Перейти к публикации
  • Последние записи блогов

• Красные катушки на TU5 и прочее
      Всем привет! Красные VAG 🚩 Как писал ранее Amp3r — прислал мне красные катушки от VAG — надо их прикрутить на сток ME7.4.5, но у меня есть только V46.21 — по сути разницы нет, управление тоже самое — нужен "переходник", сделаем — но несколько позже — дел просто целая гора 🚩 Прикрутил за 5 минут на наш ЭБУ, для проверки катушек — работают 🚩 Чуть дристнул коллектор по фланцу — из-за наваливания на не прогретом железе, для макета — не страшно — заварим Данный фланец проварен с обра

V2oD2o

V2oD2o

• №29. Отчет за июль 2020
      В данной записи кратко о расходах, на днях, подробно и по порядку, классические "дела отпускные", машина снова месяц стояла разобранная и ковырялась по всем фронтам). Готовность до "мечты" — 90%. Близок к тому, чтобы все доделать, немного поездить, и сказать, нужна новая игрушка, хотя планов менять машину ну никак нет вообще, нраицца. Пробег: Общий — 270090 км. Месячный — 495 км. Топливо Залито — 70 литров на сумму 124.60 бел. руб. (50.9$) Минимальный расход — 4.5 л. Максимальный расход

YurGennn

YurGennn

• Запись, 3 августа 2020
      Замена насоса ЭГУР, ПЕЖО 307, СИТРОЕН С4 Цена вопроса: 120 Br Пробег: 400 000 км

TuXoH

TuXoH

• Замена ЭГУР ПЕЖО 307
      Замена насоса ЭГУР, ПЕЖО 307, СИТРОЕН С4 Подпишитесь по возможности на канал, спасибо Цена вопроса: 120 Br Пробег: 400 000 км

TuXoH

TuXoH

• Карл просыпайся, мы обос**лись
      Всем привет! 🚩 Найдено 2 косяка, первый — триггер блока питания, но это мелочь, а вот второй косяк отправляет всю партию в мусорку, всю партию "в музей" разработок, блоки применить можно — но они уже не болт-он, короче разводим заново и перезаказываем, сорян, это все спешка и накопленная усталость 🚩 Без комментариев, впереди много работы 🚩 Будьте аккуратны, не болейте ! 🚩 Как то так, пока это все чем хотел поделиться, спасибо за Ваше внимание и stay tuned. Канал ютуба — www.youtube.co

V2oD2o

V2oD2o

• Сборка bolt-on блоков, часть 2
      Всем привет! 🚩 Вчера, почти, ну вот прям почти дособрал блок 7.4.4 — что то дома забыл из компонентов, или просто не нашел в "чемодане", ну и некоторые обвязки так же паять не стал — всё что на борту — и без обвязок вполне будет общаться с процессором для отладки, корректность данных пока не нужна от слова — совсем, на выходных начнется отладка — наконец-то ! Пайка конечно не фонтан — но для отладки красота не особенно нужна 🚩 Первый самостоятельный "вдох" блока управления можно посмо

V2oD2o

V2oD2o

• Сборка bolt-on блоков, часть 1
      Всем приветы! В попытках оптимизации рабочего места 🚩 Вчера решил в целях эксперимента начать паять в гараже, паяльную станцию решил не брать — т.к. такой теплоёмкий бутерброд паять феном без нижнего подогрева — можно запросто пузырей надуть на плате — за весь вечер с трудом запаялось элементов 20 — все очень мелкое, надо из чего то придумывать подогреватель и паять феном все таки — паяльником это займёт месяц и будет не красиво) 🚩 Будьте аккуратны, не болейте ! 🚩 Как то так, пока эт

V2oD2o

V2oD2o

• Сборка bolt-on блоков, часть 0
      Всем привет! 🚩 Начну пожалуй с youtube, подписываться совсем желания нет? :) 🚩 Ведь чем больше подписок, тем интереснее будут видео, стимул для нашей команды и все такое… 🚩 Почти аналогично на D2, просмотров по 700-800, лойсов 60-80… Ребята, как так? 🚩 Ну да ладно, так вот — начну с начала, просыпаюсь я утром в субботу, времени на часах что то около 06:15, смотрю на таскбар — а там значок почты России, сон как рукой сняло, я еще никогда до этого момента не стоял в очереди в почтовое о

