Перейти к содержанию

Культурный Дурдом на дорогах

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Nikola сказал:

если судить по следам на снегу, то, похоже, он парковая, когда вся стоянка перед ним была занята. он стал, чтобы перед ним могли выехать. Кто-то выехал, а он остался, а вы на него наезжаете теперь =)

Согласен. Бывает еще ты втискиваешься в ряд между двумя припаркованных по королевски "матизами". Они к концу дня уезжают, а ты стоишь одной машиной на два места. И что тут кому объяснять. Люди оценивают картинку перед глазами и пох.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nikola , я приехал полутора часами ранее! Мой Ситроен С8 на фото виден! Россиян ещё не было! И Пассата! Стоянка была также наполовину свободна, как и в момент фото! А затоптано там всё, так как люди с остановки/на остановку там ходят постоянно!
Да и вообще там стоянка огроменная, там даже в канун праздников места всегда есть!
Я не знаю зачем и почему они так стали.... Может надо было дождаться и спросить!?..
Возможно там ещё была и третья машина между ними, которая меня выходит блокировала, просто не долго стояла! Русак возможно приехал третьим и встал как смог.... Главное поближе ко входу в магазин... Этим как-то можно это всё попытаться объяснить!
Но всё равно бред!

@Leonevich, типа такого!?.. :нфс:

%D0%BC%D1%83%D0%B4%D0%B0%D0%BA-%D0%BF%D0

Изменено пользователем punk2904
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

у нас все еще хуже, т.к съезжать можно с любой полоса (при отсутствии знака движение по полосам)

Изменено пользователем Leon_406
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Leon_406 сказал:

у нас все еще хуже, т.к съезжать можно с любой полоса (при отсутствии знака движение по полосам)

Всё у нас так же! При отсутствии знаков и/или разметки - съезжать с круга можно только с крайней правой полосы, равно как и продолжать движение прямо по ней!

Изменено пользователем punk2904
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Модератор

Грузовик. На момент ДТП он еще не перестроился в полосу. Отправлено ГАИ будет блаблабла, не убедился в безопасности маневра и дальше по накатанной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром... еду на придворовой территории. Как бы не совсем она и придворовая... По идее до ближайших домов еще топать и топать, и эту "улочку" можно запросто назвать дорогой с двусторонним движением...

f728ddce7a254db583d13e844b5e74f2.jpeg

 

Длинной стрелкой обозначена линия моего движения. Короткой - движения пешеходки.

 

Ехал я в принципе очень медленно. 5-10 кмч от силы. Ехал "вроде" как по своей полосе. На другой стороне стоит ряд припаркованных машин, конечно там две машины смогут разъехаться, но осторожно. Смысл того, что "полоса" моего движения свободна. Вот. И тут слева стоит "пикапчик", а за ним аккурат стоит машина пешеходки. Эта подруга, не удосужившись даже высунуть голову и посмотреть едет ли чтонибудь справой стороны изза пикапа. Я её - не видел абсолютно - вылетает на проезжую часть изза этого пикапа, так чтоб не соврать - где-то на метр. Болтая по телефону и даже не посмотрела вообще на дорогу, начала открывать свою машину...  Я остановиться конечно успел, в полуметре от нее... Объяснил, что... как бы эээ.... не права девушка в этой ситуации.

 

Пешеходного перехода там не наблюдается даже поблизости. И если так по сути (убрать припаркованный транспорт) - получается что она вылетела на встречную полосу движения (пешком) в месте не обозначенном пешеходной зоной по сути.

 

На что она мне попыталась возразить (ну как бы еще наорала) - что это: 1. Пешеходная зона, 2. Что я там должен был ехать со скоростью не более 5 кмч (как она могла определить мою скорость - неизвестно, если тока у нее в одном месте радар не встроен - она меня даже не видела до того пока я не посигналил прямо в спину). Что самое интересное на этой улочке одно время красовался знак ограничение 40 кмч. Согласен - 40 кмч на таком участке  многовато, т.к. все заставлено машинами около магазина. Поэтому я всегда там езжу аккуратно, т.к. вот изза таких "леди" могут быть проблемы... Помоему даже если нет ограничений по скорости - то по умолчанию 20 кмч максимальная скорость в придворовых территориях... Или уже что-то поменялось в правилах? Мне интересно... а как она машину водит-то? Видимо как-то также... как и ходит...


Мне вот интересно как бы она потом себе объясняла (тьфу тьфу тьфу) свою инвалидность? Мне кажется, почему-то в этом случае здоровье как-то важнее... не зависимо от того кто прав в этой ситуации, а кто виноват... в конечном счете оказался бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мозга у нее нет... вот и весь диагноз.

