Перейти к содержанию

Пежо 806. Замена двухмассового маховика на одномассовый


Рекомендуемые сообщения

У меня Пежо 806 2.0 HDI 99г. в. мастера сказали что двухмассовый маховик отработал свое... предложили заменить... но как я узнал цену нового... мне дурно стало.... сказали что можно мой двухмассовый поменять на одномассовый... выйдет дешевле и одномассовый надежнее..Вопрос у меня такой.. для замены на одномассовый нужно же еще и корзину и диск сцепления к нему преобретать (что еще выжимной нада??).. хотелось бы узнать точно какие детали купить для замены...

Подскжите кто может сталкивался....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор
  • 2 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

У меня Пежо 806 2.0 HDI 99г. в. мастера сказали что двухмассовый маховик отработал свое... предложили заменить... но как я узнал цену нового... мне дурно стало.... сказали что можно мой двухмассовый поменять на одномассовый... выйдет дешевле и одномассовый надежнее..Вопрос у меня такой.. для замены на одномассовый нужно же еще и корзину и диск сцепления к нему преобретать (что еще выжимной нада??).. хотелось бы узнать точно какие детали купить для замены...Подскжите кто может сталкивался....

Менял у себя поставил комплекс Валео и разницы никакой вопрос только чтобы хорошо выжимной в корзину вшелкуть чтобы вдруг не вылетел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

доброго дня всем!!господа профессионалы подскажите на пежо 807 202 г.в 2,2 hdi 128 л,с тип двигателя DW12TED4 можно поставить одномассовый маховик?очень срочно нужно машина второй день на подъёмнике всем спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джон, можно, а в некоторых случаях нужно.Смотри тему по ссылке в посте №2.Там я и алексзерг отписывались по двигателю 2.2 ХДи.Думаю у тебя все тоже. По сути, берется маховик от джампера/боксера б/у 2.2 Хди, корзину оставляешь свою если с ней порядок, диск сцепления (желательно новый) джампер/боксер, выжимной по обстоятельствам. цена вопроса на з/ч от 200 уй.Гуру, поправьте, если где есть недочеты.мск, не только. примеры боксер/джампер и валео кит4 835008.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • 4 недели спустя...

Добрый день двухмассовик 16V подойдет к пежо если там 8-ми клап...

где там...??? для начала, подробнее опиши...

если в 806 то по идее да...нужно по номерам смотреть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день двухмассовик 16V подойдет к пежо если там 8-ми клап...

где там...??? для начала...

)) 2.0 НDI 99 год 8 кл. подойдёт ли двухмассовик от 2.0 HDI только 16 кл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)) 2.0 НDI 99 год 8 кл. подойдёт ли двухмассовик от 2.0 HDI только 16 кл.

зачем тебе ставить двухмассовый...??? новый дорогой, б/у...??? есть ли смысл, надолго ли его хватит...

есть замена ему одномассовым с ксантии подробнее тут http://peugeot-club.by/board/index.php?/topic/9199-%D0%B4%D0%B2%D1%83%D1%85%D0%BC%D0%B0%D1%81%D1%81%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B9-%D0%BC%D0%B0%D1%85%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D0%BA-%D0%BD%D0%B0-%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D1%81%D1%81%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B9-%D0%BC%D0%B0%D1%85%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D0%BA/page__p__179928__hl__%D0%B4%D0%B2%D1%83%D1%85%D0%BC%D0%B0%D1%81%D1%81%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B9__fromsearch__1#entry179928

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Б.у двухмассовик он у меня уже лежит....так я знаю , просто там все в комплекте с корзинкой диском надо брать....скока кстати щас замена ( за работу будет )стоить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Б.у двухмассовик он у меня уже лежит....так я знаю , просто там все в комплекте с корзинкой диском надо брать....скока кстати щас замена ( за работу будет )стоить

сцепление надо что бы твое было...думаю вместе с маховиком около 100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Подскажите пожалуйста, двигатель 2.0 HDI 16к. Как я понял, можно поставить маховик от второй ксантии, только корзина и выжимной должны быть родные от 806, или брать от ксантии ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, двигатель 2.0 HDI 16к. Как я понял, можно поставить маховик от второй ксантии, только корзина и выжимной должны быть родные от 806, или брать от ксантии ?

маховик от ксантии...комплект сцепления родной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, двигатель 2.0 HDI 16к. Как я понял, можно поставить маховик от второй ксантии, только корзина и выжимной должны быть родные от 806, или брать от ксантии ?

маховик от ксантии...комплект сцепления родной...

Спасибо. Вот ещё бы узнать у кого купить маховик.? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по рынкам и разборкам...объявам запчастей...они обычно продают вместе с комплектом сцепления, который нам нафиг не нужен, а денег стоит дороже...если найдете несколько вариантов(то есть не один) дайте знать в лс контакты...на перспективу прикупить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошёлся по объявлениям, результат такой. Без причиндалов маховик не продают, цена в основном у всех 150 у.е. (один загнул 200 ,"очень денег хочется " ). Насколько я понимаю, к этому надо прикупить комплект сцепления от одномассового маховика где то за 270 у.е.. Возникает вопрос, зачем это надо если комплект валео 835001 стоит 385 вечнозелёных ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, двигатель 2.0 HDI 16к. Как я понял, можно поставить маховик от второй ксантии, только корзина и выжимной должны быть родные от 806, или брать от ксантии ?

маховик от ксантии...комплект сцепления родной...

Сергей-Ко зачем тебе еще комплект сцепления от одномассового маховика? я так понял сцепление твое останется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, двигатель 2.0 HDI 16к. Как я понял, можно поставить маховик от второй ксантии, только корзина и выжимной должны быть родные от 806, или брать от ксантии ?

маховик от ксантии...комплект сцепления родной...

Сергей-Ко зачем тебе еще комплект сцепления от одномассового маховика? я так понял сцепление твое останется...

В родном, диск без демпферных пружин, насколько я понял. Соответственно не комильфо :rolleyes:

З.ы. У меня одного так форум тормозит ?

Изменено пользователем сергей-Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печалька однако, придётся на новый комплектик раскошелиться. :(

Купил сегодня комплект валео 835001 за 380 уёв. :( А что делать .

Изменено пользователем сергей-Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Димыч. изменил название на Пежо 806. Замена двухмассового маховика на одномассовый
×
×
  • Создать...