Перейти к содержанию

эксплуатация Peugeot Partner+ Peugeot Partner Teepe(B9)


Рекомендуемые сообщения

могу поделиться опытом эксплуатации и гарантийного обслуживания новых машин Peugeot Partner(2 шт) и Peugeot Partner Teepe(B9)(1шт) на сегодняшний день пробеги по 130000км Peugeot Partner и 100000 км Peugeot Partner Teepe(B9)задавайте вопросы-отвечу

Изменено пользователем bbalu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У меня Berlingo XTR 1.6HDI 2008г. пробег 50000км начала загоратся ошибка в ФАП фильтре. У вас было что подобное?

нет у меня все машины без фап-фильтра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

могу поделиться опытом эксплуатации и гарантийного обслуживания новых машин Peugeot Partner(2 шт) и Peugeot Partner Teepe(B9)(1шт) на сегодняшний день пробеги по 100000км Peugeot Partner и 75000 км Peugeot Partner Teepe(B9)задавайте вопросы-отвечу

Можно ли произвести замену масла на 1,6Hdi до регламентированного ТО-1 (пробег= 2,500км) у ОД ? И сделают ли отметку в серв.книге ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли произвести замену масла на 1,6Hdi до регламентированного ТО-1 (пробег= 2,500км) у ОД ? И сделают ли отметку в серв.книге ?

можно,но зачем????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДОБРОЕ УТРО ! По опыту эксп -ции седельных тягачй после 2-3 тыс.км-замена масла в дв-ле,а в моем ТИПИ оно -чернота ! Как -то не приятно !2-3 тыс.км после переборки поршнев. группы !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДОБРОЕ УТРО ! По опыту эксп -ции седельных тягачй после 2-3 тыс.км-замена масла в дв-ле,а в моем ТИПИ оно -чернота ! Как -то не приятно !

машина новая! гарантийная!!! не мешайте ей работать!!! :rolleyes: а чёрное там масло или ещё какое, приятно/не приятно... я бы в неё вообще не лез,тем более,что есть датчик уровня масла!!! и из опыта скажу:между регламентными ТО (15 тыс км) долив масла не требуется!!! даже при очень жёсткой эксплуатации!!! (наш Типи уже прошёл 99тыс км!!! )и на ТО 2000км отметку в сервисной книге делают! это называется гарантийное ТО! но на нём только проверяют работоспособность всех узлов,а масло не меняют!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если дизель - то эта чернота появляется после несколькоих сот км и не является индикатором для смены масла. это нормально. это у бензинов масло светлое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если дизель - то эта чернота появляется после несколькоих сот км и не является индикатором для смены масла. это нормально. это у бензинов масло светлое.

С П А С И Б О!

ДОБРОЕ УТРО ! По опыту эксп -ции седельных тягачй после 2-3 тыс.км-замена масла в дв-ле,а в моем ТИПИ оно -чернота ! Как -то не приятно !

машина новая! гарантийная!!! не мешайте ей работать!!! :rolleyes: а чёрное там масло или ещё какое, приятно/не приятно... я бы в неё вообще не лез,тем более,что есть датчик уровня масла!!! и из опыта скажу:между регламентными ТО (15 тыс км) долив масла не требуется!!! даже при очень жёсткой эксплуатации!!! (наш Типи уже прошёл 99тыс км!!! )и на ТО 2000км отметку в сервисной книге делают! это называется гарантийное ТО! но на нём только проверяют работоспособность всех узлов,а масло не меняют!
С п а с и б о !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

с подвеской делал что-дь? после рено кенгу в новом типи такое ощущение что ни одной целой резинки! и при боковом ветре та-а-ак кидает....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с подвеской делал что-дь? после рено кенгу в новом типи такое ощущение что ни одной целой резинки! и при боковом ветре та-а-ак кидает....

да! есть такие проблемы! и кидает при сильном боковом ветре (большая площадь боковой поверхности-парусность соответствующая) и подвеска как погремушка!!! первое время часто по гарантии отдавал на диагностику подвески-проверяли-говорят:всё в порядке,но скоро привык,хотя на партнёрах в предыдущем кузове подвеска на порядок более собранная!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

в хорошем дизельном моторе масло не темнеет, я бы обратил внимание на топливо которым вы заправляетесь...прогревайтесь, не издевайтесь над мотором... лично мое мнение обкатка необходима тысяч пятьдесят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

масло на любом центре поменяют когда захочет хозяин автомобиля и сделают отметку....имею рабочую машину тайота новую... рекомендация центра замена масла через пять тясячь (пока на гарантии), а потом они согласны и на двадцать, спросил причину такого интервала - ответ плохое качество дизельного топлева (хорошее масло обладает моющими свойствами и растворяет продукты которые не догорели)...в своей машине меняю через семь тысяч, но фильтр меняю через раз. к слову пробег у меня 260000 но масло светлое....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

масло на любом центре поменяют когда захочет хозяин автомобиля и сделают отметку....имею рабочую машину тайота новую... рекомендация центра замена масла через пять тясячь (пока на гарантии), а потом они согласны и на двадцать, спросил причину такого интервала - ответ плохое качество дизельного топлева (хорошее масло обладает моющими свойствами и растворяет продукты которые не догорели)...в своей машине меняю через семь тысяч, но фильтр меняю через раз. к слову пробег у меня 260000 но масло светлое....

тойота то явно бензиновая!!! вот и масло светлое!!!!!!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

масло на любом центре поменяют когда захочет хозяин автомобиля и сделают отметку....имею рабочую машину тайота новую... рекомендация центра замена масла через пять тясячь (пока на гарантии), а потом они согласны и на двадцать, спросил причину такого интервала - ответ плохое качество дизельного топлева (хорошее масло обладает моющими свойствами и растворяет продукты которые не догорели)...в своей машине меняю через семь тысяч, но фильтр меняю через раз. к слову пробег у меня 260000 но масло светлое....

тойота то явно бензиновая!!! вот и масло светлое!!!!!!!!!!
ключевое слово - тойота а не бензиновая. У меня 1.8 16 клапанник пса - масло чернеет к 1000 где-то. На понтиаке был тойотовский ввта - я сначала думал что у меня залито неправильное масло - его менять пора, а оно светлое еще.... вот оно как)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

от турбины шел пластмассовый патрубок, он расплавился в следствии чего турбина звенела и практически не работала, заменили.

после что убрали самостоятельно егр - расход стал идеальным и работа теппика стала намного приятнее.

http://psa-perm.ru/2010/06/citroen-c5-otklyuchaem-sistemu-recirkulyacii-gazov-egr/

вот есть статейка по-принципу которой мы тоже снимали егр, но заглушки вытачивали из металла и на болты, чтобы не выбивали. заглушили грамотно под герметик и плотно.

пробег уже на сегодня 118022 км

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Эксперты AutoRATING.Ru подсчитали стоимость владения малого коммерческого автомобиля Peugeot Partner Tepee VP / Пежо Партнер Типи VP.

По подсчетам экспертов, один километр пробега на автомобиле будет равен 9 рублей 4 копейки. Стоит отметить, что один километр, пройденный на Volkswagen Caddy / Фольксваген Кедди, который является ближайшим конкурентом Peugeot Partner Tepee VP, стоит немного дороже 9 рублей 59 копейки.

Во время оценки стоимости владения французского фургончика Peugeot учитывалась стоимость страхования, бензина и регламентного обслуживания автомобиля.

Источник: AutoRATING.Ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
×
×
  • Создать...