Перейти к содержанию

спойлер на 406 пыж


Рекомендуемые сообщения

Народ, хачу спойлер на свой 406 пыж, нызынки такой, как у Urri. Вот вобщем то и вопрос.. где взять, как крепить, каков в использовании? Проблемы при техосмотре бывают? при мойке?? вобщем делитесь опытом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это стандартный спойлер для Пежо. Он есть во всех каталогах аксессуаров для 406. Проблем никаких ни с техосмотром ни с креплением.

Так что, товарищи - бегом на СифТранс и заказывать!!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Urri, не ну на сифтрансе ето понятно.. тыб ето.. расказл как крепиццо, а то на стеклоклей как-то стремно ставить (как твой товариш) улятить ишшо вместе с краской.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как точно крепится - не знаю. Точек крепления 3. Две по краям, но болтов и шурупов не видел, одна по центру. Просверлена крышка багажника, вставлена в дурку какая-то хрень, в которую штифт от крыла втыкается, разжимает ее и таким образом крепится.

А вообще мне машинка досталась уже с крылышком, крепил не сам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

У МЕНЯ СТОИТ ЗАВОДСКОЙ. СОГЛАСЕН-ОЧЕНЬ КРАСИВО СМОТРИТСЯ.. САМ СПОЙЛЕР НА ~1 СМ. ПРИПОДНИМАЕТСЯ НАД БАГАЖНИКОМ. ГЛАВНОЕ ПОДОБРАТЬ ПОД ЦВЕТ КУЗОВА :rolleyes: ЕСЛИ НАДО МОГУ ВЫЛОЖИТЬ ФОТКИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 7 месяцев спустя...

Сегодня был на малине, есть белорусские, вроде ничего только хорошо подготовить и покрасить. Стоит 30 у.е.

В каком месте в Малине? не возле "столов"? Стеклопластик?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внутрь я не заглядывал, но вроде пластик! Хочу себе купить. Потому что б/у продают вместе с крышкой богажника, а отдельно очень редко или в плачевном состоянии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Народ, все говорят как я понял про седаны, а на универсал кто нить ставил спойлер???

на универсал не сильно зачетно смотрится, но его всетаки можно туда поставить. да, еще на седанах очень эффектно смотрится спойлер как у субару импреза в заводском исполнении. я видел такой на 406 и мне очень понравился.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на седанах очень эффектно смотрится спойлер как у субару импреза в заводском исполнении. я видел такой на 406 и мне очень понравился.

Вот, именно такое я хочу себе поставить. Хоть кто-то разделил мои интересы, а то все низкий да низкий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну незнаю, по моему я бы себе прилепил на универсал спойлер, только низенький, что сильно внимания не привлекал , н о в тоже время давал прижемную силу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну незнаю, по моему я бы себе прилепил на универсал спойлер, только низенький, что сильно внимания не привлекал , н о в тоже время давал прижемную силу!

На универсал согласен с маленьким. Только вот он скорее для красоты, нежели для прижимной силы. У нас просто нет оборудования, которое позволит установить спойлер по всем законом аэродинамики. Можно конечно на глаз, но скорее всего не получится. В идеальном случае он не будет создовать никаких изменений в аэродинамике, но это маловероятно. В худшем случае заднее стекло у тебя будет постоянно грязное и в пыли. Завихрения воздуха шту сложная и не предсказуемая на разных скоростях.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На феррари походу ездите :) Прижимная сила вам надо :)))

Ты прав, но отчасти. Пыж 406 конечно не феррари, но при 100км/ч аэродинамика ощущается и на москвиче, вернее ее отсутвие. А прижимная сила очутима меняется, если ты даже клиренс меняешь на какой-нить оси или на всех сразу хотя бы на 3 сантиметра. А аэродинамика влияет на упровляемость, на расход, на загрязнение кузова всякой хренью с дороги, поднимаемой впереди идущей машиной, изменение аэродинамики может повлечь за собой появления всякого шума и свиста аля копейка с багажником на крыше. Да и не на москвичах же ездим а на пыжыках, в которых аэродинамика продумана не самыми тупыми людьми. Вопрос аэродинамики конечно не критичен, но подумать не помешает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот PDF (Размер файла: 118.58 KB) как крепится спойлер на купе, делаются отверстия в багажнике и крепится все на болты, думаю в седане все крепится также, нужно дырявить багажник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На любом универсале есть, деталь номер 40.только у меня синего цвета

ну так такой у всех есть универсалов, это не спойлер - это так, спойлерушка, а хочется что бы хотя бы был немножко побольше и возвышался над крышей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...