Перейти к содержанию

Чип Тюнинг


Рекомендуемые сообщения

наверно замена распредвала и регулировка двигателя (машина ведь не новая) даст больший эффект, чем чиптюнинг. На сифтрансе лет пять назад слышал что делали, сто с чемто уев стоило, но прирост смешной, что то с 138 до 153 л\с при увеличении расхода бенза и вероятнее всего крутящий момент уходит к верхам, т.е. чтоб выдавить эти 153 лс надо ложить тахометр. На тот момент это ажиотажа не вызвало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал в NETе, что в Москве ставят др. чип и настраивают двигло без вмешательства в железо. За 399€ обещают добавить коней: с 147 до 175.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал в NETе, что в Москве ставят др. чип и настраивают двигло без вмешательства в железо. За 399€ обещают добавить коней: с 147 до 175.

ну за 600 бачей я б лучше в железо полез. Распредвал тюненый с более высокими кулачками или объем двигла увеличить заменой поршней и коленвала(увеличение хода поршня) , это более внушает доверия. А чип тюнинг? ХЗ - обогатят смесь немного, газанешь, вроде лучше едет, жрать на пару литров будет больше, а реальное количество коней может и не увеличится, у них разве стенд есть на котором замеряют отдачу двигателя.

А если двигатель по правильному настраивать, то программу управления и железо тоже надо улучшать (кованные поршни и шатуны, усиленные клапанные пружины и прочее) так по правильному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ссылка на тот самый сайт, где обещают добавить коней за €399

http://www.upsolute.ru/index.php?page=chip...hip_id1=Peugeot

Здесь же много инфы о чип-тюнинге. Написано много, но правдиво ли... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чип-тюнинг являеться самым простым способом улучшения характеристик мощностной отдачи двигателя т.к. производитель настраивает программу управления двигателем на отптимальные значение при которых мощность/ресурс/расход топлива становяться приемлимыми. Но если всё же решиться на чиповку то можно получить до 35 л.с. всё зависит от возможностей движка. Но при этом какие либо другие параметры естественно тоже изменяться и не всегда в лучшую сторону. В Минске можно сделать чип-тюнинг и подвинуть до 9 параметров вплоть до понижения расхода топлива но это стоит денег и неплохих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тюнинг дело дорогое, одно усовершенствует за ним последуетследующее если хочеш чтоб автос долго жил

Подымишь мощность, а за ним надо охлождение и т.д. по цепной реакции! Конструкторы все расчитали на такую мощность такая подвеска, такое управление такие тормаза!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чип-тюнинг являеться самым простым способом улучшения характеристик мощностной отдачи двигателя т.к. производитель настраивает программу управления двигателем на отптимальные значение при которых мощность/ресурс/расход топлива становяться приемлимыми. Но если всё же решиться на чиповку то можно получить до 35 л.с. всё зависит от возможностей движка. Но при этом какие либо другие параметры естественно тоже изменяться и не всегда в лучшую сторону. В Минске можно сделать чип-тюнинг и подвинуть до 9 параметров вплоть до понижения расхода топлива но это стоит денег и неплохих.

на скока я понимаю всетки это в основном применяют для получения большей мощности и расход должен повыситься и неплохо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есстественно при повышении мощности расход скорее всего повыситься!!! Я говорю что при желании можно сделать наоборот - вдруг человек не лётчик...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет расхода, то при нормальной езде "чип-тюнеры" обещают снижение на 0,5л на сотню. А также после установки чипа дают две недели на тест, и возвращают назад деньги (money back), если что-то не устраивает. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Я не знаю как насчёт чипа. Но насколько я слышал, в рейсинговый кругах это обычная перешивка мозгов, с изменением параметров. На 605 2.0 16V год назад это стоило 350 евро. +25 коней к мощности. А расход по-любому повысится! Знаю человека, у которого стоял чип тюненг тока у него за 750 вражеских, у него 605 но до рестайлинга, говорил не машина, а ракета и кушала соответственно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Минске можно сделать чип-тюнинг и подвинуть до 9 параметров вплоть до понижения расхода топлива но это стоит денег и неплохих.

двигать эти параметры можно как в одну так и в другую сторону поэтому соответственно повысили мощность вырос расход - понизили, снизился.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

так все-таки есть, кто в Минске нормально его делает? я бы тож не прочь прочиповаться... Вообще, господа, согласитесь или нет, но по большому счету чип-тюнинг встречается чаще там, где было вмешательство в сам двигатель, то есть замена распредвала на спорт и так далее... Как думаете??? НЕ ОСТАВЛЯЕЙТЕ ГЛАВНЫЙ ВОПРОС- ГДЕ ОН У НАС ДЕЛАЕТСЯ????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Где-то читал на одном из наших белорусских сайтов как самому перешить ЭБУА где не помню. Мотто кто вспомнитьДаже прошивки там были разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то стремно самому перепрошивать.

ну тут скорее всего все зависит от того, насколько гипертрофированно чувство страха...и знание о том надо ли тебе это...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не... это (чип) уже не надо, сейчас хочу закись. B)

повеселиться веселящим газком решил....смотри а то обхохочесси:) ну от динамики и удовольствия..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Чип убирает экологию, так что расход вырастает на мизер, а в комплексе еще надо выпуск делать.... тогда в комплексе оно даетощутимую прибавку.Тюнинговые распредвалы как пластелин 350евро за распредвал и тыс на 10-15 хватит при отжиге., выпуск 400евро+чип 300 даст 20 лошадок к 110 л.с

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

собственно сабж. где в Минске делают чиптюнинг, в частности на 607-ю 2.2 бенз (EW12J4)

Покажи на примере, что это такое??? :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это кого на что прет, у меня знакомый C5 дизельного чипанул, доволен, собирался дальше чиповать, после первого раза коней около 40 вроде прибавилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...