Перейти к содержанию

607. Задняя подвеска. Скрипы. Сайлентблоки. Видеотчёт по разбору.


Рекомендуемые сообщения

Всем привет.Такая проблема, уже месяца 2 езжу со странным скрипом в районе левого заднего колеса. Скрип этот возникает спонтанно, обычно на небольших неровностях дороги и при поворотах. Звук такой, как будто резина трет о что-то. Довольно громко. В арке защита в порядке, ничего тереть не должно. Ездил на сто - посмотрели всю подвеску - все окей, проверили колодки, подтянули ручник, глушитель подвязали, еще поплясали с бубном вокруг машины - на день шум пропал, теперь опять появился. Скрип этот возникает не только в движении а и когда машину просто качаешь, но не всегда.Я уже и не знаю че смотреть... помогите советом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 99
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Всем привет.Такая проблема, уже месяца 2 езжу со странным скрипом в районе левого заднего колеса. Скрип этот возникает спонтанно, обычно на небольших неровностях дороги и при поворотах. Звук такой, как будто резина трет о что-то. Довольно громко. В арке защита в порядке, ничего тереть не должно. Ездил на сто - посмотрели всю подвеску - все окей, проверили колодки, подтянули ручник, глушитель подвязали, еще поплясали с бубном вокруг машины - на день шум пропал, теперь опять появился. Скрип этот возникает не только в движении а и когда машину просто качаешь, но не всегда.Я уже и не знаю че смотреть... помогите советом!

где-то я про такое уже читал. что-то типа проблема в пружине, надо её на 180градусов повернуть. что-то вроде так вот. ищи тут http://forum.aves.su/viewforum.php?f=6 и у нас, читай все ветки от начала и до конца, может и найдёшь.но точно была эта проблема тут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поискал, нашел вот эту тему, если кому интересно: http://forum.aves.su/viewtopic.php?t=22607&postdays=0&postorder=asc&start=0&sid=9fcea4672e3a0944c1c041d4f5b8f067Там однозначного ответа нет, большинство грешит на амортизатор. Сегодня поеду опять на СТО - пусть смотрят дальше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддамкратить машину и промыть нижний рычаг керхером. Скрипит песок, попавший под пружину подвески.

У меня скрипела пластиковая накладка на пороге, залил внутрь WD- ки и всё пропало!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддамкратить машину и промыть нижний рычаг керхером. Скрипит песок, попавший под пружину подвески.

У меня скрипела пластиковая накладка на пороге, залил внутрь WD- ки и всё пропало!!!
а она от чего скрипела?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

У меня тоже что-то поскрипывает иногда, но врятли амортизатор. Поскрипывает когда колесо крутится, скрип похож на трущуюся колодку (метилический скрип). Все облазил, не знаю уже что, забил езжу так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сзади\спереди?

сзади, вроде, справа
Под стальной кожух защиты диска попало что (камень и т.п.), проверь там- у меня тоже такое было Изменено пользователем prid
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Такая проблема, уже месяца 2 езжу со странным скрипом в районе левого заднего колеса. Скрип этот возникает спонтанно, обычно на небольших неровностях дороги и при поворотах. Звук такой, как будто резина трет о что-то. Довольно громко. В арке защита в порядке, ничего тереть не должно. Ездил на сто - посмотрели всю подвеску - все окей, проверили колодки, подтянули ручник, глушитель подвязали, еще поплясали с бубном вокруг машины - на день шум пропал, теперь опять появился. Скрип этот возникает не только в движении а и когда машину просто качаешь, но не всегда.

Я уже и не знаю че смотреть... помогите советом!

у меня был скрип, только справа, скрипела резинка некого красного цвета, которая находится над тормозным диском ближе к топливному баку, назначение которой я так понел - удерживать корпус автомобиля дабы он не бился о др части находящиеся там. Так вот, скрип устранается оч просто простой WD берёшь и заливаешь эту всю резинку с ног до головы и внутрь её ещё пшикаешь) в итоге звука не будет несколько месяев (пока ВД не смоется водой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

появился скрип наверное вернее назвать это писком при езде, (скрип как у бабушки в тележке) скрипит в движении и не всегда, особенно сильно проявляется при небольшом повороте руля на право.скрипит когда ездишь, как задом так и передом. что это может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скрипит когда ездишь, как задом так и передом. что это может быть?

у меня скрипели стойки стабилизатора... :rolleyes: поменял теперь тишина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скрипит когда ездишь, как задом так и передом. что это может быть?

