Перейти к содержанию

Чип Тюнинг


Рекомендуемые сообщения

Друзья, чип-тюнинг хди вышел на новый уровень. Мы закончили проект 2,2 хди 130 ->180. Это максимум что можно безопасно и профессионально выжать с этого мотора для стокового железа. Дыма нет, стуков форсунок тоже нет. Машина просто летит. Расход упал. К примеру если чиповать 607 то  такой же 607 с 2.2 бензиновым мотором просто нервно курит в стороне.Небольшие вводные  - давление в рейке с 1350 бар  - > 1450 бар (полностью соответствует характеристикам данного поколения насосов бош), давление турбины с 1,2 бара - > 1,4 бара (что полностью соответствует спецификации данной модели турбины по турбокарте GARRETT).

nagliy_root, Вы закончили проект 2.2 ХДИ уверен, что успешно, не собираетесь ли запустить проект 2.0 хди 16клап очень хочется подобных результатов и от этого трудяги.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dydits, c 2.0 16v edc15 снимается около 160-165 максимально, единственное что я не мерил на стенде поэтому не могу сказать достоверно. Относительно 2.0 стандарта едет отлично

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Норм, 535д пацанская тачка, а если зашить, так чтоб шуба заворачивалась, мммдрочера Андрючу можно до 250 по мкаду полпихнуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго утречка всем! У меня такой вопрос, хотелось бы узнать отзывы СДЕЛАВШИХ чиповку авто! Может тогда у меня эта "идея" из головы выйдет!Изображение Хочу сделать чиповку авто ПЕЖО 406 2,0 бензин,1997 год АКПП. читала много отзывов, но не увидела, что с машинами становится позже( тыщ этак через 20-40 км) ХОЧЕТСЯ да КОЛЕТСЯИзображение!!! Лошади меня правда устраивают ( 132 обещанные), но слышала, что расход уменьшаетсяИзображение ( это ж надо???!!!) Поделитесь, кто знает!!!!!!! ПЛИЗ!!!11

Изменено пользователем Victori
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго утречка всем! У меня такой вопрос, хотелось бы узнать отзывы СДЕЛАВШИХ чиповку авто! Может тогда у меня эта "идея" из головы выйдет!Изображение Хочу сделать чиповку авто ПЕЖО 406 2,0 бензин,1997 год АКПП. читала много отзывов, но не увидела, что с машинами становится позже( тыщ этак через 20-40 км) ХОЧЕТСЯ да КОЛЕТСЯИзображение!!! Лошади меня правда устраивают ( 132 обещанные), но слышала, что расход уменьшаетсяИзображение ( это ж надо???!!!) Поделитесь, кто знает!!!!!!! ПЛИЗ!!!11

Может вам вина налить, и коробку конфет презентавать, все с головы выйдет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может вам вина налить, и коробку конфет презентавать, все с головы выйдет)

Ваня, в точку... :lol: По существу забудьте на своем бензиновом моторе такое слово, как чиптюнинг. Хотите чиптюнинг, купите себе хотя бы 2.0HDI и тогда поговарим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По существу забудьте на своем бензиновом моторе такое слово, как чиптюнинг. Хотите чиптюнинг, купите себе хотя бы 2.0HDI и тогда поговарим.

Мотор обычный или турбо?)по существу, есть чиповальщик будет говорить тоже самое - это пустая трата времени и денег. Дизель чипануть ума не надо, а купить тем более. Изменено пользователем Andrucha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По существу забудьте на своем бензиновом моторе такое слово, как чиптюнинг. Хотите чиптюнинг, купите себе хотя бы 2.0HDI и тогда поговарим.

Мотор обычный или турбо?)по существу, есть чиповальщик будет говорить тоже самое - это пустая трата времени и денег. Дизель чипануть ума не надо, а купить тем более.
ты печальный уважаемый человек, поной ещё больше
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Andrucha' timestamp='1379154602' post='536884'

Дизель чипануть ума не надо, а купить тем более.

Мозги у людей почти одинаковы (0.5 кг), а вот с умом повезло не всем. Одна чиповка много не даст, а через некоторое время и накроет мотор. Повышение мощей с Умом возможно только глубокой и полной модернизацией двигла. И ВСЕ должно быть в гармонии: впрыск, наддув, компрессия, ход поршней, клапанов и тд и тп.

отправлено через ТапаТалк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ВСЕ должно быть в гармонии: впрыск, наддув, компрессия, ход поршней, клапанов и тд и тп.

Я об этом всегда пишу, но наши чиповальщики этого не умеют.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты печальный уважаемый человек, поной ещё больше

когда подрастешь и дорастешь, тогда пиши сюда...
ты обычный интернет дрочер, кто хочет зашивается и дубасит, а не катает вату годами. :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ВСЕ должно быть в гармонии: впрыск, наддув, компрессия, ход поршней, клапанов и тд и тп.

