Перейти к содержанию

Культурный Дурдом на дорогах

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

ГАИ вызови в такой ситуации-можно попасть на штраф или лишение(препятствие на дороге)

Ну вроде нужно сообщать в организацию, которой люк принадлежит. А насчет ГАИ ситуация действительно довольно скользкая. Например лишение за скрытие с места ДТП, если уедешь :)
нет смысла кого-то вызывать, еще тебя и крайним сделаютесли не выдрать денег через суд, когда посыпающая дорогу машина разбивает стекло, то тут вообще скажут, что ты сам открыл люкне в той стране живемЯ рад, что колесом туда не провалился, а то б и бампер поломал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я попадал в ситуацию, наезд на булыжник, гаи и всё такое, кароче отписались мне гаи, мол не видим в ваших действиях ничего недозволенного и поэтому вас наказывать не будем, а мол булыжник это стечение обстоятельств

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за люк и ямы надо вызывать ГАИ. Есть ДРСУ, которое обслуживает участок, есть мастер, который должен делать обьезд своего участка и сматреть что-что не так. (им на это бенз выделяют и тд, а они естественно его заливают в свои машины)Гаишники быстро найдут дежурного мастера, ему вынесут протокол и штраф за то, что незакрытый люк был необозначен, а ты получил бы страховку... у меня друг в дрсу главным мастером работает - у него кипа этих штрафов))) Так что про страну это вы зря)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что насчет этих песочных посыпалок? В выходные одна такая хрень по кузову камнями сыпанула, и что в таком случае делать? Ну остановлю я его, и что дальше? Кисточку в руки и пусть красит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ехал позавчера по М-1с Беловежской Пущи.Впереди шла посыпалка с песком,дал ему дальним.Мужик адекватный,выключил свою хрень.Ну это трасса-город другая хрень Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ехал позавчера по М-1с Беловежской Пущи.Впереди шла посыпалка с песком,дал ему дальним.Мужик адекватный,выключил свою хрень.Ну это трасса-город другая хрень Изображение

Мне повезло меньше. Ехал из Вильнюса вчера, так меня обстреляла эта хрень на трассе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на трассе они обычно ждут когда минимум 3-5 машин соберется, тогда отваливают в сторону... Ночью однажды минут 20 тошнил на удалении , пару машин собралось, он поворот включил и выключил свой "огнемет"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Вчера вечером на трассе Минск-Москва чуть не влетел в посыпалку, которая тошнила в первой полосе со скоростью около 60-70км\ч с неработающими габаритами (мигалки не было видно из-за высокого кузова). Чудом облетел ее по второй (летел 100 км\ч) по рыхлому снегу. Потом догнал еще одного ночного гонщеГа, на москале, один габарит еще светит и 4 синие пацанские лампочки в салоне. Удоты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удоты.

Стелсы на дорогах Беларуси. Вообще может стоит таким посветить в салон дальним светом?По поводу посыпалок - тока что заехал на заправку возле проспекта(в районе уручья), только выезжаю - колонна посыпалок с гайцем с красными проблесковыми. И так за ними тошнили (50-60) до Партизанского проспекта... Это вроде как четверть кольцевой. Машин собралось порядочно. Потом они то ли ушли в бок пропуская, то ли на Партизанский проспект. Вообще сие чудо можно обгонять или чревато?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с гайцем с красными проблесковыми.

Вообще сие чудо можно обгонять или чревато?

Станислав, ну, по ПДД - нельзя. А "по понятиям" - кто его знает. :) В конце концов, никогда не видел последней машиной колонны ГАИшную с зелёной мигалкой. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я обгонял, ничего за это небыло! но тут сложность бала в том что меду машинами (уборочномы) маленький зазор и тебе надо преодолеть полосу из снега которую он ковшом оставляет для следующего друга. тут сами понимаете возможна потеря управления, так что если не спешишь жутко, то я не советовал бы пытатся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчерашний день был богат на "асов вождения".1. Перекресток Гурского возле Вестора. Джип передо мной стартанул на зеленый, за что был наказан женщиной, решившей проскочить на угасающий розовый.2. Машина со значком 70 едет ровно между двух полос, объехать никак. Когда смог обогнать посмотрел - за рулем женщина...3. На перекретке поворот налево с двух полос, я в крайней левой, в соседней полосе пежо 206 немного впереди меня. Поворачивает прямо в край разделительной полосы выщемливая меня, на истошные сигналы ноль реакции. Догоняю это мудило, смотрю - баба трындит по телефону...4. Ну и гости из ближнего замкадья. Двигаемся во второй полосе, я первый, он за мной. В полосе спереди препятсвие, врубаю поворотник, вижу в зеркало что этот гонзалес тоже собирается перестраиваться. Но вместо того чтоб перестроиться за мной он резко дает по газам и чуть не вписывается мне в бочину.

я обгонял, ничего за это небыло!

"я обгонял" и "можно ли это делать по ПДД" это две большие разницы. Можно ли красть печенье из магазинов? Думаю что нет. Но я в детстве свистнул пачку печенья и ничего мне за это не было...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я и писал как было, а не как по правилам. вообщето в правилах я нигде не видел про уборочную технику, а с зади авто сопровождающего небыло, значит можно рассматривать сие действие как толпу грузовиков, а опередив грузовики, увидеть таки машину с макечком и не обганять... кстати а вот эта шобла ездит с знаком колонны или нет? никто не обращал внимания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати а вот эта шобла ездит с знаком колонны или нет? никто не обращал внимания?