V2oD2o

V2oD2o

• Ра-та-та, с праздником! болт-он!
      Всем приветы! 🚩 Вот мы и сделали тот самый, самый гигантский шаг вперед ! первая партия болт-он решений — уже у меня в руках ! 🚩 Далее сборка, отладка с поиском ошибок — надеюсь их будет минимальное кол-во, собирать начну в воскресение или понедельник, ура товарищи ! 🚩 На данный момент пишу на коленке, очень спешу, много дел и всякое такое, поэтому просто посмотрите фотки, с подробностями вернусь несколько позже) 🚩 Будьте аккуратны, не болейте ! 🚩 Как то так, пока это все чем хотел по

V2oD2o

V2oD2o

• А пока мы ждём болт-он, часть вторая
      Всем привет! 🚩 И так товарищи, нас перевалило за 1000, в топ 307 мы на 8 месте уже, в топ 100 Зеленограда на 20 месте 1000+ 🚩 Ничего особенного не происходит, одометр мотает километры 280+ 🚩 Да, надо бы что то подумать в сторону улучшения охлаждения антифриза и над охлаждением масла 🚩 Однажды после пострелушек загорелся аккумулятор на приборке, перезапуск вылечил лампу — готовится к ремонту геннадия ? 🚩 Ситроен готовится к постановке на учет — осталось приклеить зеркало заднего

V2oD2o

V2oD2o

• А пока мы ждём болт-он, часть первая
      Всем привет, помните что было с погодой на днях? ливень, град, гроза, ураганы… 🚩 Сорян, но это был я, я первый раз за 2 года помыл машину и почистил салон на мойке, и вы знаете — даже подвеска стучать перестала 😁 Мойка, первый раз за 2 года 🚩 Чистаяяяя — на ней вдруг стало приятно ехать, когда в салоне не свинарник)) 🚩 Даже появились мысли выложить в продажу пока вся блестящая, но нет — позже… Перешагнул 280 🚩 Ах да, на днях был казус, ехал с работы показывая всем свет своих стопа

V2oD2o

V2oD2o

• Выжато — не всё, дожимаем, финал — дожали
      Всем снооооова приветы, результат не заставил себя долго ждать, три выезда — готово 🚩 Выкатали ровную полку в 0.6 — везде, кроме старта, там с 3000 до 4000 — 0.8 🚩 В процессе столкнулись с проблемами — кончился бензонасос, на верхах смесь улетает в небеса как я писал ранее — заказал насос на 150 л.ч. — будет в понедельник, и вторая проблема — самодельный "нулевик" — тупо "захлопывался" по пропускной способности и машина уходила в защиту — т.е. превращение в тыкву, воткнули нормальный нул

V2oD2o

V2oD2o

• №28. Отчет за первое полугодие 2020 года
      Пробег: Общий за пол года — 9263 км. Топливо Залито — 578.04 литра на сумму 1040.20 бел. руб. (430$ по сегодняшнему курсу) Минимальный расход — 3.9 л. Максимальный расход — 8.3 л. Средний расход — 6.4 л. Сервис: Все ремонты перечислять не буду, они в прошлых записях — 1200.84 бел. руб. (496$ по сегодняшнему курсу) ИТОГО: 2241.04 бел. руб. (926$), с учетом, что курс в начале года был меньше, то живыми деньгами ушел немного за 1k$ Содержание Стоимость одного километра пути — 0.24 бел. ру

YurGennn

YurGennn

• №27. Отчет за июнь 2020
      Пробег: Общий — 270090 км. Месячный — 1364 км. (1757 почему-то в программе написано) Топливо Залито — 77.9 литра на сумму 138.60 бел. руб. (57.2$) Минимальный расход — 4.6 л. Максимальный расход — 8.3 л. Средний расход — 6.7 л. Содержание Стоимость одного километра пути — 0.21 бел. руб (0.09$) Стоимость содержания в день — 12.49 бел. руб (5.2$) Всего расходов — 374.60 бел.руб (53.2$) Обслуживание и ремонты Задние тормоза — диски, колодки, рем. комплекты френкит — 116 бел. руб (47.9$) *п

