Перейти к содержанию

Дарим друг другу позитиффчег

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

1) Это мы придумали тонировать машины, чтобы спокойно ковыряться в носу.2) Это НАШИ женщины придумали делать эпиляцию, прыгая через костер.3) Только мы знаем, что такое верхняя боковушка возле туалета в поезде Туапсе-Владивосток....4) Ведь именно мы – самая дружелюбная нация, а кто в этом усомнится, тому – трындец!5) Именно мы придумали занюхивать водку головой товарища.6) Это у нас армия, которую боятся все. Все парни до 27 лет.7) Это НАШИ женщины красят ногти перед тем, как ехать на картошку.8) Это мы стучим молотком об стену, чтобы все там заткнулись на хрен.9) Это мы гордимся НАШИМ великим русским языком и выражаем ему респект.10) Это в НАШИХ домах хранятся полотенца и тапочки из Турецких отелей.11) Это мы бросаем пить в том возрасте, в котором во всем мире только начинают.12) Это НАШИ женщины могут остановить на скаку маршрутку.13) Это мы занимаем первое место в мире по запасу штанов с начесом.14) Это НАШИ футболисты играют во что-то другое…15) Мы уважаем своих экономических партнеров: америкосов, итальяшек и китаёз.16) Только в НАШЕМ метро можно получить диплом о высшем образовании!17) Это в НАШИХ трамваях воспитываются будущие чемпионы по реслингу.18) В НАШИХ гипер-городах живут мега-люди...19) Ведь это нам песня строить и жить помогает, а поэтому и поём мы хреново и живем так себе…20) Это мы на 80% состоим из запивки!21) Это мы подковали блоху и сделали пирсинг гусенице.22) Это НАШИ матрешки символизируют фразу "а можно всех посмотреть?"23) Только мы знаем, как жить вдесятером в однокомнатной квартире...24) Именно мы производим пакеты для мусора, которые рвутся еще в коридорах.25) Это мы всегда берём в сауну презервативы.26) Это мы придумали оружие массового поражения и ездим на нём.27) Мы не понаслышке знаем, что такое теплое пиво и ледяной унитаз.28) Именно НАША уникальная культура насчитывает более трех миллионов матерных частушек.29) Это мы открываем вино пальцем, а пиво зажигалкой.30) Это мы спасли от разорения производителей настойки боярышника.31) Это НАШИ девушки могут час краситься перед тем, как вынести мусорное ведро.32) Это мы читаем газету на унитазе, чтобы быть готовыми к любым неожиданностям.33) Это НАШИ подворотни самые темные, а углы - самые мокрые!34) Именно мы придумали набирать на сотовом номер и сбрасывать, чтобы не тратить деньги.35) Это мы языком Пушкина и Достоевского описываем титьки Памелы Андерсон и попу Дженифер Лопес.36) Это НАШ Менделеев изобрел таблицу и водку, чтобы от одного страдали дети, а от другого - взрослые.37) Это мы придумали купаться в фонтанах и вытираться о занавеску.38) Мы громче всех кричим "горько" и "занято".39) Это в наших автомобилях вместо подушек безопасности три святых иконки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть и многовато текста, но кто умеет считать, оценит... :P:P:P

Российские веники или почему не "купляюць беларускае"? Часть 3.

Автор Щербаков И.В.

02.02.2009 г.

То, что белорусские веники (экспорт) из-за своей дороговизны мало кому нужны за границей, это уже понятно. Но это только половина проблемы. Вторая проблема внешнеторгового сальдо – веники иностранного производства (импорт) дешевле белорусских, то есть белорусские веники не нужны даже белорусам.

Рассмотрим конкретный пример с российскими вениками.

Российский веник в России стоил 23 RUB.

Белорусский веник стоил 2111 BYR.

Привезенный в РБ этот веник стоил до кризиса 23*91,67=2108 белорусских рублей.

Три румля разницы были несущественны для покупателей в РБ.

К Новому году российский веник в России стоит всё те же 23 RUB.

Однако белорусский Нацбанк долго готовился к Новому году и сотворил «чудо», в РБ российский веник стал стоить 23*76,89=1768 рублей.

А белорусский веник стоит всё те же 2111 BYR.

Какой замечательный Нацбанк, думающий о простых гражданах. Теперь каждый белорусский гражданин мог купить себе на Новый год РОССИЙСКИЙ веник на 343 румля дешевле белорусского.

Опечалился белорусский производитель веников к Новому году. И в России его веники не покупают, да и в Беларуси они никому по цене 2111 рублей не нужны.

Пришел Новый год. Российский веник в России стоит всё те же 23 RUB.

И опечалился российский производитель веников. В новогоднюю ночь белорусский Нацбанк сотворил еще одно «чудо» (одномоментная девальвация) и цена российского веника в РБ почти сравнялась с ценой белорусского. 23*90,16=2074.

А белорусский веник стоит всё те же 2111 BYR.

37 рублей разницы – это же не 343. И начали падать продажи российских веников в РБ.

