Перейти к содержанию

Культурный Дурдом на дорогах

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Ехал сейчас домой по Орловке, где меня обгоняет по правой полосе малолетний писюн на VW Golf GT. Спортивная банка, все дела, не услышать его невозможно. Слева ещё кто-то с ним гонялся, кажись мерен Е-ка.На светофоре он (VW) останавливается на красный и начинает подначивать авто справа — типа давай стартанем, кто круче.Зеленый, рев мотора и старая бэха делает парня? да ещё и подрезает в конце, чтобы со второй полосы повернуть направо.Следующий светофор. Та же картина. Наш парниша, но уже BMW E46.И снова бэха делает парня, правда на короткое время т.к. потом просто упирается в другое авто.Это люди так самоутверждаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это люди так самоутверждаются?

Если Бог не дал мозгов, что бы при помощи их самоутвердиться!!! То только и остается "у кого глушитель длиннее"...Самоутверждаться надо на работе, желательно зарабатыванием денег!!!А кто как стартанет - брэд неудачников!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы не говорил что кто как стартанет - это бред неудачников, ибо неудачники не катают на реально спортивных машинах, всетаки на нее надо заработать... если конечно папа не купил, но тут тоже своя доля удачи, у меня к примеру такого папы небыло :( Я думаю это скорее не неудачник, а дибил, гонять по городу! зимой! даже в час ночи! это явный признак нехватки ума. остается надеятся что от его глупости не пострадают остальные.я вобще за то что бы сделать реально хорошую трассу, с участками и для дрифта, и для драга, отгородить ее на метров 300 во все стороны бетонным забором метра 3 высотой, и за бабло запусккать туда тачки! и пусть там доказывают друг другу что хотят, а убъются, так хоть других не покалечат и с собой не заберут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Вчера отзвонился знакомый , ситуация : сдавал задним ходом, парковался, хз откуда выскочила тётка, он её зафирой маленько подтолкнул. Всё-бы ничего, но она упала, сломала руку. Теперь будет уголовное дело, попандос на бабки и , скорее всего, лишение ВУ. Вот такое попадалово....А ведь сколько раз у самого бывало, сдаёшь назад и какая-нибудь курица прям из под колёс выскочит, откуда они там беруться?.....Реально, можно такие подставы делать...Пипец полный....P.S. Ежели что, можно перенести в "культурный дурдом на дорогах"....

Изменено пользователем audiomax
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему сразу уголовное дело?За такое не должно быть.Тем более он может договориться с ней, что оплатит ей лечение и выплатит компенсацию, взамен на заявление, что она не имеет к нему претензий претензий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Почему сразу уголовное дело?За такое не должно быть.Тем более он может договориться с ней, что оплатит ей лечение и выплатит компенсацию, взамен на заявление, что она не имеет к нему претензий претензий.

Подпадает минимум под "менее тяжкие" при дтп, УК, административка не прокатит. Факт был зафиксирован сразу. Единственный выход был, чтобы тётка написала, что перелом получила к примеру, за 5 минут до этого...., тогда была бы запись по административному кодексу....Тема не прокатила, все были в шоке, что-либо менять никто не захочет...Естественно никто не посадит, но, ......., на ровном месте....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Статья 317. Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств

1. Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее по неосторожности причинение менее тяжкого телесного повреждения, –

наказывается штрафом, или лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью, или исправительными работами на срок до двух лет, или арестом на срок до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до двух лет, или лишением свободы на тот же срок.

Глава 2. МЕНЕЕ ТЯЖКОЕ ТЕЛЕСНОЕ ПОВРЕЖДЕНИЕ 14. Признаками менее тяжкого телесного повреждения являются: - длительное расстройство здоровья; - значительная стойкая утрата трудоспособности менее чем наодну треть. Длительное расстройство здоровья 15. Под длительным расстройством здоровья следует пониматьнепосредственно связанные с повреждением последствия (заболевания,нарушения функций и т.д.) продолжительностью свыше 3 недель (более21 дня), но не более 4 месяцев (или 122 дней). Значительная стойкая утрата трудоспособности менее чем на одну треть 16. Под значительной стойкой утратой трудоспособности менеечем на одну треть следует понимать утрату общей трудоспособности от 10 до 33 процентов.

