Перейти к содержанию

Разная летняя резина на задней оси


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, такой вот вопрос...

Имеется в наличии две БУ шины-одиночки 205/55/r16: PIRELLY POWERGY P6000 и DUNLOP SP SPORT 2000E.

Не хочется их продавать по 20$ (или и того меньше), а состояние у них еще вполне ничего.

Хочу поставить их на заднюю ось моего переднеприводного Пыжа 307.

ТО мне проходить ближайший год не надо. Но насколько это может быть чревато в плане безопасности?

Больше 120кмч не гоняю, т.к. езжу еще со знаком 70 (права получил год назад).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разность сопротивления, склонность к заносу, ухудшение управляемости, повышенный расход, да и вообще тупость, если говорить прямо.

тем более стажа никакого, экономить на безопасности нельзя, а резина, это основополагающая часть безопасности!

Изменено пользователем Ректор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Не нужно этого делать...Резина с совершенно разным рисунком. Как она себя поведет ,например. в дождь-никто не знает. Сами не влетите-так других подставите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше 120кмч не гоняю, т.к. езжу еще со знаком 70 (права получил год назад). :lol: А вы тут про безопасность.....

хватит и 70 и 50ти...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0. Разные шины - это разные тормозные характеристики, а учитывая управление в экстремальных ситуация, это главное условие возникновения заноса.1. Резина разного производителя с разным протектором - это разная степень сцепления с дорогой, а значит заведомо непредсказуемое поведение осей машины в заносе. Что довольно опасно на больших скоростях, как и разная степень устойчивости к аквапланированию.2. При наступлении страхового случая, страховщики вправе(а они так и сделают) отказать в выплатах, так как машина была в технически неисправном состоянии(разная резина на одной оси).3. Если гаи словит, то считай что купил новое колесо))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ректор чтоты чепуху несешь, все ездили на запасках))))))), даже если рисунок будет похожий можно и то спокойно пройтиКакие разные тормозные усилия на задних колесах, ты хоть тормозил в пол чтобы задние юзом пошли?если ты не кимми райконен, то тебе доп...ды какие на задней оси стоят колеса, главное чтобы было обе летних Теоретики)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Не хочется их продавать по 20$ (или и того меньше), а состояние у них еще вполне ничего.

Если нормальные шины, продай , я продавал одиночки с 6-8 мм, забирали с руками с целью состыковки с собратьями , а на эти деньги, даже если и добавищь 20-40$, купишь нормальную пару....,Глядишь, в новостях на одного "не справившемся с управлением" будет меньше...., тем более если разговор идёт мАлом опыте вождения.....Изображение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ректор чтоты чепуху несешь, все ездили на запасках))))))), даже если рисунок будет похожий можно и то спокойно пройтиКакие разные тормозные усилия на задних колесах, ты хоть тормозил в пол чтобы задние юзом пошли?если ты не кимми райконен, то тебе доп...ды какие на задней оси стоят колеса, главное чтобы было обе летних Теоретики)))

не хочу переходить на личности, но не в обиду, посмотри на окружающие ответы 3-1 не в твою пользу. я от начала своего стажа (с 2004) езжу на тяжёлых машинах и знаю, что такое лето на заднем приводе зимой, что такое когда лопнуло колесо на 160, что такое аквопланирование, когда машина со 110 до 70 за секунду тормозит, и ещё много чего. поспрашивайте у старшего поколения, и всё станет ясно, если так не верите.пы.сы. я привёл веские аргументы "против", какие аргумент "ЗА" привёл ты? Изменено пользователем Ректор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто говорит про задний привод, тут 307 пежо обсуждается и чел задал вопрос, а я на него ответил ,что практически на скоростях до 120 разницы никакой нет)))раньше ездило старшее поколение на ми16 на и-51 если не ошибаюсь...у меня стаж 11 лет, и ездил я и на грузовом мерсе и зимой и летом, и на жиге и на пежа и на ауди, и честно скажу ниразу не ощущал разницы в поведении машина в обычной эксплуатации...так что чем мучаться продавать одиночку за бесценок лучше спокойно ездить, если ненало То проходить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

раньше ездило старшее поколение на ми16 на и-51 если не ошибаюсь...

Старшее поколение раньше ездило на других машинах и на других скоростях и при меньшем потоке......Согласен, что раньше знать не знали, что бывает резина летняя, зимняя, направленная и т.д.Иван, ты не прав,....про стаж вождения..., и на старуху бывает порнуха...,снос жопы на заносе-перестроении бывает чаще, чем снос морды при заходе в поворот....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам половину прошлой зимы откатал на разных колесах задних, одно пробил(не клеилось). Такое же найти не удалось, а покупать пару душила жаба.

Не сказал бы чтоб жопу носило, но в экстремальной ситуации подведет однозначно. И будет беда.

Давайте просто признаем, что жлобим денег на нормальную резину) Я признаю, меня и щас жаба душит, но купил комплект новой и сплю спокойно.

Так что НЕ СОВЕТУЮ РИСКОВАТЬ ЖИЗНЬЮ.

Есть определенные правила и рекомендации, которые просто надо соблюдать, потому что так НАДО и так ПРАВИЛЬНО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если время позволяет ,почему-бы не поискать одно колесо из тех марок которые у тебя есть? А потом другое продать.

Изменено пользователем vogik5079
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Важно отметить, что вопреки распространенному мнению и советам экспертов, рекомендуется первоначально ставить новые шины на заднюю ось, независимо от типа привода автомобиля, так как эта ось влияет на стабильность вождения, особенно при поворотах. Это, безусловно, понизит вероятность наступления чрезвычайной ситуации во время возможного скольжения.

Изменено пользователем Ректор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставить-не ставить-какая разница ?Итог один- поставишь-расшибешься,не поставишь-жаба задушит покупать новую пару.А если серьезно-зимой как-то в мокрый снег с запаской на задней оси ехал,думал-поседею.Нет-нет,да как закинет!Причем в самый неподходящий момент.Летом ,конечно,попроще,но закон Merfy еще никто не отменял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...