Опечалился производитель российских веников. Так всё было хорошо перед Новым годом, и так всё плохо стало после. Однако недолго печалиться пришлось. Белорусский Нацбанк-«чудотворец» опять «чудом» разродился и через месяц курс RUR вернулся почти на прежний уровень – 76,93. И цена российского веника опять стала очень привлекательной – 23*76,93=1769 рублей, что на 342 румля дешевле белорусского веника, который стоит всё те же 2111 рублей.

Вот и лежат белорусские веники на складе, побитые ценой российскими вениками, как в России, так и в Беларуси. «Купляйте беларускае» – звучит крайне малоубедительно, когда российские веники почти на 20% дешевле белорусских.

Ну и какое внешнеторговое сальдо будет, если белорусские веники экспортировать в Россию не получается по причине дороговизны, да и белорусы предпочитают российские веники (импорт) из-за их дешевизны.

Дата Курс RUB Цена российского веника в Беларуси

16.07.2008 91.67 2108

31.12.2008 76.89 1768

02.01.2009 90.16 2074

03.02.2009 76.93 1769

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ms des - это из Нашей рашы!

так я и не претендую на авторство ;) . И так понятно что цитаты и зРаши, просто решил не указывать, то что и так всем известно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так я и не претендую на авторство ;) . И так понятно что цитаты и зРаши, просто решил не указывать, то что и так всем известно.

Всё равно интересно было почитать... . :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В аську кинули.. Хз, откуда, но забавно"Пошли с моим гулять. После 3-х минут, он сказал, что ему надоело и затащил меня в торговый центр по магазинам. Купил себе две пары обуви, маечку, брюки, кофточку и ремень. В продуктовом докупил диетические хлебцы (он на диете). Дома перемерял все шмотки, которых немерянно. Расстроился, что ему нечего носить. Не разговаривал со мной весь вечер, потом сообщил, что он устал и у него болит голова, так что интима не будет.Вот я думаю, если принести ему цветов, это поможет? Или лучше шоколадку?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переписка голубизны какая-то... ;)

Не, эт дамочка писала.Вот еще...Девушка пишет письмо в журнал: "Космо, помоги! Мой парень, когда напивается, всегда начинает меня домагаться. Я ему отказываю, так как убеждена, что до свадьбы нельзя заниматься любовью в пьяном виде. Но проблема в том, что в трезвом виде мой парень говорит, что он не мой парень, и даже не здаровается. Это какой то тупик!"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, эт дамочка писала.Вот еще...Девушка пишет письмо в журнал: "Космо, помоги! Мой парень, когда напивается, всегда начинает меня домагаться. Я ему отказываю, так как убеждена, что до свадьбы нельзя заниматься любовью в пьяном виде. Но проблема в том, что в трезвом виде мой парень говорит, что он не мой парень, и даже не здаровается. Это какой то тупик!"

Из серии:"- Доктор, я в пьяном виде не могу кончить!!! - Так не пейте... - А трезвый не могу начать!!!..."Похоже? ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

инструкция для девушек

Не можете никак понять, нравится ли вам молодой человек? Проведите с ним вечер. По возвращению домой - разденьтесь. Подбросьте трусы к потолку...... Прилипли?.... Значит нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, эт дамочка писала.Вот еще...Девушка пишет письмо в журнал: "Космо, помоги! Мой парень, когда напивается, всегда начинает меня домагаться. Я ему отказываю, так как убеждена, что до свадьбы нельзя заниматься любовью в пьяном виде. Но проблема в том, что в трезвом виде мой парень говорит, что он не мой парень, и даже не здаровается. Это какой то тупик!"

:P:P :P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из серии:"- Доктор, я в пьяном виде не могу кончить!!! - Так не пейте... - А трезвый не могу начать!!!..."

У меня так... . :unsure:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все равно не поменяюсь :P:P:P

Олежка, где значок синенький под аватаром? Что с машиной сделали?? Продали???(Пардон за оффтоп)...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олежка, где значок синенький под аватаром? Что с машиной сделали?? Продали???(Пардон за оффтоп)...

Не :)Цэ - не моя машинаСебе пригнать надумал, вот и убрал не "свою" линейку... Только пока молчат :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну прямо у меня в тему:"Письмо одного генерального директора генеральному директору другой организации: Уважаемый Петр Иванович, на Ваше требование незамедлительно погасить задолженность, сообщаю, в связи с мировым кризисом платежи в нашей организации осуществляются следующим образом: все счета за месяц (свет, телефон, сигнализация и т.д), требования налоговой, зар.платная ведомость, акты сверок с контрагентами и т.д. складываются в одну стопку, ТЩАТЕЛЬНО перемешиваются и вытаскивают три любых для оплаты. Так вот, если Вы, еще раз позволите себе в таком тоне потребовать от нас денег, Ваш акт сверки в лотерее участвовать не будет!!!"(УКП) :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ректор сделал не популярным тема
×
×
  • Создать...