В продолжение : сегодня поставили "тяжкие телесные", перелом плеча, чмт, несколько синяков. Обрадовало одно, заяву по такому делу можно забрать, уголовное дело прекратить, если через кассу оплатить лечение, медикаменты и т.п. + чтобы потерпевшая не имела никаких претензий ( $$$) . Изменено пользователем audiomax
внимательнее с закрытием тегов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Сегодня утром тошню (50 км-час) себе в первом ряду (а ведь никогда там не езжу, вот спрашивается-накуа я полез в этот первый ряд) по Казинца. И после остановки ГПТУ-38 из второго ряда перед самым носом вылетает черный минивэн(что-то типа Опель Зафира), тормоз в пол-похер-авто мое вылетает на обочину на бардюр...В итоге-вся предняя часть защиты(3 куска) нах на мелкие куски. Ипланище видел что произошло и сразу свалил, {censored} ипучая. Номер , к сожалению, не удалось запомнить, из-за кучи белого выхлопа от машин на дороге.Как же хочеться найти этого ублюдка!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром тошню (50 км-час) себе в первом ряду (а ведь никогда там не езжу, вот спрашивается-накуа я полез в этот первый ряд) по Казинца. И после остановки ГПТУ-38 из второго ряда перед самым носом вылетает черный минивэн(что-то типа Опель Зафира), тормоз в пол-похер-авто мое вылетает на обочину на бардюр...В итоге-вся предняя часть защиты(3 куска) нах на мелкие куски. Ипланище видел что произошло и сразу свалил, {censored} ипучая. Номер , к сожалению, не удалось запомнить, из-за кучи белого выхлопа от машин на дороге.Как же хочеться найти этого ублюдка!!!

ну и что бы ты сделал когда нашел или найдешь его...??? уродов много поэтому надо или сразу наказывать или мириться с этим...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Что бы я сделал? Написал бы записочку-привет от подрезаного авто...и вынес бы ему нахер боковые зеркала, аккуратненько-ногой. Что бы знала суки ипучая..как нужно правильно ездить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Citrin, так у тебя же видеорегистратор, есть запись на нем?

А вообще если был свидетель, хоть один, то можно смело вызывать ГАИ. Создание аварийной ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владелец серебристого внедорожника устроил крупную аварию в центре Москвы. Владельцы покореженных машин учинили над ним самосуд.http://www.lifenews.ru/news/46714
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владелец серебристого внедорожника устроил крупную аварию в центре Москвы. Владельцы покореженных машин учинили над ним самосуд.http://www.lifenews.ru/news/46714

СУУУУУПЕР! СМОТРЕТЬ ВСЕМ! Это САСка ( Романя, Цитрин и иже с ними) так ездят по нашим улицам!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дам... радует как все дружно его стелят, вот бы наши власти всегда так дружно и слаженно работали с нами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Минск, 15 декабря. Госавтоинспекция разыскивает водителя, сбившего в Минске ребенка и скрывшегося с места ДТП.

Как сообщили в управлении ГАИ МВД Беларуси, 14 декабря около 15 часов неустановленный водитель, управляя неустановленным автомобилем, на улице Карбышева совершил наезд на 11-летнего мальчика, переходившего проезжую часть по нерегулируемуму пешеходному переходу. В результате ДТП мальчик получил черепно-мозговую травму тяжелой степени и в коме был доставлен в больницу скорой медицинской помощи.

Один из очевидцев сказал, что из машины, сбившей потерпевшего, вышли женщина с мужчиной, собрали осколки и уехали, оставив ребенка в бессознательном состоянии на проезжей части.

