Перейти к содержанию

zav-andrey

Без аутентификации
  • Постов

    30
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. ПРОСРОЧЕНО

    • Продам
    • Б/у

    Катушка зажиганя, блок зажигания пежо 406 рестайлинг. Б/У - продается по причине ненадобности (была приобретена новая по рекомендации на станции диагностики, как обычно криворукие диагносты не угадали, теперь продаю катушку).

    70.00 BYN

    Гродно

  2. Просмотр объявления Блок зажигания- катушка Катушка зажиганя, блок зажигания пежо 406 рестайлинг. Б/У - продается по причине ненадобности (была приобретена новая по рекомендации на станции диагностики, как обычно криворукие диагносты не угадали, теперь продаю катушку). Рекламодатель zav-andrey Дата 28.05.2017 Стоимость 70.00 BYN Категория Продажа б/у запчастей
  3. Коллеги, у кого нибудь есть актуальные карты РБ для штатного навигатора? Поделитесь пожалуйста!
  4. Здравствуйте, Коллеги. А слабо заранее предупредить, может и людей тогда соберется поболее? Например за 2 недели до события.
  5. С низу у шкива есть датчик положения коленвала, если его сорвало мотор не заводиться. Рано паниковать.
  6. Здравствуйте, коллеги. К сожалению в поиске по ключевым словам ничего подходящего не нашел, потаму вынужден создать тему. Пежо 406 2001г с двигателем 1.8 16клапанов, бензин кузов универсал. В двигателе появился звук, на мой взгляд стучащего клапана (похоже на подклинивающую форсунку у дизеля, появляется после полного прогрева двигателя и периодически пропадает, например когда на сервис приезжаю). Записал на диктофон приехал в сервис, те определить толком ничего не могут, давление масла в норме, компрессия супер, у них не звинит предложили поменять гидрокомпенсаторы, авось я прав и поможет. Посчитав все рассходы на запчасти и стоимость ремонта+ учел необходимость проведения т.о (ремни, ролики, помпа) пришел к выводу что дешевле поменять мотор, к слову есть мотор с пробегом 90 тыс. Проблема в том что мотор с минивена Пежо и он 2.0 л. Визуально по всем датчикам и навесному он такой же. Найти номер мотора в своем подкапотном пространстве и на этом моторе я не смог, видимо французы его спрятали, либо я не зрячий. Вопрос: возможно ли замена мотора 1.8 на 2.0 при условии если они одинаковы по датчикам и навесному? Есть ли у кого подобный опыт? Не будет ли проблем с электрикой и эбу? Помогите пожалуйста, вопрос сложный и срочный. Свой мотор не хочу ремонтировать так как пробег под 400 тысяч и много езжу на газу (голандец).
  7. Слышал, что снимают неплохо на СТО "АвтоДизель Мастер" в Лососно. У ребят большой опыт в этом деле. Берутся за самые безнадежные случаи. Проверяют на стенде. Но лично сам имел не совсем положительный опыт общения со специалистами данной конторы, правда обращался совсем по другому вопросу. Кстати, действительно, что кто может сказать относительно Напалеон-Авто в Понемуни. В ближайшее время собираюсь к ним на замену диафрагмы СВИРЛ. Была проблема с пежо 406, ездил на "Интер" и "Наполеон- Авто" в обеих конторах сказали что нужно капиталить мотор. В Минске у диллера Пежо с супер понтовым оборуждованием отправили туда же. У всех была одинаковая причина- газ, хана мотору. Решили проблему на станции лососно (дорога на южное озеро, поворот перед мостом на лево), там есть ремонтник бородатый Сергей, тот по симптомам определил неисправность катушки зажигания и оказался прав- рекомендую!
  8. Не меняеться в этом авто фильтр! меняется в сборе с топливным насосом (вся колба).
  9. Здравствуйте, Коллеги. Была схожая проблема, авто долго стояло с переодическими прогревами (раз в неделю). Когда пришлось ехать- авто заводилось, на холостых идеально ровно работало, но при нажатии педали газа с 1500 до 3500 троило и давилось как газом так и бензином а после 3500 аж рвало из под себя. Был на диагностиках- в том числе и официалов- шайка геев, кто что говорили: из-за газа прогорел клапан, подсос воздуха, ремонт ГБЦ и т.д. В итоге знакомый достал катушку из своего авто, поставил мне и авто поехало во всех режимах без проблем. Цена вопроса 150 уе. брать БУ не рекомендую- где гарантия что не попадется такое же убитое гавно? Только оригинал и только новое!
