Перейти к содержанию

Пежо 407. Разное.


Рекомендуемые сообщения

смотря какие пузырьки. если мелкие - то так и должно быть :)

по идее пузырей не должно быть...откуда им там взяться? пошел попробовал грушей покачать...два раза, чуть больше часа машина простояла, но у меня сименс!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня Delphi, утром проведу эксперимент.

спасибо! и прошу обрати внимание на прозрачную трубку после фильтра после старта холодной машины, видны ли будут пузыри
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня Delphi, утром проведу эксперимент.

В общем так: после ночного простоя груша сжалась меньше чем на половину, до груши пузырей нет, после фильтра пузырей тоже нет, но изредка проскакивают мелкие мелкие пузырьки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня Delphi, утром проведу эксперимент.

В общем так: после ночного простоя груша сжалась меньше чем на половину, до груши пузырей нет, после фильтра пузырей тоже нет, но изредка проскакивают мелкие мелкие пузырьки.
это приемлимо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, кто знает, где глянуть в наших ПДД (или ещё где) про то, на каких окнах можно/нельзя ставить шторки?

Конкретно: на задние боковые стёкла 407 купе (они не открываются, как у 406 купе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пере комплектации без шторок на заводскую со шторками

аналогично, сталкнулся недавно с инспектором, всю печень выел ложечкой за 30 минут разговора :).

Видел где-то на просторах интернета документ - оф.письмо от Сифтранса о том что на 407 предусмотрены заводские каркасные шторки. Этого достаточно, что бы законнно иметь шторки.

В общем так: после ночного простоя груша сжалась меньше чем на половину, до груши пузырей нет, после фильтра пузырей тоже нет, но изредка проскакивают мелкие мелкие пузырьки.

завидую! После экспериментов по снятию груши, проверке всех соединений снять-поставить, уже три раза подряд машина заводитсья после ночи с полоборота. Буду на выходных обогревать феном все соединения и возможно сжимать хомутами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+4 утром анаголично. хватанула гораздо быстрее. при том что пузырей якак бы особо не наблюдал у себя никаких. Надо проверить все же все соединения. Подозрительная зона - входной штуцер в топливный стакан. Как то оно там все разболтано и не очень впечатляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, кто знает, где глянуть в наших ПДД (или ещё где) про то, на каких окнах можно/нельзя ставить шторки?

Конкретно: на задние боковые стёкла 407 купе (они не открываются, как у 406 купе)

ПДД, приложение 4, глава 7, п. 37:

На стеклах и (или) в оконных проемах транспортного средства установлены не предусмотренные его конструкцией дополнительные предметы или нанесены покрытия, в том числе пленочные.*

* Данные требования:

— не относятся к нанесенным на верхнюю часть ветрового стекла транспортного средства пленкам, покрытиям или напылениям шириной не более 140 мм, а также к шторкам на окнах автобуса, жалюзи или шторкам на заднем стекле легкового автомобиля при наличии у них с обеих сторон наружных зеркал заднего вида;

Предусмотрено конструкцией? Идут лесом!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+4 утром анаголично. хватанула гораздо быстрее. при том что пузырей якак бы особо не наблюдал у себя никаких. Надо проверить все же все соединения. Подозрительная зона - входной штуцер в топливный стакан. Как то оно там все разболтано и не очень впечатляет.

тоже соединение болтается как собачье ухо. Интересно было бы взглянуть на новое. Придти так на сифтранс, повертеть в руках, и отказавшись взять вернуться во свояси :lol:

Изменено пользователем DGP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПДД, приложение 4, глава 7, п. 37:

На стеклах и (или) в оконных проемах транспортного средства установлены не предусмотренные его конструкцией дополнительные предметы или нанесены покрытия, в том числе пленочные.*

* Данные требования:

— не относятся к нанесенным на верхнюю часть ветрового стекла транспортного средства пленкам, покрытиям или напылениям шириной не более 140 мм, а также к шторкам на окнах автобуса, жалюзи или шторкам на заднем стекле легкового автомобиля при наличии у них с обеих сторон наружных зеркал заднего вида;

Предусмотрено конструкцией? Идут лесом!
Коль - тут про заднее стекло.. а Юрич вопрошал за боковые задние "глухие" окна..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предусмотрено конструкцией? Идут лесом!