Госавтоинспекция убедительно просит всех, кому что-либо известно о данном ДТП, сообщить информацию по тел. 222-08-40, 222-25-13, либо по тел. 102.

Ну разве не скоты? {censored}, таких не садить нужно, а четвертовать прилюдно. У меня в подъезде живёт мальчик, ровесник старшего сына, пару лет назад тоже сбила машина и скрылась..., до сих пор на костылях ходит, и какое у него детство????? {censored}, уроды...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы я сделал? Написал бы записочку-привет от подрезаного авто...и вынес бы ему нахер боковые зеркала, аккуратненько-ногой. Что бы знала суки ипучая..как нужно правильно ездить.

вот с этим согласен...) Изменено пользователем msk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звиздец - сам живу на карбышева - вроде спакойный такой район... понатыкали везде лежачих полицейских, почти перед каждым пешеходным переходам.. оказывается дибилам за рулем этого мало.. пипец - бросить ребенка на дороге... это просто - нет слов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде как нашли водителя..."Милиции удалось установить и задержать водителя, сбившего 14 декабря в Минске ребенка и сбежавшего с места ДТП.Как сообщила БелаПАН старший инспектор по особым поручениям управления Госавтоинспекции МВД Беларуси Анна Банадык, им оказался 60-летний минчанин. В момент совершения ДТП он находился за рулем "Опель Астра"."http://news.tut.by/geonews/208562.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Не ну вот {censored}.какая...Слава богу что нашли ублюдка...Сверхцинизм-сбить-остановиться-собрать осколки-и свалить.Нет оправдания таким животным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

60 лет.Мозг ведь уже должен работать.А они осколки собирать.Наверное Саша животные и то так не поступят. :angry: :angry: .Убил бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тормоз в пол-похер-авто мое вылетает на обочину на бардюр...В итоге-вся предняя часть защиты(3 куска) нах на мелкие куски. Ипланище видел что произошло и сразу свалил,

Меня прошлой зимой подрезали так же, только тяга стучать начала. И он через сплошную разворачивался перед носом. Догнал, остановил. В машине 3 шишки, водила просто рулит, ему жаль, извиняется и т.п. Что мне делать? Монтировкой настучать по голове главной шишке? При том, что свидетелей нет.Обычно совет в таких случаях - бить. Эх, бампер поцарапан, жаль не допёр тогда, иногда плохо, что инстинкты быстрее мозга.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там все виноваты, хотят вручную - выключайте светофор или в оранжевый режим загоняйте, а так привыкли.. Пишут там все стоят, так там всегда стоят, даже когда едут. Виноваты ГАИ. Нех вмешиваться когда работает светофор а если влезли, пусть 2-4 чела выходят на полосы и останавливают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

замечательные у нас дороги, сегодня люком помял порог. Вышел, попробовал закрыть его, так хрен там, все замерзло, не лезет на место и кто-то еще пострадает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГАИ вызови в такой ситуации-можно попасть на штраф или лишение(препятствие на дороге)

Ну вроде нужно сообщать в организацию, которой люк принадлежит. А насчет ГАИ ситуация действительно довольно скользкая. Например лишение за скрытие с места ДТП, если уедешь :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Как и писал выше. Чуть не поддал под зад двум неадекватам. Первый решил остановится на моргающий зеленый, когда до светофора было метром 5-10. Второй - гольф, который буквально кинулся под колеса. Второго хотел догнать и втащить ему как следует, но он, сцуко, свернул в другую сторону. Главное, понял гад что догнать хочу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и писал выше. Чуть не поддал под зад двум неадекватам. Первый решил остановится на моргающий зеленый, когда до светофора было метром 5-10. Второй - гольф, который буквально кинулся под колеса. Второго хотел догнать и втащить ему как следует, но он, сцуко, свернул в другую сторону. Главное, понял гад что догнать хочу...

Хотел догнать,догони! И Въебасос насувай! Остальное,отмазки!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...