  10. Александр, часто в столице бываю, поможете? На первой странице данной ветки- кто-то написал: "Подтверждаю)) я могу все))), а что не могу-тому научусь)))" не вы ли это? Заодно прошить авто так чтоб кробыл прибавилось можно? p/s у вас в л/с сообщения не доходят, видимо почистить от спама нужно.
  11. Рад если помог, Не за что. Видео просмотреть не удалось но смысл понятен. У меня тоже такая же херь была. Посмотри когда едешь по трассе моментальный расход по прямой на газу и бензин, одинаков ли. Обьясню подробно: я ехал на газу по прямой по плоскости ( не с горы и не в гору) переключил комп в режим ' моментальный рассход' запомнил цифру 17 л\100 км потом на бенз 8\100 км, почитал форум по голандскому заводскому газовому и почистил датчик давлерия газа на редукторе. Т.е если у тебя рассход на газу и бензе одинаков, то причина в другом месте искать нужно.
  12. Чтоб не повторяться, прочти соседнюю тему, там все Описано. http://peugeot-club.by/board/index.php/topic/31676-ne-skidyvaet-oboroty-pezho-406-18-help/
  13. Здравствуйте. У меня пыж 1,8 V16 газ-бензин. Была аналогисная проблема, до 3000 оборотов автомобиль деогался, тупил, было ощущение что троит при нажатии на педаль газа. Жрал газа и бензина 15-18! литров по трассе. Но на холостых работал идеально в любую погоду и после 3000 об/мин глюк пропадал и динамика на ОТЛИЧНО! обращаясь к электрикам, тоже рекомендовали (был даже у официалов в Минске, пригнал свой пыж вместо служебной по гарантии)- 1) капиталить мотор- прогорели клапана 2) капиталить мотор, прогорела прокладка под ГБЦ Найдя тестированный мотор, случайно заехал на СТО не далеко от дома, там без труда нашли причину: 1) был подсос воздуха в вакуумной трубке, от газового оборудования к впускному коллектору. 2) поменял модуль зажигания (катушка с наконечниками) цена вопроса 80 уе. И было мне счастье. Больше к официалам не поеду- шайка геев (первый раз они пластиковую пробку в баке молотком и отвертками пытались открутить, без специализированного ключа, второй- предложили мотор поменять или капиталить- клоуны) В вашем случае вы катушку уже поменяли, смотрите подсос воздуха или газа. Как вариант может мембрана редуктора пропускать и тогда газ попадает в вакуумную магистраль которая идет от редуктора к впускному коллектору. Попробуйте заглушить эти трубки и завестись, проехать на бензине. Если все ок- значит замена либо ремонт изношенного редуктора. Еще посмотрите если есть круиз- целы ли трубки вакуума от него к магистрали, от времени они растягиваются и могут пропускать на соединениях. И последнее- на редукторе есть датчик давления газа- по его показаниям комп льет газ в форсунки, он очень часто забивается, просто достаньте и почистите акуратно WD 40, возможно поможет. Если оборудование голладнское- его стоимость в РЮ в районе 160 баксов, в польше 50. У меня после чистки рассход падает на 5% + динамика лучше. Сейчас расход газа 8 л/100 по трассе и 11/100 по городу в нормальном режиме (я не тормох и на светофоре пальцем в носу не ковыряю)
  14. У меня весь блок из бака меняли (большая колба с топливным насосом и встроенным в корпус фильтром) Фильтр полукруглый, часть корпуса и нихрена не меняется. В СТО сказали (официалы) что данный фильтр меняется вместе с насосом и повлавком. Потаму к сожалению, мне ничего найти не предстоит . Видел тему про 607й, тоже искал в районе порогов, под пластиковой защитой колесных арок- потом снял бак и узрел- топливопровод идет без всяких выкрунтасов и примочек прямо под капот.
  15. Часто бываю в столице, о проблеме с авто писал на здешнем форуме: http://peugeot-club.by/board/index.php/topic/31370-raschet-raskhoda-topliva-srednij-i-momentalnyj/ Вы кстати ни совета ни рекломендации не оставили. Возьметесь помочь? Часто бываю в столице, о проблеме с авто писал на здешнем форуме: http://peugeot-club.by/board/index.php/topic/31370-raschet-raskhoda-topliva-srednij-i-momentalnyj/ Вы кстати ни совета ни рекломендации не оставили. Возьметесь помочь?
×
×
  • Создать...