Перейти к содержанию

С 1 февраля началась выдача водительских удостоверений нового образца

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

В Беларуси начали выдавать водительские права нового образца. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил заместитель начальника УГАИ МВД Беларуси Максим Подберезкин.При этом он подчеркнул, что "старые водительские удостоверения остаются действительны до окончания своего срока действия, и никакого ажиотажа по поводу их замены быть не должно". Выдача водительских удостоверений нового образца будет производиться планово и в рабочем порядке, добавил Максим Подберезкин.Права нового, международного образца нужны будут водителям для поездок за рубеж с 29 марта 2011 года, когда вступают в силу поправки к Конвенции о дорожном движении 1968 года. Аппаратура для выдачи удостоверений нового образца уже установлена не только в Минске, но и по всей стране.Новое удостоверение представляет собой пластиковую карточку. На правах будет фотография их владельца, его автограф, дата и место рождения водителя и т.д. В оформлении документа будет использоваться английский, белорусский и русский языки.Чтобы заменить старые права на водительское удостоверение нового образца, достаточно обратиться в любое подразделение МВД, отвечающее за его выдачу на территории Беларуси, с соответствующим заявлением. Нужно также предоставить старое водительское удостоверение, паспорт, медицинскую справку и квитанцию об уплате пошлины.Кто -нибудь уже в Бресте менял права на новые??? или может в курсе как с очередями???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот так новость...... спасибоhttp://peugeot-club.by/board/index.php?/topic/12769-%d0%b2%d0%be%d0%b4%d1%83%d0%b4%d0%be%d1%81%d1%82%d0%be%d0%b2%d0%b5%d1%80%d0%b5%d0%bd%d0%b8%d0%b5-%d0%bd%d0%be%d0%b2%d0%be%d0%b3%d0%be-%d0%be%d0%b1%d1%80%d0%b0%d0%b7%d1%86%d0%b0/page__pid__258552#entry258552http://peugeot-club.by/board/index.php?/topic/9916-%d0%bd%d0%be%d0%b2%d0%be%d0%b5-%d0%b2%d0%be%d0%b4%d0%b8%d1%82%d0%b5%d0%bb%d1%8c%d1%81%d0%ba%d0%be%d0%b5-%d1%83%d0%b4%d0%be%d1%81%d1%82%d0%be%d0%b2%d0%b5%d1%80%d0%b5%d0%bd%d0%b8%d0%b5/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, конечно спасибо, но вопрос вы читали???

"Кто -нибудь уже в Бресте менял права на новые??? или может в курсе как с очередями???"

Изменено пользователем Shuriken
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, конечно спасибо, но вопрос вы читали???

"Кто -нибудь уже в Бресте менял права на новые??? или может в курсе как с очередями???"

Я думаю из тех кто здесь сидит, не менял никто!!! ;) Изменено пользователем DRAGON Brest
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, конечно спасибо, но вопрос вы читали???

"Кто -нибудь уже в Бресте менял права на новые??? или может в курсе как с очередями???"

Я думаю из тех кто здесь сидит, не менял никто!!! ;)
а жаль... значит, буду сам пробовать))

если чё узнаю, отпишусь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

был с утра в ГАИ, очередь подавать документы была аж на улице... и большая очередь была в кассу...)если особой необходимости сейчас права меня нет, то и нечего пытаться))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

был с утра в ГАИ, очередь подавать документы была аж на улице... и большая очередь была в кассу...)если особой необходимости сейчас права меня нет, то и нечего пытаться))

Я так и думал что народу будет уйма. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

та же история... как то от нечего делать заехал в ГАИ... народу не протолкнуться... стоит мероприятие до 25 тыс... когда потеплеет чутка-буду с 7 утра очередь занимать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда потеплеет чутка-буду с 7 утра очередь занимать)

а смысл с 7 часов очередь занимать??? через недели 1,5 - 2 таких очередей не будет уже... можно будет спокойно заехать и поменять))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда потеплеет чутка-буду с 7 утра очередь занимать)

а смысл с 7 часов очередь занимать??? через недели 1,5 - 2 таких очередей не будет уже... можно будет спокойно заехать и поменять))
сомневаюсь...ибо в первые дни почему такой ажиотаж был?? просто народ хочет попонтоваться новыми правами перед знакомыми... вчера уже сюдя по обстановке на парковке народу поменьше было, много народа у нас Польшей живёт, поэтому до конца марта у них должны быть новые права...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

те кто Польшей живут пока особо не спешат... как ни как времени до конца марта хватает))сейчас пошли менять права те, кто хотят по пантоваться новыми права, те у кого подходит просто уже время менять права или те, у кого потом прост возможности не будет поменять права, а права новые нужны будут...щас как обычно стихнет первая волна, народ немножко угомонится... тогда можно будет пойти и поменять если надо... но когда дело будет подходить к 29 марта, опять будут бешенные очереди...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 3 месяца спустя...

Вчера поменял (10.03). Очереди есть конечно, но уже небольшие.

У меня процесс замены занял 1 ч 45 мин. примерно.

А со старыми правами даже на РОССИЮ нельзя уже ехать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

со старыми правами можно ехать везде.. а вот с новыми (в них не указан стаж) особенно дальнобоям в Европе будут проблемы.

Сейчас наверно эту оплошность устранили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

со старыми правами можно ехать везде.. а вот с новыми (в них не указан стаж) особенно дальнобоям в Европе будут проблемы.Сейчас наверно эту оплошность устранили

Т.е. в ту же Москву я могу ничего не боясь ехать на старых?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

со старыми правами можно ехать везде.. а вот с новыми (в них не указан стаж) особенно дальнобоям в Европе будут проблемы.Сейчас наверно эту оплошность устранили

Т.е. в ту же Москву я могу ничего не боясь ехать на старых?
Да :bs:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

со старыми правами можно ехать везде.. а вот с новыми (в них не указан стаж) особенно дальнобоям в Европе будут проблемы.Сейчас наверно эту оплошность устранили

Т.е. в ту же Москву я могу ничего не боясь ехать на старых?
ну это смотря как ехать!!!Если через Витебск-то проблем будет куча(хотим похмелиться,а грошей нЯма) :blush::rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...