Перейти к содержанию

Пежо 607. Залегание колец


Рекомендуемые сообщения

Пежо 607 3,0 автомат 2005 год!В один прекрасный момент началось жуткое троение двигателя! Стали искать причину , катушка работает, форсунка поливает, померяли компрессию 2кг! Мастер говорит залегло кольцо! После хорошой прогазовки 5-6тыс оборотов троение пропало! Компрессия стала 12кг!Но осталось беспокойство! Как это можно вылечить, от чего это могло произойти! Сказали мол бензин хреновый залил где-то! Все это произошло в процессе установки газового оборудовани, может газовщик что-то сделал, как-то накосячил???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Так еще и газ поставил?? Охренеть, ну ты и приколист. Раскоксовку колец сделай нужно.

А как сделать! Подскажи плиз!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Спроси у Алика http://peugeot-club.by/board/index.php?/user/1338-alik/, он делал. В кратце, покупается спец. раствор, заливается в циллиндры, машина стоит так пару дней потом раствор выливают и гоняют мотор. Масло еще поменять нужно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спроси у Алика http://peugeot-club....user/1338-alik/, он делал. В кратце, покупается спец. раствор, заливается в циллиндры, машина стоит так пару дней потом раствор выливают и гоняют мотор. Масло еще поменять нужно будет.

То что покупается, все ерунда, мешается 1л керосина\1л ацетона (можно больше 1.5\1.5) сливаеш масло и в цилиндры заливаеш эту бодягу (поршни лучше подведи ближе к середине) слил с поддона и опять в цилиндры пока не будет пропускать. Отличное средство B)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спроси у Алика http://peugeot-club....user/1338-alik/, он делал. В кратце, покупается спец. раствор, заливается в циллиндры, машина стоит так пару дней потом раствор выливают и гоняют мотор. Масло еще поменять нужно будет.

То что покупается, все ерунда, мешается 1л керосина\1л ацетона (можно больше 1.5\1.5) сливаеш масло и в цилиндры заливаеш эту бодягу (поршни лучше подведи ближе к середине) слил с поддона и опять в цилиндры пока не будет пропускать. Отличное средство B)
Да ладно серьезно!??? Во дела! А лить до тех пор пока не начнет пропускать в движок?!Или когда перестанет пропускать?Он у меня потом вообще заведется?!А как потом с маслом как потом всю эту гадость от туда вымыть!?У меня кольцо иногда залегает, раз в неделю наверно! А может и реже! Может есть по снисходительней способ!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спроси у Алика http://peugeot-club....user/1338-alik/, он делал. В кратце, покупается спец. раствор, заливается в циллиндры, машина стоит так пару дней потом раствор выливают и гоняют мотор. Масло еще поменять нужно будет.

То что покупается, все ерунда, мешается 1л керосина\1л ацетона (можно больше 1.5\1.5) сливаеш масло и в цилиндры заливаеш эту бодягу (поршни лучше подведи ближе к середине) слил с поддона и опять в цилиндры пока не будет пропускать. Отличное средство B)
Да ладно серьезно!??? Во дела! А лить до тех пор пока не начнет пропускать в движок?!Или когда перестанет пропускать?Он у меня потом вообще заведется?!А как потом с маслом как потом всю эту гадость от туда вымыть!?У меня кольцо иногда залегает, раз в неделю наверно! А может и реже! Может есть по снисходительней способ!
С каким маслом, масло то слить надо, и какую гадость вымывать собрался? Все стекает в потдон, сливаешь (как масло) и эту же заливаешь, промывка капитальная. Изменено пользователем shershen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю что то что в поддон я опять в цилиндр это я понял! только не понял как потом внутри двигателя все ацетоновое убрать!??? Из поддона вылью а в самом движке все останется же! Вот я и спрашиваю как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

В двигнателе ничего не будет. Смесь заливается в циллиндры. Единственное место куда она может попасть - это поддон. Через кольца просачится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В двигнателе ничего не будет. Смесь заливается в циллиндры. Единственное место куда она может попасть - это поддон. Через кольца просачится.

Я правильно понимаю если кольцо залегло! То этот ратвор будет просачиваться через цилиндр!!! Туда и лить раствор!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ректор изменил название на Пежо 607. Залегание колец
×
×
  • Создать...