Перейти к содержанию

Незабываемый лев


Рекомендуемые сообщения

После расставания c любимым автомобилем, хочу поделиться радостью его обладания.

Пежо 406 (2003г.в.) с двигателем RHY 2.0hdi

Всё началось с дикого желания обладать пыжиком 406 в кузове седан.

Дизелей до этого не было, но был наслышен их выносливостью и экономичностью. И был не разочарован!

Купил октябре 2007 года в литовском аутохаузе. Перламутровый белый дизель в седане :)

Из дефектов всего два недостатка: был слегка подмят порог и реальный пробег.

Оба вылечились в течении 3 месяцев после продажи за 160 уев.

За три года машина не разу не подвела, если не считать замёрзшей солярки и завоздушивание по своей глупости (тогда зимой пришлось поменять два штуки)

В общей сложности пробежала ~90т.

За это время заменил: комплект сцепления с корзиной, опорный подшипники, тяги стабилизатора, шаровые, подшипник кондиционера, ГРМ + ролики x2, тросик ручника и другие мелочи, типа колодок.

Какие-то уроды пытались выковырять противотуманку во дворе - итог замена обоих стёкол.

Считаю что эти затраты копеечные. Вполне возможно просто попался такой экземпляр.

Расход топлива в действительности радовал: по городу летом 7,5-8, По трассе при скорости 130 - 6-6,4

Когда покупал машину какие-либо подтёки отсутствовали, не дымела! Спустя год видимо от нашей хорошей солярки стала поддымливать. Расход масла был на протяжении всего пробега равен нулю. После бензиновой Вектры с экотектом - этот факт очень радовал :) Спустя два года появились сопли в районе турбины. Но турбина не свистела.

В целом, остался очень доволен автомобилем. И к сожалению в более свежем модельном ряду Пежо не вижу альтернативы.

Изображение

Изображение

Изображение

Ещё хотел бы выразить признательность всем форумчанам за советы, и полезные темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Эх...жалко красаву...406-хороший авто. После 3-х лет владения 406 остались только хорошие воспоминания об этом авто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока в раздумьях. гулял на этих выходных по малине и прихеревал от цен :)

Присматриваюсь к Изображение

или Изображение

с не менее чудесным D-4D

На порогах и арках ржи не было видно?

белый цвет гуд! Только, каждую весну палировка, потому что после зимы куча осадка на покрытии.

Ржаветь начала только кромка капота, из-за лёгкой битости переда до меня. Больше нигде, хотя сколы были. Пароги крепкие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

406-му респект ! :) ...

п.с. Может сделать отдельную ветку в которой каждый кто захочет будет рассказывать о своём льве с фото, инсталами, доставленными ништяками, жизненными историями ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по моему если машина была без проблем, то менять пока и не стоило) тем более при хапуне, когда цены на теже япы возросли почти до московских. по таким ценам ИМХО уже всегда успел бы), а теперь выбор куцый как тут так и за бугром, наши все выгребли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже расстался со своим львом. Воспоминания остались в общей массе положительные, хотя некоторые мысли французских инженеров для меня так и остались загадкой. В активе - породистый дизайн, оцинкованный кузов, комфортный салон, рулежная и одновременно комфортная подвеска, мощная печка, неплохая шумоизоляция. В пассиве - не самый маленький расход топлива, расход масла не бензиновом моторе, невысокая надежность отдельных электрических компонентов. Прошел на своем льве около 30 тыс. км, теперь он у нового хозяина в Твери. Расстался легко, как собственно и раньше с другими авто. В настоящий момент обладаю Мазда Премаси 2003 г. - простой как грабли, но честный автомобиль. Сравнивать его с Пыжом не вижу смысла, т.к. это две разные песни.Хочу поблагодарить комрадов с данного форума за отзывчивость в трудные моменты. Саша Цитрин, я помню что с меня еще пиво - в ближайшее время доберусь до тебя.Достойной замены в ценовом диапазоне 406-го в ряду Пежо я пока для себя не отметил, поэтому посмотрим как ляжет карта. Возможно летом буду снова менять авто. Поэтому, мужики, не прощаюсь, а говорю - до скорых встреч!!!!! :bq:

post-3215-0-17140100-1301380590_thumb.jp

Изменено пользователем Chicano
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

вот и отдал своего пыжика в хорошие руки!!!(еще в конце мая) .как было жалко прощяться с ним ,привык за 5 лет...знал каждую гайку в нем.хорошая машина мне понравилась во всех отношениях...человек проехал на нем уже 30 тыс .км - ни каких проблем!!! очень доволен!!! но видно пришло время...к переменам.подвернулся неплохой вариант с сеат альхамбра 2002г...этот форум считаю самым лучшим из всех автофорумах в беларуси!!!!!! удачи вам и вашим ЛЬВАМ! ! ! :):):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...