Перейти к содержанию

Самостоятельные покупки на Ebay.

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Хочу купить на Ebay фотик стоимостью до 120 евро. В связи с этим возикло несколько вопросов.

1. Придет ли он в Минск в нормальном состоянии (не разбитый в дороге)?

2. Придет ли он на почту или придется ехать в аэропорт?

3. Нужно ли его растамаживать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Как правило все доходит нормально. Продавцы упаковывают товар нормально.

2) Цена может быть и больше, главное попросить продавца указать цену поменьше, они так делают. Далее превышение должно быть не более 120 евро с доставкой! И одна и вторая цена фигурируют в накладной, ее и будут смотреть наши таможенники.

3) Если таможенники посчитают что все ок, то нет. Максимум 5 евро за таможенное оформление. (я честно говоря не понял схему когда их платят, а когда нет)

Ну и опять же, если таможенникам стукнет в голову, то будут проблемы. Тут как на кофейной гуще гадать. И тогда их не переспорить, на здоровые и объективные аргументы им пох.

По итогу - заказывать можно. Фотик не такая вещь чтобы таможенники зверствовали. Им больше нравится дрючить народ за шнурки для диагностики ))

Из недавнего, друг заказывал ноут, в стоимости указал 200 баксов. Забрал без проблем, уплатив сколько-то там. Но не много. Дело было месяц назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Нуждаюсь в подробностях о заказе, доставке, оплатах и пр. Т.е. нужен алгоритм действий. А может у кого-то есть проверенные люди, которые за разумные деньги сделают все за меня?Хочу заказать вот чехол для электронной книги. Стоимость около 16 английских фунтов :ph34r:

Изменено пользователем Jam
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне сын заказал заднюю крышку на телефон...10 декабря прошлого года...сегодня пришла, я забрал...он заказывал из Питера со своего телефона....Отправляли её (крышку) из Пекина...Алгоритма не знаю, но понял, что просто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Даша! я когда-то писал тему Покупки через интернет у китайцев. китайские интернет-магазины и т.д

в первом сообщении была ссылка на описание механизма покупок с ибэя. расписано проще некуда :)http://www.ebay-forum.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Спустя полгода...

Пробовать продавать можно только если знаешь, что твой Paypal аккаунт

может принимать деньги. Paypal, к примеру, в Росии не дает получать

деньги, а с РБ эта платежная система вообще не дружит.

Насчет покупок. Уже несколько лет для себя покупаю много чего на eBay:

Фирмовая одежда, обувь, электроника, запчасти. В разы дешевле, чем в синеокой.

Могу помочь купить нужный Вам лот на eBay, уточнить у продавца интересующие нюансы.

Почти целый рабочий день сижу в Skype - стучите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ммм... продавать кто-нибудь пробовал?

Продавал. Есть возможность приёма платежей (без посредника). Даже дропом занимался буквально пару недель назад прекратил, т.к. товар запрещённый к продаже на ebay.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

если кому нужна будет помощь в покупке за границей запчастей или любых других товаров, обращайтесь. ebayfromusa.com

Изменено пользователем Renat-s
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть какая-нибудь возможность создать пейпал для приема денег для гражданина РБ? Желательно максимально легально,в плоть до того что будет открыто ИП и уплачены налоги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на сколько я знаю для граждан СНГ вообще отсутствует такая возможность в PayPal, только оплата товаров и услуг, но никак не прием платежей. в интернете про это много написано, погугли

Изменено пользователем Beefcake
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

PayPal в Беларуси (в дополнение к информации Раптора)

*Коротко о системе PayPal

*Пошаговая инструкция по регистрации счета в PayPal (скрины)

*Пошаговая инструкция по привязке банковской карты к счету PayPal (скрины)

ССЫЛКО1

ссылко2

ссылко3

Независимый форум об аукционе eBay (регистрация, отправка/получение денег, форум)

Объемы оборота денежных средств на eBay (так, для информации))

В PayPal выпустили мобильное устройство для считывания платежных карт

Платежная система PayPal вывела на рынок собственное устройство для считывания платежных пластиковых карт при помощи смартфона. Новый аксессуар и связанная с ним услуга получили название PayPal Here и будет направлена на обслуживание моментальных платежей в сегменте малого и среднего бизнеса. PayPal Here будет поддерживаться не только на территории США, но и за пределами Штатов и позволит осуществлять мгновенные платежи при мобильных покупках, онлайн-шоппинге и оказании оффлайн-услуг. Для того, чтобы оплатить товары или услуги, достаточно будет провести картой через приемник специального кард-ридера, подключаемого к смартфону, или сфотографировать чек или карту при помощи камеры мобильного.

Все транзакции при помощи PayPal Here будут защищены от взлома, пользователи сервиса получат круглосуточную поддержку и возможность настраивать опции приема платежей. Комиссия за оказание платежных услуг составит 2,7% для операций с пластиковыми картами и переводов при помощи аккаунтов в системе PayPal. Предприниматели, которые будут использовать новинку в ходе собственных коммерческих операций, получат возможность заказа дебетной карты с возможностью обратного зачисления 1% средств (для них комиссия в итоге составит всего 1,7%).

16.03.2012

Изменено пользователем vlad73
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...