Перейти к содержанию

Пежо 605. Бъёт руль, машину ведёт вправо


Рекомендуемые сообщения

Такая ситуация: машину стало вести вправо, руль постоянно дёргается, как при погнутом диске, и идёт конкретный стук справа впереди, особенно на ямках. Я было подумал на наконечник тяги, но ведь буквально месяц назад мне её ремонтировали и проверяли рулевые тяги, сказали всё гуд. Диск тоже не погнутый, недавно был на шиномонтаже. Что может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но ведь буквально месяц назад мне её ремонтировали

По этим дорогам и за месяц в ноль всю подвеску можно убить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня пришлось прехать километров 50 и я в шоке если раньше казалось, что бъёт руль, теперь симптомы следующие: на небольших оборотах, такое ощущение, что от вибрации именно двигателя машину реально тресёт, пропорционально увеличению скорости пропадает и вибрация, при разгоне машина дёргается, берёшься за рычаг кпп и он ходит ходуном, иногда даже не мог воткнуть передачу. Что ЭТО такое???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже на подушки двигателя. Изучай http://peugeot-club.by/board/index.php?/topic/1336-605-%d0%bf%d0%be%d0%b4%d1%83%d1%88%d0%ba%d0%b8-%d0%b4%d0%b2%d0%b8%d0%b3%d0%b0%d1%82%d0%b5%d0%bb%d1%8f/

Рычаг КПП - как правило, разбалтываются тяги (в худшем случае - умирает корзина сцепления). Почитать можно здесь: http://peugeot-club.by/board/index.php?/topic/1049-605-%d0%ba%d1%83%d0%bb%d0%b8%d1%81%d0%b0-%d1%82%d1%8f%d0%b3%d0%b8-%d0%ba%d1%83%d0%bb%d0%b8%d1%81%d1%8b-%d0%ba%d0%be%d1%80%d0%be%d0%b1%d0%ba%d0%b8-%d0%bf%d0%b5%d1%80%d0%b5%d0%b4%d0%b0%d1%87/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию. Просто случилось то это практически в один момент, из-за чего вопрос скорее риторический. С КПП не думаю, недавно тяги заменил, но и её надо будет проверить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шрус внутренний посмотри,скорей всего иголки вылетели

Когда гонял машину на ремонт, кулибин который её ремонтировал сказал что игольчатом подшипнику правого шруса хана и он сам его вытачил, может здесь собака и зарыта?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шрус внутренний посмотри,скорей всего иголки вылетели

+1 у меня такая же проблема, но машину только колбасит, причина левый внутренний шрус (трипоид)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
×
×
  • Создать...