Я об этом всегда пишу, но наши чиповальщики этого не умеют.
кто это-ваши чиповальщики?...ррррраззэто чьё авторитетное мнение? .двааааакто-то об этом "всегда пишет" (в теории), а кто-то делает (на практике)...трррррриии
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрюша, великий форумный гонщик и чиповальщик, ты даже представить себе не можешь какие расчеты идут при создании тюнинговой прошивки. Ума не надо - сделать какашку, а вот создать качественную прошивку которая неотличима по качеству от заводской - ум нужен. Впрочем уверен что тебе этот уровень недостижим.militarist - вкорне не согласен про накроет мотор, такое ощущение что ты не совсем хорошо понимаешь о том что пишешь. Опять же не ставьте всех под одну гребенку, естественно непрофессионалов очень много, но есть люди которые абсолютно точно знают что они делают и зачем в прошивке автомобиля. Которые знают каждую карту в вашей прошивке - за что она отвечает, и когда включается в работу. Которые потратили месяцы и годы на свои знания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять же не ставьте всех под одну гребенку, естественно непрофессионалов очень много, но есть люди которые абсолютно точно знают что они делают и зачем в прошивке автомобиля. Которые знают каждую карту в вашей прошивке - за что она отвечает, и когда включается в работу. Которые потратили месяцы и годы на свои знания.

я писал про обычное гаражное чипование, которого 90%. А есть те, которые развиваются в этом постоянно, а не только бабки рубят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДРю, тебе сколько раз предлогали заезды, развеять твои мифы и баблом тебя поставить на место, что ты как тёлка тут треплешься.сглотни и вытрись, а мы вытрем об занавеску :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго утречка всем! У меня такой вопрос, хотелось бы узнать отзывы СДЕЛАВШИХ чиповку авто! Может тогда у меня эта "идея" из головы выйдет!Изображение Хочу сделать чиповку авто ПЕЖО 406 2,0 бензин,1997 год АКПП. читала много отзывов, но не увидела, что с машинами становится позже( тыщ этак через 20-40 км) ХОЧЕТСЯ да КОЛЕТСЯИзображение!!! Лошади меня правда устраивают ( 132 обещанные), но слышала, что расход уменьшаетсяИзображение ( это ж надо???!!!) Поделитесь, кто знает!!!!!!! ПЛИЗ!!!11

Может вам вина налить, и коробку конфет презентавать, все с головы выйдет)

вот так всё на корне и рубите. Знакомый чипанул- ходит, как слон довольный, хвалится. А мне интересно_ сколько тыщ он ещё так радоваться будет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый совет..

если в машинке всё устраивает-не занимайся хернёйИзображение

Да в принципе, - устраивает Но покажите мне того, кто не хотел бы уменьшить расходИзображение. А чиповальщики это обещают!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И зря вы тут больше половины страниц обсуждения на nagliy_root наезжали ! Вполне доходчиво и легко может объяснить и помочь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще по ходу своей работы аж бесит жажда опустить расход ) и так дизель, и так почти не ест ничего - так нет же надо еще чтобы на 5 литров меньше кушала, ну не обманешь физику, а если и обманешь то только в определенных режимах работы. Начинаешь разговаривать с человеком - ну вот от Бреста в Минск туда -обратно скажем 800 км, ну съест машина в общей сложности на 8-10 литров больше допустим, то есть на 100 000 ты больше потратишь на топливо. И что? Что сейчас 100 000 ? Кстати если своевременно делать на машине ТО, менять масло, фильтра через 10000, лить качественые расходники следить за чистотой внутри двигателя особенно из-за егр - то и машина как-то разумно потребляет топливо. Victori, да как бы не наезжали именно на меня ) но спасибо за плюсик в мою карму )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я знал что ни Женя ни Серега не удержаться от коммента)) после таких то заявлений "спициалиста".Дрюча просто Женю в живую не видел, так бы быстро захлопнул варежку Изображение

Да вообщем-то Дрючу тут тоже в живую видели единицы, это ж сильно важная птица для появления в общественном месте.

Я уже давно на него плюнул и пропускаю мимо ушей, и вам советую)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вань...просто остальные читают...и в большинстве своем складываются такие мнения - либо "ваш тюнинх амно" либо "давайте на бензинке сделаем супераппарат с низким расходом"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вань...просто остальные читают...и в большинстве своем складываются такие мнения - либо "ваш тюнинх амно" либо "давайте на бензинке сделаем супераппарат с низким расходом"

а можно мне первому?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...