Перейти к содержанию

Как купить прицеп?


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Собсно семья растет и универсального 406-го пыжа становится мало. И вот созрел на покупку прицепа. Машина уже пришла с прицепным, правда я ни разу не проверял его работоспособность. Посмотрел прицепы «БелАЗ», выбрал тот, что более –менее мне подходит по потребительским качествам и цене. Вот думаю сгонять в Жодино прикупить, но опасаюсь подводных камней. Поделитесь пожалуйста опытом: что надо оформлять, возможно ли просто купить, поехать в Минск и там уже оформляться или есть какие то требования (ну типа там транзитов), европейское прицепное сходится с нашим или надо что-то мастоколить, ну и вообще могут ли появится еще какие-то сюрпризы? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на гольфа цеплял нашего прицепа единственное что пришлось поменять провода в розетке местами! так сказать схему подключения, все остальное как 2 пальца...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

европейское прицепное сходится с нашим или надо что-то мастоколить,

Насколько я знаю должно всё подходить без переделок, по крайней мере у меня так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю должно всё подходить без переделок, по крайней мере у меня так.

... существуют переходники "Европа-Совок" ... знаю точно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не путайте человека... Европейский шар и "совецкий" одинаковые, есть несколько производителей которые свои шары ставят, а так второй тип шара - американский - он меньше.

Любой прицеп купленный у нас нормально подойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не путайте человека... Европейский шар и "совецкий" одинаковые ...

... у друга на "Омеге-В" - точно был переходник с "европы" на "совок".

Через месячишко проверю сам ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я к своему автосу (автос с прицепным к нам пришел) цеплял наш прицеп. Прицепился нормально, только проводов от прицепа до фишки на борту не хватило - пришлось руками через форточку махать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот чего нашел в списке скидок для клуба:

ООО «ЗАВОД АВТОМОБИЛЬНЫХ ПРИЦЕПОВ И КУЗОВОВ «МАЗ-КУПАВА» Тел/факс: 

(+375 17)217-92-77, 

(+375 17) 243-56-98 г. Минск, ул. Машиностроителей, 18

График работы:

 ПН-ЧТ с 7.50 до 16.30, 

ПТ с 7.50 до 15.40

www.maz-kupava.com

10% Скидка на изотермические полуприцепы, изотермические фургоны, киоски, вахтовки

5% Скидка на прицепы (грузовые, туристические, торговые, специальные)

как никак а 5 процентов от 500 доларов! это 25 бакинских по моему карточка себя окупит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, купил. БелАЗ 81203. 2,1 млн. Купил в Жодино. Забирал прямо с завода. Подключил – все сразу заработало. Доволен как слон. Правда он большоооой. Оказалось в интернете нет его фотографий, вместо его обычно показывают другую модель, более низкую и другого цвета. Причем все. Этот же с надставными бортами и тентом с меня ростом (180 см). Но это я переживу. Как нибудь выложу фотки.

Кстати, почитал про купаву - напрягли следующие моменты: «резино-жгутовая подвеска» и картонные стенки. Это конечно ИМХО, но стоит задуматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... www.maz-kupava.com ....

... 5% Скидка на прицепы (грузовые, туристические, торговые, специальные)...

... Прицеп "Купава" 8231 - самый маленький, вроде. Звонил: 18 000 000 бел. руб.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... www.maz-kupava.com ....

... 5% Скидка на прицепы (грузовые, туристические, торговые, специальные)...

... Прицеп "Купава" 8231 - самый маленький, вроде. Звонил: 18 000 000 бел. руб.

Ну так смотрите описание на сайте производителя:

Название: Прицеп "Купава" модель 8231

Категории: Прицепы для проживания. Прицеп туристический. Автодом

Описание:

Туристический прицеп Купава 8231 для временого проживания на отдыхе 4-х человек.

Идеальное недорогое решение для отдыха и путешествий

Вот отсюда и цена

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

европейское прицепное сходится с нашим или надо что-то мастоколить,

Насколько я знаю должно всё подходить без переделок, по крайней мере у меня так.
не факт, у меня на родной фишке было11 контактов, а для прицепа надо 7(для обычного прицепа)1-лев пов, 2-пр пов, 3-лев габ, 4-минус, 5-плюс12в, 6-лев стоп, 7-пр стоп ,
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Народ, кто может выручить прицепом на 2 дня(вторник,среда)?

Если что,звони в понедельник после 17:00.Прицепа возле авторынка в малиновке, в гаражэ.Пасля работы стыканёмся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...