 

Я ж грю... да пофих тут кто будет в конце концов виноват, придворовая или прибережная территория и какая скорость. Ты ж, дура выходишь на дорогу, где оживленное движение... И там вообще то частенько грузовички летают... 2 тонны еще можно остановить на скорости 20 кмч, а вот уже свыше 3,5 - врядли... размажет и не соскребешь потом...

 

А радар у нее да... фирменный... околоЖП называется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • Модератор

Приближаются летние каникулы. Родители , ещё раз побеседуйте с детьми , как нужно переходить дорогу ....

Сегодня утром. Перекрёсток  Белецкого - Рафиева.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с другой стороны он так ломанулся назад, что мог запросто словить в первой полосе кого.

нужно было дотормаживать его полностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читая последние новости диву даешься как у нас в наглую стали игнорировать очевидное.

вот к примеру пежо против авоськи

Одновременное перестроение или последствия конфликта? Водитель не согласен с решением ГАИ - Авто onliner.by
https://auto.onliner.by/2017/05/25/dtp-8515

 

всё чётко видно кто кого и кто кому, но как так выходит что гаи этот ролик трактует в пользу ауди?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да, раз 10 пересмотрел: 308 был уже в полосе когда его резанула А8...

я бы еще А8 опережение по крайней првой приписал, т.к по видео видно, что изначально ее (А8) там быть не могло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Ректор сказал:

понятия опережение в городе нет

как в таких ситуациях ты любишь говорить: ссылку на ПДД пожалуйста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в пдд есть только про перестроение, причём из этого пдд нет чёткого понимания для города это или трассы.

 

79. При движении перестраиваться на другую полосу движения

можно только перед обгоном, опережением,объездом препятствия,

поворотом налево или направо, разворотом либо остановкой.

При этом:

79.1. вне населенных пунктов запрещается занимать левые полосы

движения при свободных правых;

79.2. при трех и более полосах движения в данном направлении занимать крайнюю левую полосу движения разрешается только тогда,когда заняты другие полосы движения,либо для опережения, объезда препятствия,поворота налево или разворота,а также для остановки,стоянки на левой стороне дороги с односторонним движением в случае, указанном в подпункте 138.3 пункта 138 настоящих Правил;

При трех и более полосах движения в данном направлении крайнюю левую занимаем:

1. когда заняты правые полосы;

2. для опережения;

3. для объезда препятствия;

4. для поворота налево или разворота;

5. для остановки, стоянки на левой стороне дороги(если они разрешены

правилами)

79.3. при трех и более полосах движения в данном направлении

запрещается производить перестроение на крайнюю правую полосу

движения в целях опережения по ней;

 

что из этого следует? а то что эти правила не могут работать в городе впринципе.

 

даже если пытаться применить 79,3 ауди, то на видео не видно что она перестраивалсь для опережения.

да и потом в пдд не сказано что запрещено опережать справа если ты изначально там едешь, даже на трассе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не утверждаю, что получится привлечь А8 за п.79.3, но в данном случаесо стороны водителя А8 было нарушение этого пункта.

А8 изначально не ехала там, это в начале видео хорошо видно...

Опережение, это опережение и в городе и за его пределами...

  • 2.38. опережение — движение транспортного средства со скоростью, превышающей скорость попутно движущегося транспортного средства (транспортных средств);
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Leon_406 сказал:

я не утверждаю, что получится привлечь А8 за п.79.3, но в данном случаесо стороны водителя А8 было нарушение этого пункта.

А8 изначально не ехала там, это в начале видео хорошо видно...

Опережение, это опережение и в городе и за его пределами...

  • 2.38. опережение — движение транспортного средства со скоростью, превышающей скорость попутно движущегося транспортного средства (транспортных средств);

так в каком пункте пдд указано о том что опережать справа нельзя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 79.3. при трех и более полосах движения в данном направлении запрещается производить перестроение на крайнюю правую полосу движения в целях опережения по ней;

308 поступил по ПДД, не стал опережать троллейбус по крайней правой, водила А8 поступил иначе. Все разговоры, что аудивод не опережал, а просто двигался прямо это отмазки....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты указал про наказание по пункту опережение справа, я всего лишь утверждаю, что в городе это будет неприменимо, тем более факта перестроения на видосе нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласен, доказательной базы нету, тем более, что дольше с крайней правой возможно движение только на право. 

P.s. я посмотрел видео с самого начала (от момента остановки, на которой стоит троллейбус), не было А8 в правой полосе, она там оказала только для опережения троллейбуса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...