На 99 % уверен, что нет. Знак колонны ("К") я в последний раз наблюдал плетясь за колонной с вояками
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 В пятнциу ездил по маршруту Минск-Витебск по своему любимому маршруту трасса М1-траса Е95. В дороге был встречен снег с дождем, гололед, туман и туман в темное время суток(настоящий экстрим - едешь ориентируясь на разметку). В общем почти полный спектр услуг погоды, которые могут осложнить жизнь. На трасс м-1 было всего пару вылетевших, на мой взгляд, без особых изысков... бывает... Еще трасса м1 запомнилась тем, что переодически со второй полосы выгонял разные Х5 :) А теперь о дурдоме. Витебская область, трасса Е95. Вылетевших с трассы просто дофига. И в первую очередь виноваты не погодные условия, а дорожные службы. Там трассы посыпают песком с солью, но снег с трассы не убирают. В итоге снег с песком и солью превращается в жидкую кашу. Ага и дождь еще идет. Отличная смазка я вам скажу, малейшее касание тормоза и машинка уходит в планирование, и как итог - вылет. Попался участок дороги необработанный дорожниками - на нем машинка чувствовала себя гораздо уверенней, сцепленние с дорогой было намного лучше. Лишь ближе к вечеру на дорогах появились тракторы и начали убирать эту кашу с дороги. И трасса стала ездабельней. Летом люди в основном уступают дорогу обгоняющим и пропускают их, съезжая на обочину. Зимой видно коэфициент культурности падает. Трасса е95 просто полна больными наголову людьми. Основное развлечение которых - собирать за собой длинный хвост. Как это делается. Пока едут встречные, пилим 50-60, как только встречные заканчиваются начинаем ускоряться до 90, затрудняя обгон едущим сзади. Еще для развлечения можно обгоняющим дальний свет врубить вслед. Один ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ нехороший человек на жигулях (к сожалению слово описывающие его маральный облик запрещено правилами форума) в момент обгона раскочигарился до 110(хотя до этого минут 5 пилил 60-70), однако до встречных было далеко и ТТХ моего львенка позволили без особых проблем обогнать его.Теперь о поездке в самом Витебске, никакой культуры, поворотники используют еденицы, подрезать могут в любой момент с любой стороны, сотрудники ГАИ пасуться(к сожалению к ним применим только этот термин) на разных сложных перекрестках, коих в Витебске дофига. И махают палочками за нарушение правил проезда. Разметка отсутсвует напроч, угол установки светофоров, место установки и режим работы... вызывает сомнением в том в какую сторону они работают. Таже фигня со знаками. Масса забытых(после ремонта), повернутых под углом и установленных в труднодоступных местах. Кароче сложностей у ГАИ намахать на план никаких. Из забавного - подьезжал к пункту сбора дани на трассе М1(перед ним уставновлены знаки 100-80-60-40) и по привычке снижал скорость, как это требуется знаками. И практически подьезжая к шлагбаумам увидел, что за сугробами на разделительной полосе спрятана машина ГАИ и рядом с ней 2 бодрых гайца. Работают. Пару машинок передо мной отоварили :) Так что будьте осторожны - на дорогах тяжелые погодные условия и организована куча исскуственных укрытий для передвижных пунктов продажи полосатых палочек.ЗЫ Кстати забыл добавить на трассе М1 на некоторых участках дороги в первой полосе реальный такие дыры в дорожном полотне. Будте осторожны - едьте по второй.

Изменено пользователем Станислав
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Скорее не подстава, а просто хотел буса научить ехать в первой полосе, да маленько по тормозам реакции не рассчитал...Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"При трех и более полосах движения в данном направлении занимать крайнюю левую полосу движения разрешается только тогда,когда заняты другие полосы" а там ДВЕ! Быдло по всем правилам не прав!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Вчера видел знатную обезьяну. Место: ул. Дорошевича. Время - утро, часов 10-11. Стою на светофоре, в средней полосе. Мне - налево. Машин, обычно припаркованных по крайней левой полосе, нет. Все свободно. Жду. За мной останавливается авто (марку не помню, но двигаться собирается в попутном направлении, т.е. тоже налево). Стоим уже вдвоем. Подкатывают поцаки на Жопеле. Вместо того, чтобы занять крайнюю левую полосу или стать в средней, объезжают нас двоих по правой полосе и занимают позицию как на фото. Вот где логика поступка? Ладно бы места не хватало, ладно бы машин стояло бы 20 поворачивающих налево... В общем, я просто охренел. Что у них в голове, моча?

P.S. Жаль на фото номера не разглядеть((

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снова Рашка отличилась.

Менеджера «Газпрома» избила охрана банкира

Изображение

Читать полностью тут

Изменено пользователем shi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://dump.ru/file/5015433

Видео не мое :) а с онлайнера ("на логойском между Гамарника и кольцов цитрамон слегка догнал авдю, повреждения косметические. стояли ждали.")!

Я бы на месте водителя остановился помочь в разборках!

Изменено пользователем Clayman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...