YurGennn

YurGennn

• Выжато — не всё, дожимаем, часть вторая
      Всем приветы, решил зачастить с постами т.к. ситроен ждёт лобовое стекло — а ждать еще дней 5 минимум, делать с ним нечего — занялся царём зверей 🚩 И так, начнем, точнее продолжим — сожгли пару тысяч бензина в деревянном эквиваленте, с целью дожать все соки с конфига, пусть он и из изоленты с пластилином сделан — но живёт и просит еще 🚀 🚩 Таки да — что бы настроится очень тонко — это ручная работа и никак иначе, блок сам вас не выведет в максимальную отдачу с железа, но настроится в сред

V2oD2o

V2oD2o

• Выжато — не всё, дожимаем, часть первая
      Всем привет! 🚩 Не дало покоя наше творение — obrutako в очередной раз, решили донастроить и вообще посмотреть спеки, т.к. я не особенно ездок на верхах — они были вечно недонастроены 🚩 Получился весьма веселый вечерок — давненько такого не было, всё только работа и всякие разработки да печатные платы разводить — а кататься в удовольствие — времени нет, но ряд нововведений и косяков в состоянии авто + запчасти АвтоВАЗ — не дали замерить итоговый конфиг, проблема со сцеплением осталась — 1

V2oD2o

V2oD2o

• Встреча с новым Царем зверей
      В марте попрощался со своим старичком 307. Месяц выбора замены, хождения пешком)) и небольших поездок на Панде отца. Потом покупка на аукционе и месяц ожидания доставки в РБ… И вот я снова на Льве… 2015г.в., эксплуатация с 2016, 115т пробега, 2.0HDI, 150л.с, комплектация Allure с адаптивным ксеноном. Цена вопроса: $14 Пробег: 117 000 км

safds

safds

• Пружины KYB rh6100 и др.
      Хотелось бы написать про эти пружины. Много читал на драйве что если их ставить радоватся будет нечем, но я рискнул и не жалею… Я забыл что такое пробития подвески когда у тебя полная загрузка, это такой кайф… Пустым по кочкам тоже вполне себе нормально ездится… Резюмируя хочу сказать что пружины того стоят… Также были заменены следующие позиции: 1.сайленблоки рычагов RTS 017-00054 RTS 017-00759 2.термостат Calorsat by vernet TH648889J 3.прокладки крышек головки Reinz 71-35251-00 4.фильтр

Art-slon

Art-slon

• О заказе 7.4.4 и 7.4.5
      Всем приветы ! 🚩 Как и говорил ранее — уже "вот вот" заказ сразу двух версий, но все так и не могу доразвести до конца под 7.4.5 — тупо нет времени, но — есть хорошая новость — хотя с другой стороны и не очень то она и хорошая с учетом covid — открываются детские сады с завтрашнего дня — и я могу выйти на работу наконец-то! а это значит что можно полноценно отработать свои 8 часов — закрыть максимально быстро все свои долги по основной работе — и дальше просто свободное время под проект и

V2oD2o

V2oD2o

• Исправленное видео, с таймкодами
      Приветы! 🚩 Прошу пардона, вынужден перевыложить, старое удалять не буду 🚩 Удобнее всего смотреть на самом youtube — там в описании есть кликабельные таймкоды 🚩 Исправленное и дополненное, напомню о чем — немного про COVID, немного о проекте, а так же обзор турбо-кита для TU5JP4 / EC5, сравнение атмо тюнинга с тюнингом на турбине, разъяснение про живучесть хлипкой МКПП MA5, немного теории про управление бустом, поверхностное пояснение алгоритмов защиты ДВС от запредельных нагрузок, ну

V2oD2o

V2oD2o

Vasilich

Дарим друг другу позитиффчег

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Пришел сегодня на работу, настроение совсем не рабочее :( , вот и решил развлечся, ;) мож кто то и найдет баяны, а кто то получит заряд позитиффа :P

От модераторов!

