Перейти к содержанию

Очередной рост цен на топливо

Оценить эту тему:


Steel

Рекомендуемые сообщения

Так я про тоже думаю.Вот чем они думали?????Сча скажут,что в соседних странах оно тоже дороже.Но ни одна ...... не скажет про качество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Alban, сильно уж некорректные расчеты. Когда были такие цена по 100 за барель? сейчас средневзвешенная будет в районе 110-115. далее, почему переработка взята по максимуму? выход при переработке составляет 50-80%. Ну а теперь можешь посчитать. я считал средний процент выхода. получается что ценник в лучшем случае должен быть 1 дол за литр. причем налог и прибыль компаний поставщиков будет большой, только на оборотах. Так что этот цирк с ценником в 4500 за литр 95-го приведет нас в ту же яму. Бюджет недополучит приличную сумму, а после отключат свет и газ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять поехало.я не про цену говорю.А про разные виды топлива и соотношение цен.Вот скажите мне.Как может вонючая,паршивая(наша) соляра стоить почти как 95-ый.Спрос поднял саляру на НЕБО???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все же экономисты и считаете граматно - не учитывается лишь одно!!!! Где вы {censored} фуры видели на 92 или 95 бензе??? Основное потребление соляры которая уходит из страны заключается в них!!! Наших поршивых малышек нужно 10 заправить к одной FH12!!!! Это раз!!! Второе хорошо что нефть на рынке подорожала - бютжет белнефтехима на 2011 год закладывался из расчета 87$ за барель (на момент его составления) - итого разница в прибыли тоже учитывается в ваших экономических расчетах - а???? В германии дороже - ясен перец дороже. Где ты видел немца который за 300$ работает??? У них соцпособие выше в разы!!!! Думаю намек тоже понят!!!! Гон про то что вывозится топливо бред полный как вы понять не можите - один фиг деньги то в страну идут- или что тотже поляк у себя что ли белку в польше покупает??? Он сюда с валютой рулит и или за нее заправляется или меняет ее тут же на белку +в банки. Народ перестаньте думать как стадо!!! Зрите в корень!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при чем тут качество?? отменного качества солярка стоит 1.4 евро х на 12000 (реальный межбанк) и 16800 столько стоит в ГДР :lol:

Дима, а сколько тогда по твоей арифметике должен стоить у нас 95-ый? сколько он у них стоит? :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима.Я не такой наивный.Я понимаю,что спрос На саляру больше чем на бенз.И понимаю,что в соседних странах дизель стоит больше чем бенз.Но есть одно не оспоримое-наш дизель даже рядом не стоял.А теперь вопрос-Если скидывают цены на топливо,почему на "дерьмо" скидывают только 13%????Вот меня,что мучает.Я бы и по 5100 заправлялся бы.А может меня просто "жаба душит"???Или я ещё не осознал,что я стал таким богатым,что я катаюсь на дизельной машине и заливаю "АУНО" по цене бенза 95-ого???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИРБИС.... ни один уважающий себя поляк или литовец(если их можно так себя назвать!!!) не пойдет в банк менять что либо на белки, когда у валютчиков курс значительно приятнее... если бы пошли в банк менять, то они значит не занимаются топливом! Эти , да и наши топливовозы за рупь удавятся!!! и где ты думаешь осядут деньги?;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДТ=95 радует...5-7 лет назад уже должно быть такое...и это правильно!!! как в Европе, только дороже 1 бакса быть должно...чуть-чуть :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В гомеле это максимум 5700 - при очень офигенном расскладе!!!

Ирбис...главную фразу ты упустил....Эти , да и наши топливовозы за рупь удавятся!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

в обменнике сдавайте и не ипите мозги...Желаете урвать лишний раз, а потом ноете , а кули это наша страна в Жопе??...сами туда её и затолкали....бульбашизм©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ромка, ну почему ты забываешь, что у нас ПОКА границы не закрыты!!! не забывай человеческий фактор;)! Соляра таки и должна стоить дорого!!!это же коммерциализация... один хрен все(все коммерческие расходы и накрутки и еще эти 2 %;)) ляжет на плечи потребителя(в конечном итоге). а тем кто на легковушках- остается только радоваться, что расход чуть меньше чем бензинок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот скажите мне.Как может вонючая,паршивая(наша) соляра стоить почти как 95-ый.

да у нас 95 не менее вонючий и паршивый =) так что намана
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя.Я согласен про спрос.но факт есть.Наше дизельное топливо не в какие рамки не идёт.Я считаю,что я должен покупать по такой цене дизель в разы лучше качеством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот скажите мне.Как может вонючая,паршивая(наша) соляра стоить почти как 95-ый.

да у нас 95 не менее вонючий и паршивый =) так что намана
95евро - вполне нормальный...пока что...и хорошо, что бензин пахнет бензином!!! А не чем-нить другим!!! :P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никому не нужен будет...

Почему не будет???Есть я,Ты.Стилл.Саша Цитрин.ТраХтарист.Дальнобой.Нас "богатых" ещё много.Даже больше чем бензинщиков(потому что мы дизелисты)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По такой цене или в соотношении с 95 ?

какой смысл ездить на трахторе у которого расход в городе 9 литров по цене 95? никакого уже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну можешь поплакать тогда. Какой смысл ты ищешь?Дешава-дешава ездить и экономить? 30 тыщ проездной9 литров многовато для твоей машины, успокойся, тебе просто не повезло.Это вообще Романе было сообщение, ну да ладно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alban, сильно уж некорректные расчеты. Когда были такие цена по 100 за барель? сейчас средневзвешенная будет в районе 110-115. далее, почему переработка взята по максимуму? выход при переработке составляет 50-80%. Ну а теперь можешь посчитать. я считал средний процент выхода. получается что ценник в лучшем случае должен быть 1 дол за литр. причем налог и прибыль компаний поставщиков будет большой, только на оборотах. Так что этот цирк с ценником в 4500 за литр 95-го приведет нас в ту же яму. Бюджет недополучит приличную сумму, а после отключат свет и газ.

Гуглим: "09.06.2011, Нью-Йорк 00:47:12 Официальная цена нефти WTI (Light Sweet) на срочной товарной бирже New York Mercantile Exchange (NYMEX) в г.Нью-Йорке по итогам торгов 8 июня 2011г. повысилась на 1,65 долл. и составила 100,74 долл./барр." Вот когда будет 110-115, тогда и можно будет говорить.20-50% отходов мы сливаем в канализацию? Счиатать нужно все, кроме "мычания телят". Это про то, что на мясокомбинатах при правильном подходе только это не используется. Не забываем про получение из нефти различных компонентов для вооружения по "ну очень" хорошим ценам.Приведи корректные расчеты с цифрами и источниками, откуда они взяты. А так без цифр это голословное заявление.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...