Перейти к содержанию

607. Датчик температуры наружного воздуха! HELP !


pumps

Рекомендуемые сообщения

Господа подскажите, как заменить датчик наружного воздуха! Такие температуры выдает что пипец от -40 до +40 и все ни как не может угадать сколько))))

Изменено пользователем pumps
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Датчик в зеркале. Что бы заменить - разбирать зеркало. Как разбирать - тут. Еще вопросы или уже можно закрывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Датчик в зеркале. Что бы заменить - разбирать зеркало. Как разбирать - тут. Еще вопросы или уже можно закрывать?

Да спасибо!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Датчик в зеркале. Что бы заменить - разбирать зеркало. Как разбирать - тут. Еще вопросы или уже можно закрывать?

Да спасибо!!!
В левом или правом?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

народ, никто не ставил термодатчик себе вместо датчика наружной температуры? сколько ком повесить сопростиление туда чтобы показывал примерно истину?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 406 ставил, сопротивление терморезистора 3.1-3.3 КОм

и как работает?

Расскажи подробнее про весь процесс замены, если не трудно - хочу попробовать себе сделать

Изменено пользователем PSA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как работает... изменяется температура - изменяется сопротивление соответственно, изменения улавливает БСИ и выводит на дисплей показания температуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как работает... изменяется температура - изменяется сопротивление соответственно, изменения улавливает БСИ и выводит на дисплей показания температуры.

я это все очень хорошо понимаю..

я имел ввиду рассказать о том что за термистор ставил - ММТ-4 на 3.3кОм?

ставил его в стандартную капельку?

а про как работает - спрашивал не принцип измерения, а погрешность и устойчивость работы, не нагревается ли сверхнормы на солнце? (говорят есть у них такой глюк что завышают температуру реальную нагреваясь на солнце)

Изменено пользователем PSA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я это все очень хорошо понимаю..

я имел ввиду рассказать о том что за термистор ставил - ММТ-4 на 3.3кОм?

ставил его в стандартную капельку?

а про как работает - спрашивал не принцип измерения, а погрешность и устойчивость работы, не нагревается ли сверхнормы на солнце? (говорят есть у них такой глюк что завышают температуру реальную нагреваясь на солнце)

:) именно такой, ММТ-4 на 3.3 КОм. В стандартную капельку его никак - габариты не те. Но в зеркале кое-как закреплял. Погрешность была 1-2 градуса... Использовал где-то 8 мес. Потом возникла потребность в новом корпусе зеркала. Купил б.у. Там был датчик, установил его. Проработал датчик 4 месяца. Вывод: ММТ-4 - дешево и практично, и работает! :lol:

Единственное, что в 607 может быть другой номинал сопротивления.

Изменено пользователем KAM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

В 406 ставил, сопротивление терморезистора 3.1-3.3 КОм

Такой терморезистор ставил?

Изображение

Изображение

Надпись на корпусе MMT-4В 3,3 кОм

У меня температуру показывает на 6 градусов меньше чем на самом деле, как думаете стоит замарочиться или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Стало показывать на -20 меньше, нашол только другой терморезистор MMT - 4А 3,6 кОм. Показывает темп. верно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

На дисплее вместо температуры горят прочерки. Походу датчика температуры у меня вообще нет (правое зеркало от англичанки). Подскажите, можно ли чисто физически вставить в английское зеркало датчик наружной температуры. Надоели прочерки на дисплее, да и по температуре как-то хочется быть в курсе, а то дома не имею градусников акромя медицинских.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно. И зачем задавать одни и те же вопросы, в этой теме уже все описано - можно датчик, можно терморезистор. Люди что зря пишут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Всем доброго дня, подскажите или направьте на обсуждение темы датчика температуры наружного воздуха в пежо 306 2.0 HDI. на приборной панели горит 0. нашел его в правом зеркале. с водительской стороны только пустое отверстие под него. Вопрос - сколько их должно быть и как они меняются? заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 3 недели спустя...
  • 4 года спустя...

Освежу тему. В общем к нашей радости китайцы начали их делать. На разборках просят 15$  - а али ~3$

Заказал...тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

приехал датчик с алика....на вид немного поменьше вроде как чем в зеркале 607-го...

Осталось приколхозить (зеркало от англичанки)

Вопрос к знающим - можно ли это без снятия зеркала сделать? Там вроде заглушка стоит какая то

еумп.jpg

Изменено пользователем BaceK3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

UPDATE - сам датчик сел на место как родной - даже ничего колхозить непришлось.

Поставить можно и без снятия зеркала (но дверную карту придется палюбэ).

Лючок внизу открывается просто отверткой - снять его и дырку сверлить примерно по центру кружка.

 

Изменено пользователем BaceK3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...