Перейти к содержанию

607. Задняя подвеска. Скрипы. Сайлентблоки. Видеотчёт по разбору.


Рекомендуемые сообщения

посмотрел сервис бокс и экзист и не нашёл ни одного упоминания про пластиковую\резиновую вставку на нижний виток пружины

Изображение

может кто сталкивался с таким, где покупали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 99
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

как ты узнал что это стойки?

Ректор, как ты ездишь на такой телеге? :D А я тебе говорил, зря ты ставил пружины и так грузил авто.С одной стороны ослабла гайка и стойка разбивалась, со второй заменил для порядка. Не много был скрип еще и от салентов в рычагах, их просто поджал.

посмотрел сервис бокс и экзист и не нашёл ни одного упоминания про пластиковую\резиновую вставку на нижний виток пружиныможет кто сталкивался с таким, где покупали?

Когда ставил себе проставки, я те, что стояли сверху поставил на низ- так, как в нижних была прорезь сделана под виток пружины, что бы он упирался в рычаг.Купить не проблема - они одинаковые, что верхняя, что нижняя, такие же и на 605. Изменено пользователем Andrucha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда ставил себе проставки, я те, что стояли сверху поставил на низ- так, как в нижних была прорезь сделана под виток пружины, что бы он упирался в рычаг.Купить не проблема - они одинаковые, что верхняя, что нижняя, такие же и на 605.

Андрюча, ты уверен в своих словах? Может фото осталось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда ставил себе проставки, я те, что стояли сверху поставил на низ- так, как в нижних была прорезь сделана под виток пружины, что бы он упирался в рычаг.ты уверен в своих словах? Может фото осталось.

Хоттаб, в гараже лежат обе родные нижние чашки эти. Фото могу сделать - как у меня упирается низ пружины, если ты об этом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я о том, что по твоим словам верхняя проставка такая же как и нижняя и то, что в верхней проставке сделан вырез под пружину. Вот я и спрашиваю ты уверен в своих словах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я о том, что по твоим словам верхняя проставка такая же как и нижняя и то, что в верхней проставке сделан вырез под пружину. Вот я и спрашиваю ты уверен в своих словах?

Прочитай еще раз внимательно, что я написал. B)

те, что стояли сверху поставил на низ- так, как в нижних была прорезь сделана под виток пружины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче, покажите где купить не проблема и я куплю. скрип сайлентблоков уже пропал, но пружины счёлчакают уже с двух сторон. украина, окуеешь от дорог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче, покажите где купить не проблема и я куплю. пружины счёлчакают уже с двух сторон.

на екзисте или у наших на форуме. от 605 еще лучше http://www.elcats.ru/peugeot/ImageHandler.ashx?docid=1ae42a07-0d99-64f2-e550-8c75e4cbced0 B)

а как можно менять нижн и верхн проставки,если они разного диаметра. и в верхних,я что-то не видел выреза под пружину

У меня они одинаковые, в верхних нет выреза - их я и поставил на низ, тем самым еще где-то + 1 см добавил клиренса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче, покажите где купить не проблема и я куплю. пружины счёлчакают уже с двух сторон.

на екзисте или у наших на форуме. от 605 еще лучше http://www.elcats.ru/peugeot/ImageHandler.ashx?docid=1ae42a07-0d99-64f2-e550-8c75e4cbced0 B)

а как можно менять нижн и верхн проставки,если они разного диаметра. и в верхних,я что-то не видел выреза под пружину

У меня они одинаковые, в верхних нет выреза - их я и поставил на низ, тем самым еще где-то + 1 см добавил клиренса.
ты не понял, или я что-то перегрелся киевским солнышком :ph34r: внизу стоит пластиковая втулка, одевающаяся на пружину, верхнюю подушку за 30,000 купить не проблема, где купить нижнюю втулку?или там стоит ещё одна резиновая подушка по заводу?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, у меня проблема следующего плана. При проезде кочек, мелких неровностей, лежачих полицейских сзади справа отчетливо слышно глухое буханье, как будто что-то не закреплено (звук не металлический). Наиболее проявляется при диагональном проезде полицейских, а также при боковой раскачке авто, когда машинка как-бы переваливается через неровности. Подвеска в норме, аморты рабочие, глушак закреплен, в багажнике ничего не летает.Покурил здесь: http://forum.aves.su/viewtopic.php?t=22607&postdays=0&postorder=asc&start=0&sid=9fcea4672e3a0944c1c041d4f5b8f067Однозначного ответа не нашел. Может кто сталкивался с этой проблемой и как ее устраняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

буду пересыпать заднюю подвеску,ибо с-блоки нижнего рычага приказали долго жить,пружина снизу тоже скрипит. сделаю фотки.если сам смогу энто все сделать))) завтра попробую приложиться к гайкам,посмотрим, как пойдет

без фоток не возвращайся :lol:

Народ, у меня проблема следующего плана. При проезде кочек, мелких неровностей, лежачих полицейских сзади справа отчетливо слышно глухое буханье, как будто что-то не закреплено (звук не металлический). Наиболее проявляется при диагональном проезде полицейских, а также при боковой раскачке авто, когда машинка как-бы переваливается через неровности. Подвеска в норме, аморты рабочие, глушак закреплен, в багажнике ничего не летает.Покурил здесь: http://forum.aves.su/viewtopic.php?t=22607&postdays=0&postorder=asc&start=0&sid=9fcea4672e3a0944c1c041d4f5b8f067Однозначного ответа не нашел. Может кто сталкивался с этой проблемой и как ее устраняли.

