Перейти к содержанию

Пежо 407. Разное.


Рекомендуемые сообщения

Вerk-m, зачем мыть, если есть сухой лед? Впрочем, если хочется экстрима, то можно и помыть :D Мне по работе пришлось посотрудничать с одной очень интересной компанией, база у них точно в Сеннице была. После работы на объекте приехала на своем тогда еще цепятыче для чистки двигателя сухим льдом перед продажей.Была приятно удивлена.Результат на фото.Работа заняла минут 30, стоила тогда около 40 000 б.р.Есть также видеоролик.Сейчас не знаю, есть ли этот "Райконсалт", но можно поискать контакты .

Пы.сы.Это не реклама, просто опыт))

post-11726-0-74091100-1332793512_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вerk-m, зачем мыть, если есть сухой лед? Впрочем, если хочется экстрима, то можно и помыть :D Мне по работе пришлось посотрудничать с одной очень интересной компанией, база у них точно в Сеннице была. После работы на объекте приехала на своем тогда еще цепятыче для чистки двигателя сухим льдом перед продажей.Была приятно удивлена.Результат на фото.Работа заняла минут 30, стоила тогда около 40 000 б.р.Есть также видеоролик.Сейчас не знаю, есть ли этот "Райконсалт", но можно поискать контакты .

Пы.сы.Это не реклама, просто опыт))

Спасибо за совет!!!!

Я думаю что очень умное решение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна, "РайтКонсалт", давно дело было, почти год назад))).Действительно, век космических технологий:поднимаешь капот, а там у тебя часть нового авто .Попробуйте, Вам понравится :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна, "РайтКонсалт", давно дело было, почти год назад))).Действительно, век космических технологий:поднимаешь капот, а там у тебя часть нового авто .Попробуйте, Вам понравится :D

Судя по ссылке выше....лучше не пробовать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

х.з. сдуру можно и уй сломать;) (да простят мну ценители высоких материй)

просто ввиду нераспространенности метода, здесь на форуме прозвучал один, из весьма немногочисленных реальных отзывов..

пока не особо заморачиваясь нахожу только предложения по подобной мойке и кое какие описания..

для сбора реальных отзывов открыл тему здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при оборотах от 2500 до 3000 тысяч,если их держать, идет вибрация.. когда разгоняешься нету...что может быть? подскажите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при оборотах от 2500 до 3000 тысяч,если их держать, идет вибрация.. когда разгоняешься нету...что может быть? подскажите

Одна из подушек двигателя, может?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при оборотах от 2500 до 3000 тысяч,если их держать, идет вибрация.. когда разгоняешься нету...что может быть? подскажите

Одна из подушек двигателя, может?
может быть.. завтра гляну.. а из за чего еще?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чета входит в резонанс, вариантов мно: подушки, выхлопная система, навесное, сцепление, (если МКПП), подношенные потроха мотора, потроха коробаса...Под нагрузкой - нет свободных колебаний тех же деталей, вот и нет вибры..вобщем копать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появился вопрос: поменял тормазные диски и колодки на 407 провода на колодках были перетерты, ошибка не горела. Сейчас после замены, соответственно поставив колодки с нормальными проводами, сразу выскачила ошибка с рисунком колодок, кто плдскажет в чем проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит появился контакт, может разьемам поплохело. Принцип работы индикатора износа: "+" подается на датчики износа на колодках, "-" крепиться на подвеску, он же попадает на тормозной диск. в процессе износа колодок датчик износа соприкосается с диском - загорается лампочка.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может тогда обрезать нафиг эти провода, а то писк ошибки задолбал, раздается почти при каждом нажатии на педаль тормаза, по городу ехать не возможно.Или есть другое решение проблемы? И ещё вопрос к добрым людям, на прошлой неделе при пнереобувке сломали датчик давления в шинах, сколько стоит и стоит ли брать б/у.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