у меня скрипели стойки стабилизатора... :rolleyes: поменял теперь тишина
стойки новые. чему там скрипеть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в 607х писк свист и скрип всегда от колодок (это фирменная фича, на всех светофорах слышу писк и обязательно рядом 607). Ручником на ходу попробуй слегка.. может я и прав

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в 607х писк свист и скрип всегда от колодок (это фирменная фича, на всех светофорах слышу писк и обязательно рядом 607). Ручником на ходу попробуй слегка.. может я и прав

хорошо попробую обратить внимание, но ручником я пользуюсь очень часто, в том числе и в движении, и за ним такю фигню не замечал.

да и писк этот то есть то нету, его хер пойми.

проехл 550 км и ни пискнул ни разу, а сегодня поехал на работу 12 км, так пищал всю дорогу. ехал назад, ничего.....ИзображениеИзображениеИзображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня понедельник, если авто постояло сутки, диски\колодки коростой покрылись. В моем скребущий звук после длительной стоянки, 2 раза тормознул, зачистил диски и нормуль. Могут не до конца колодки отходить, мизерный зазор и легкое касание диска и вот причина писка. И не греются тормоза и тормозит но есть писк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня понедельник, если авто постояло сутки, диски\колодки коростой покрылись. В моем скребущий звук после длительной стоянки, 2 раза тормознул, зачистил диски и нормуль. Могут не до конца колодки отходить, мизерный зазор и легкое касание диска и вот причина писка. И не греются тормоза и тормозит но есть писк.

не то (. писк может быть и после длительной поездки. недавно был на подъёмнике, диагностировали ступичный подшипник, крутил перед до 200 км/час ничего. зад крутили вручную ничего. тормозят одинаково. писка нет.пы.сы. при торможении не пищу Изменено пользователем Ректор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

вот, загадка!) ни одна из отгадок не подходит! все облазил, все обмазал! а телега как скрипела так и скрипит!) побрызгал даже под резинками крепления глушителя! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

вот, загадка!) ни одна из отгадок не подходит! все облазил, все обмазал! а телега как скрипела так и скрипит!) побрызгал даже под резинками крепления глушителя! :rolleyes:

недавно стала скрипеть задняя часть машины, на кочках ехал как на корабле, хрусь да хрусь. долго думал что кузов играет, потом вспомнил, про эту тему и пружины.так вот вчера пошёл дождь и машина перестала скрипеть, наверное точно пружины, надо их облить и повернуть (если они об стабилизатор труться, в чём я сомневаюсь)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

появился скрип наверное вернее назвать это писком при езде, (скрип как у бабушки в тележке) скрипит в движении и не всегда, особенно сильно проявляется при небольшом повороте руля на право.

....скрипит когда ездишь, как задом так и передом. что это может быть?

проехл 550 км и ни пискнул ни разу, а сегодня поехал на работу 12 км, так пищал всю дорогу. ехал назад, ничего.....

....не то (. писк может быть и после длительной поездки.

недавно был на подъёмнике, диагностировали ступичный подшипник, крутил перед до 200 км/час ничего. зад крутили вручную ничего. тормозят одинаково. писка нет.

пы.сы. при торможении не пищу

Писк исчез. Ещё осенью 2011 года. вот только руки дошли до писанины.

сейчас другая история. Реальный скрип, как скрипят деревянные кровати, ну вы знаете :lol:, при переваливании на ямах и кочках.

а 2 дня назад вообще стук пошёл, причём очень громкий. проблема решилась, сегодня. смотрите видео.

http-~~-//www.youtube.com/watch?v=MihrYsjmDrI

для тех, кто в танке, поясню. щёлкал нижний виток пружины, после облития WD'шкой, щелчки исчезли.

Посему 2 вопроса.

1. что это было и почему(я про видео)?

2. что за скрип, кузов играет или всё же это подвеска?

у меня скрипели стойки стабилизатора... :rolleyes: поменял теперь тишина

как ты узнал что это стойки?

вот, загадка!) ни одна из отгадок не подходит! все облазил, все обмазал! а телега как скрипела так и скрипит!) побрызгал даже под резинками крепления глушителя! :rolleyes:

проблем решилась или так и катаешь? Изменено пользователем Ректор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня как-то скрипела пластиковая гофрированная защита на амортизаторе, та, что поршень закрывает. Потом само перестало :) Правда, для выявления причины скрипа пришлось не одно СТО объехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

недолго слушал тишину. через 300 км опять застучала, а через 700 моя телега превратилась в скрипящую со своими знаметиными плавающими сайлентблоками бмв. :wacko:

может знает кто, от чего стучит пружина в нижнем стакане?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...