тоже читал, ответ один, всем помогал. аммортизатор Изменено пользователем Ректор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, так если стучит при раскачивании машины, так покачайте и послушайте. Нет ничего проще. Гараздо сложнее когда стучит только на ходу. Вот тут уже ухо на скорости не приложишь к амортизатору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, так если стучит при раскачивании машины, так покачайте и послушайте. Нет ничего проще. Гараздо сложнее когда стучит только на ходу. Вот тут уже ухо на скорости не приложишь к амортизатору.

При раскачке на стоянке ничего не бухает и не стучит. Только во время движения. Буду смотреть аморт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, так если стучит при раскачивании машины, так покачайте и послушайте. Нет ничего проще. Гараздо сложнее когда стучит только на ходу. Вот тут уже ухо на скорости не приложишь к амортизатору.

При раскачке на стоянке ничего не бухает и не стучит. Только во время движения. Буду смотреть аморт.
там же пишут, что бухает он только в самом конце. проверить можно только сняв его. на машине не определишь.пы.сы. по моему вопросу подскажет кто?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

внизу стоит пластиковая втулка, одевающаяся на пружину, верхнюю подушку за 30,000 купить не проблема, где купить нижнюю втулку?или там стоит ещё одна резиновая подушка по заводу?

у меня внизу, стояла такая же, как и сверху, только с вырезом под виток пружины http://peugeot-club....attach_id=11136Теперь сверху проставка, снизу то, что на фото. Втулка пластик, впаянный в резину, как-то так Изменено пользователем Andrucha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

андрюча, то, что стоит у тебя не значит, что так стоит с завода. Не путай народ. Внизу никаких проставок нет. Только пластиковая хрень на витке пружины. Проставка стоит ТОЛЬКО сверху.

Изменено пользователем Hottab
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внизу никаких проставок нет. Только пластиковая хрень на витке пружины. Проставка стоит ТОЛЬКО сверху.

А в чем проблема поставить? И это не проставка, а опора.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, так если стучит при раскачивании машины, так покачайте и послушайте. Нет ничего проще. Гараздо сложнее когда стучит только на ходу. Вот тут уже ухо на скорости не приложишь к амортизатору.

При раскачке на стоянке ничего не бухает и не стучит. Только во время движения. Буду смотреть аморт.
На стоячей амортизатор тоже стучать должен, только надо принаровиться как ее раскачивать. В моем случае было , что когда сильно качаешь, ничего не стучало, но когда словишь какую то определенную амплитуду-появлялись стуки..для того чтобы узнать точно ли они -были откручены 2 аммортизатора и процедура раскачки повторена-в итоге стуков уже нело, сделали вывод что они.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hottab, может ты знаешь как щелчки убрать?

Если честно, не не представляю о каких щелчках идет речь. Если бы послушал, может чего умного и придумал бы...

ЗАЧЕМ ставить то, что не нужно вообще?

Тебе не нужно, а я добился желаемого результата и до меня они уже стояли ;)
Андрюча, да у тебя вообще все лучше чем у других. И расход у тебя ниже чем у дизеля. И знаешь ты больше чем все остальные. Прям специалист по узким вопросам общего характера. Да ты вообще лучше всех.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да у тебя вообще все лучше чем у других. И расход у тебя ниже чем у дизеля.

Я написал, как у меня. Причем тут лучше или хуже? Как у других можешь послушать в ролике...за то все по-заводу. У самого колхоза в машине было и не мало B)Расход обсуждается в другой ветке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да у тебя вообще все лучше чем у других. И расход у тебя ниже чем у дизеля.

Я написал, как у меня. Причем тут лучше или хуже? Как у других можешь послушать в ролике...за то все по-заводу. У самого колхоза в машине было и не мало B)Расход обсуждается в другой ветке.
хорошо хорошо. пусть будет по-твойму. только не плачь. :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так что,ребята,у кого гуляет зад или подгрызает резину:смотреть с пристрастием все эти долбанные резинки :rolleyes:

Сколько пробег у авто? За сколько разобрал подвесочку? :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так что,ребята,у кого гуляет зад или подгрызает резину:смотреть с пристрастием все эти долбанные резинки :rolleyes:

Сколько пробег у авто? За сколько разобрал подвесочку? :rolleyes:
А что ты так волнуешься? У тебя же все хорошо.

я думаю,Ректор,без снятия пружины ты проблему не решишь.подождемс до завтра,мож что подсоветую. кстати а как видео грузить на форум?

Сделай по возможности видео убитого мортера и фото готового решения по пружине. И я правильно понял что ты ее разбирал без ямы и подьемника на дороге?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...