датчики колодок вернее проводка к ним самоликвидируется (ломается по зиме) на 3-6 летнем рубеже на 90% пыжей, выкусывай йо нафиг, износ дисков и так виден..датчик давления набери в поиске форума - много написано и про цены и про б/у и про ремонт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня с датчиками такая же беда. Колодки недавно менял, диски - нет. Началось всё зимой: в один прекрасный момент после поездок по лужам стала выскакивать ошибка, думал просохнет - пропадет, но нет. При том, пищала не только при нажатии на тормоз, можешь просто ехать, не тормозишь, а оно пищит. Поехал я на подъемник, снял колеса, колодки в норме, диски тоже более менее. Кароче методом тыка установили что пищит из-за правой внешней колодки, достал я проводок от этой колодки и ездил спокойно наверное 1,5 месяца. И вот недавно опять началось: пищит и пищит, но пищит через раз. Например завел машину, поехал - пищит. Приехал на место, заглушил, машина постояла час, вышел, завел - тишина. И фиг поймешь из-за чего это. Я читал что такое бывает если диск уже прилично изношен, то колодка может дотрагиваться до буртика и комп пищит. Я вот уже тоже думаю, что если с приходом тепла не пройдет - отрежу нафиг. Думал что может из-за дисков изношеных, но вижу что и с новыми таже ерунда....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на прошлой неделе при пнереобувке сломали датчик давления в шинах, сколько стоит и стоит ли брать б/у.

ремонтируются они очень легко.покупаешь новый сосок.обрезаешь его.нарезаешь внутри резьбу и ставишь главное посадить на хороший герметик(это все в кратце) сам так делал прошлым летом.после этого проехал тысяч 30 и проблем с датчиком нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на прошлой неделе при пнереобувке сломали датчик давления в шинах, сколько стоит и стоит ли брать б/у.

ремонтируются они очень легко.покупаешь новый сосок.обрезаешь его.нарезаешь внутри резьбу и ставишь главное посадить на хороший герметик(это все в кратце) сам так делал прошлым летом.после этого проехал тысяч 30 и проблем с датчиком нет.
Надо попробовать!!!

на прошлой неделе при пнереобувке сломали датчик давления в шинах, сколько стоит и стоит ли брать б/у.

ремонтируются они очень легко.покупаешь новый сосок.обрезаешь его.нарезаешь внутри резьбу и ставишь главное посадить на хороший герметик(это все в кратце) сам так делал прошлым летом.после этого проехал тысяч 30 и проблем с датчиком нет.
Надо попробовать!!! Спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как правильно, чтобы не сломать, снять набалдашник на кулисе 6КПП? Просто так он вроде не откручивается. Страшненький, поменять надо.

Изменено пользователем burka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После зимы на 407 SW подклинивает стеклоочиститель заднего стекла. Может кто сталкивался как безопасно разобрать чтобы почистить и смазать, а то шибко боязно повредить стекло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После зимы на 407 SW подклинивает стеклоочиститель заднего стекла. Может кто сталкивался как безопасно разобрать чтобы почистить и смазать, а то шибко боязно повредить стекло

Включи дворник и брызгай wd ,погоняешь и должно стать нормально
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, купил защиту здесь http://kv-auto.by/zaschity_kartera_sherif по совету VitebskLODE. Сразу извиняюсь, фото пока нет.

Поставил, впечатление двоякое. При всех уверениях, что просвет не уменьшится, он все-таки уменьшился мм на 7. (потом покажу где на фото, т. к . точно не знаю, как то место называется.)))

И еще, если вдруг кто-то захочет купить - проверяйте цифры спецификации. У Пежо с 2004 года выпуска должна быть 17. 0644. Мне же продали для Пежо с 2006 года, хотя отличия минимальны. Спецификация 17. 0934. Но все равно все подошло и закрутилось.

А оригинальная металлическая защита на 407 бывает? Та, что по сервисбоксу "бьётся" - это ж пластик? Т.е. за 200 USD можно купить оригинал-пластик, а за 100+ USD - металлический "Шериф". Я правильно понял? Тогда завтра звоню в "kv-auto.by"!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот кстати тоже вопрос по защите - нашел в обьявлениях за 45долл делают защиту из чегототам. Копия оригинальной (далают оттиск шаблона оригинальной). Так вот она же там снизу крепиться на какие-то болтики? ) вопрос - сколько их надо?) у меня все потерялись коллективно, когда я съиграл роль дворового грейдера :)ППС - А как снять набалдашник с МКПП? сверху этот колпачек выковыривается, а дальше непонятно) Тоже тянуть вверх? просто знать чтобы не переусердствовать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После зимы на 407 SW подклинивает стеклоочиститель заднего стекла. Может кто сталкивался как безопасно разобрать чтобы почистить и смазать, а то шибко боязно повредить стекло

Стекло там никак не повредить. Проблемно снять сам дворник только чтобы не поломать. После прошлой зимы у меня вообще не работал, разобрал, смазал солидолом ,до сих пор все работает. Картинка из сервис бокса па устройству механизма дворника:post-9191-0-10030900-1333619390_thumb.jp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...