Размер выкладываемых фотографий(картинок и т.д.) не должен превышать 640х480

"Простыни" размеров выше указанного будут удалять. При недопонимании с первого раза-с удалением сообщения и записью в личное дело.

Как грамотно выкладывать фотки на форуме! ИНСТРУКЦИИ.

Поделиться сообщением

Сегодня на работе один чел отжег.Написал заявление на увольнение на имя ген.директора.Дословный текст "Прошу Вас уволиться по собственному желанию...."

Поделиться сообщением

а вот ишшо на тебу заявлений:http://www.ljplus.ru/img/m/o/mooh_o_mor/vac.gifэто навено про меня ;)

Это...блин...жизненно...Да-а-а-а... 5 баллов! Писать некому...

Поделиться сообщением

Просто вот нашел:"Про НИХт"Чем лучше видна грудь, тем хуже запоминается лицо)Есть два способа управлять женщиной … но их никто не знает)Быть женщиной очень трудно уже потому, что в основном приходится иметь дело с мужчинамиЧем глубже женское декольте, тем больше тонет в нем мужских взглядов)За то, что я умею, большинство мужчин прощает мне все то, чего я не умею)Если девушка говорит: "Этот парень не в моем вкусе" - значит, на вкус она его уже пробовала...Уж так устроена женщина, что в ее тело проникнуть легче, чем в ее душу)Если вы нащупали у мужчины слабое место, то щупайте его до тех пор, пока оно не станет сильным !Женщина - это аксиома, принимаемая лежа без доказательств)Я ничего не имею против группового секса, если группа состоит из двух человек)Женщина, думающая, что путь к сердцу мужчины лежит через желудок, метит слишком высоко)Если женщина говорит вам, что она вас любит, то это еще совсем не значит, что она любит только вас (жестокая реальность)Хорошие привычки продлевают жизнь, а плохие делают её приятнойСекс - это жизнь. Так хочется классной жизни!)Секс, как кредит - кому-то дают, кому-то нет!Скажи мне, о чём ты думаешь, и я скажу, чем)Легче жить со страстной женщиной, чем со скучной. Правда, их иногда душат, но редко бросают)Поцелуй между женщинами означает только что им в эту минуту больше нечего делатьЛучший способ избавиться от искушения - это поддаться ему...Женщины любят мужчину в себе, а мужчины себя в женщине!Чем выше разрез на платье женщины, тем легче ей бежать от мужчины, но тем больше ему хочется бежать за ней.Чем глубже вырез на платье женщины, тем легче она дышит, но тяжелее - мужчина...)Женщина как крепость: одной можно овладеть после первого штурма, другой - после долгой осады, а третьей - после переговоровПонять женскую логику легко, достаточно научиться играть в бильярд кубикамиЕсли девчонка подарила тебе ключ от своего сердца, то не радуйся. Завтра она сменит замок