Коль, тогда вопрос по-другому: На каких окнах/стёклах разрешено ставить солнцезащитные шторки?

(Ещё мне парили мозг про понятие "ветровое стекло", например, заднее и боковые...??? Шо, в автосе все стёкла "ветровые"???)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подозрительная зона - входной штуцер в топливный стакан. Как то оно там все разболтано и не очень впечатляет.

норма, потому как шатается удерживающий механизм штуцера, сам штуцер не подвижен.

Меня больше смущают одубевшие соединения до и после груши, до и после штуцеров из стакана фильтра. До груши у меня вообще трубка вращается :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там же нет направляющих - поэтому будут вращаться.

Вот у меня если поболтать соедниение патрубок-вход фильтра - начинают лететь пузыри побольше.

У вас народ как? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по вопросу шторок: можно на ЗАДНЕМ стекле и все. Его можно даже закрасить или вообще заварить.

а вот на боковые - НИЗЯ!!! Я в прошлом году в Бресте заплатил штраф 50 тыр, хотя и снят при них, и объяснял, что в черном авто при температуре окружающего воздуха больше +20 - печка. Не помогло. Так что в посте #1602 все правильно написано.

ПС: я этими шторками ездил 3 месяца по Минску - всем ментам ПО БАРАБАНУ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там же нет направляющих - поэтому будут вращаться.

я может не так выразился, но у меня патрубок который надевается на приёмный штуцер груши - вращается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коль - тут про заднее стекло.. а Юрич вопрошал за боковые задние "глухие" окна..

По ПДД выходит, что если шторки на задних боковых не предусмотрены конструкцией, то нельзя. :blush:

Коль, тогда вопрос по-другому: На каких окнах/стёклах разрешено ставить солнцезащитные шторки?

Как я понимаю, на заднем стекле - всегда при наличии зеркал заднего вида; на остальных - если завод предусмотрел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коль, тогда вопрос по-другому: На каких окнах/стёклах разрешено ставить солнцезащитные шторки?

(Ещё мне парили мозг про понятие "ветровое стекло", например, заднее и боковые...??? Шо, в автосе все стёкла "ветровые"???)

за боковые шторки мне тоже гаёвые пару раз (в Витебске) пытались на "диалог" вывести... включал дурака фразой "неФкурсе, такая пришла с Неметчины.." и главное - глаза в кучу.. :lol: пока канает.. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за боковые шторки мне тоже гаёвые пару раз (в Витебске) пытались на "диалог" вывести... включал дурака фразой "неФкурсе, такая пришла с Неметчины.." и главное - глаза в кучу.. :lol: пока канает.. ;)

неееее...что-то было про задние неоткрывающиеся треугольники в задних дверях (это ж прецедент!!!)......Типа, их можно шторить ...я ж отпаривал гайцов в Новинках, именно на этом, они даже согласились...(или я так парил, что не согласиться было невозможно :D:D:D?)

Было, пацаны, что-то такое БЫЛО!!!... мот, кто вспомнит???? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Намедни заметил, что один из деражателей водительского коврика обломан. Перерыл весь сервисбокс, так его номер и не нашёл, подскажите кто знает :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Намедни заметил, что один из деражателей водительского коврика обломан. Перерыл весь сервисбокс, так его номер и не нашёл, подскажите кто знает :(

Оборудование -> Сборка -> Отделка салона -> Напольное покрытие -> Комплект креплений коврика (поз. 7, у меня это 7585 V4).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, дело не в форсунках, они в допустимом состоянии, проверяли слив - все идеальны.

Проблема кроется в том, что стакан фильтра полупустой после ночи. куда вытекает топливо - не понятно, но утром если накачать его грушей 3-4 раза - машина без проблем заведётся. Думал груша не держит топливо - отсединил на ночь её, утром проверил в ней топливо есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...