Поделиться сообщением

Из той же оперы: часть 2Маньяком можешь ты не быть, но сексуальным быть ОБЯЗАН !В свет вышла новая книга - "Следует ли рассказывать жене об измене? Советы травматолога")Приобретайте на книжных прилавках страны бестселлер "Чего хотят женщины", в конце книги вы найдете приложение-прайслист "Сколько это стоит")У каждой женщины должен быть свой маленький секрет, мужчине желательно иметь большойЖенщины иногда не понимают мужчин, потому что мужчины иногда думают тем, чего нет у женщинНе можешь подобрать ключ к сердцу женщины? Попробуй подобрать к другому месту!Послушай женщину и сделай наоборот... а потом переверни ее и сделай, как она хочет)- Что может быть общего между Интернетом и женщинами? - Нужно потратить уйму времени и денег, пока найдешь что-нибудь стоящее.Устой традиций надо соблюдать, пускай не раз ответят вам отказом, конечно, дама может и не дать, но предложить ты ей всегда обязан)Чтобы не надоесть мужчине, женщина меняет платья. Чтобы не надоесть женщине мужчина меняет женщинМужчина от мальчика отличается тем, что на вопрос "есть ли у тебя девушка" мальчик всегда ответит "Да!" а мужчина, снимая в кармане обручальное кольцо будет мотать головой и говорить "НЕТ!")Двух вещей хочет настоящий мужчина: опасностей и игры. Именно поэтому ему нужна женщина - как самая опасная игрушкаЕсли вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можно распрощатьсяНастоящий мужчина всегда готов уступить даме место... под своим одеялом)Мужчины не думают о сексе только тогда, когда им занимаются)В каждом мужчине должна быть изюминка... Желательно, не менее 16 сантиметров)Мужчины хотят развратных отношений с красивыми женщинами.Женщины наоборот: красивых отношений с развратными мужчинамиПолная импотенция - это когда уже не можешь дозвониться в службу "Секс по телефону"Женщине для измены нужна причина, а мужчине - случай!)Парадокс, но после животного секса чувствуешь себя человеком)Дружба между мужчиной и женщиной всегда основывается на надежде одной из сторон, что это не просто дружбаЖенщина хочет много, но от одного мужчины. Мужчина - одного, но от многих женщин)Только исследовав многих женщин, мужчина может понять себя)Трудно устоять перед женщиной, если уже стоит)Если ты ее любишь - отпусти ее. Если она вернется - она твоя. Если нет - она никогда не была твоейВ поисках приключений у мужчины главную роль играет не голова)Искусство секса -это умение поцеловать даму в нужное время в нужном местеБумер - это ласковое прозвище брошенного мужчины, который всегда возвращается, как бумеранг)

Поделиться сообщением

Выдержка из письма клиента:Здравствуйте, Игорь! Вчера не ответил, - такой день выдался суетный.К тому же очередная годовщина американской трагедии была.Я, как раз 11-09-2001 отдыхал в Турции и смотрел все эти события в прямом эфирето ли CNN, то ли BBC. А в Росси все узнали гораздо позже, как всегда...Позабавила реакция турок, - они почему-то радовались, а хозяин отеля личноподошел к нам (мы были единственные из России в этом отеле), пожал рукуи выразил благодарность нашему КГБ :P

Поделиться сообщением

Случай из реальности (похож на анекдот).Вечер, едем из Минска домой, за рулем симпатичная медсестра, сопровождавшая больного и уставшая, как известное животное (за рулем человек неделю ездит - мы за ней на ее машине ездили). На выезде из Минска тормозит машину молодой лейтенант и говорит: - Девушка, а давайте мы Вас на СО проверим!- Так мне раздеваться? - не задумываясь выдает наша водитель с серьезным лицом (что произошло в ее голове, осталось загадкой до сих пор).Далее идет неописуемая сцена: ГАИшник теряет не только дар речи и лицо, но и жезл, сидящие в машине просто завывают от смеха, а водитель пытается понять причину происходящего. Через минуту ГАИшник с седьмой попытки произносит:- Уё... уя... съе.. Вы можете ехать, счастливого пути!До сих пор эту хохму без смеха рассказать не можем (те, кто там были).

Поделиться сообщением

Василич, и ты это все знал и молчал, потому у тебя в экипаже так много хорошеньких лиц женского пола :D:P:lol::wub:

знать мало - нужно постигнуть ! <_<

Поделиться сообщением

У нас двери в сортир поменяли в офисе... теперь они такие же как темные как и двери в офисы (раньше были светлые. Cейчас весь в своих мыслях иду в сортир, открываю дверь и на ходу расстегиваю ширинку, поднимаю глаза, вижу девушку за компом, которая со вздохом отчаяния выдает : "Как же вы зае..."

Поделиться сообщением

Тут на днях произошел со мной такой случай.... Время суток 1.00 ночи. Я на остановке. Жду маршрутное такси. В это время как правило с этим туго... Одна остановилась. Ну я тихо открыл дверь, и уселся на последние сиденья. В салоне было темно. Сижу в общем.... минуты три.... водитель садится обратно, видимо за сигаретами в киосок. Ну едим, замечаю что мы не по маршруту, и я тип спрашиваю - А вы куда? Он как по тормозам с перепугу... и 3 этажа мата...

Я в а..уе... :lol: :lol: :lol:

Поделиться сообщением

• Создать...