Перейти к содержанию

Установка сабвуфера в 607 (RT3)


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане! Раскажите-Подскажите как лучше и правильнее установить сабвуфер в 607-ом? Магнитола родная RT3.

Изменено пользователем 4matic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм,некислобольшое мощное будет много места заниматьнабери мне, заинсталю и подберу, будет на должном уровневсё упирается сколько ты готов отгородить места для сабвуфера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C таким бюджетом, уже надо голову менять, все провода и динамики.

Kruiz что посоветуешь из недорогих активных сабов? например такого плана http://catalog.onliner.by/prodimage/emb800a/93374/#image

Или же, если есть возможность подключится к штатному усилку из неактивных...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

активный это совсем не то, это чисто буджетные саб, ожидать от него ничего не стоит, динамик мелкий, в 607 его просто наверное не услышишь, в седан(купе) стоит принять за должное 12" и более, в хэтч(универсал, минвен) 10" и более, два динамика по 8" в одном корпусе это эквивалент одной двенашки, но на практике играет более глубоко и отдача давлению получалась больше, но замеров не проводил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

активный это совсем не то, это чисто буджетные саб, ожидать от него ничего не стоит, динамик мелкий, в 607 его просто наверное не услышишь, в седан(купе) стоит принять за должное 12" и более, в хэтч(универсал, минвен) 10" и более, два динамика по 8" в одном корпусе это эквивалент одной двенашки

так не на соревнования ж :rolleyes: два НЧ и так в задней полке стоят. Чем активный саб, отличается от обычного+ усилок? По мне так трансформация салона тоже важна. Вот на двумя по 8" и думаю, оптимально разместятся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже есть желание иметь хотя бы средний по качеству бас, как дополнение к штатной акустике для обогащения звука. Причем звук внутри салона, а не для улицы!

Как очень верно сформулировал Kruiz "задние НЧ не берут с должным уровнем давления частоты ниже 50 Гц",(у меня как то слов правильных не находилось).:rolleyes:

А все таки как лучше улучшить звучание в 607, именно улучшить!, а не заменить штатную акустику? Вполне допускаю использовать лючок для лыж, но без обрезки - расширения.

Бюджет? А бюджет исходя из того, что нужно только дополнение к уже стоящей GBL системе, соответственно прыгать выше смысла особого не вижу. Все должно быть сбалансировано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из относительно недорого я бы представил на суд сабвуфер на головке в оформлении закрытый ящик

Изображениеhttp://catalog.onliner.by/dls/dlsm112/

коробка около 40 уе, естественно усилитель понадобиться(в зависимости может понадобиться коробочка для уменьшения уровня сигнала), к усилителю провода, +работа если не сами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kruiz!

А усилитель к этой головке, как специалист, какой порекомендуете?

Я так понимаю, что многоканальный здесь не нужен. Есть какие варианты, что бы полусилка не простаивало впустую. И бывают ли у таких вариантов высокоуровневый вход, или все же коробочка?

И еще, простите за дилетантский вопрос, как потом правильно расположить готовый саб (направить куда?).

Может в лыжный лючок будет оптимально?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут как бы критично, так мощность сабвуфера достаточно высока и предград как частотных так и по уровню не будет наблюдаться

усилитель посоветую двух канальный или моноблок, тут роль не сыграет особо именитый бренд так как они собраны на одних и тех же мосфетах

подойдёт от 150 чтоб было мостом, чувствительность динамической головки достаточно высока. провода говнокитайские не стоит использовать, стоит отметить провод кг16

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут как бы критично, так мощность сабвуфера достаточно высока и предград как частотных так и по уровню не будет наблюдаться

Насколько я понял, НЕ критично? То есть располагать можно как угодно?

Спасибо! Стоит обдумать этот вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, видать не добил символы на клаве

для сравнения в 406 на 150 ватовом услителе саб играет нормально, а вот когда 400 ватовый усилок с сабом номиналом в 400, то тут в бмв в е65 кузова(предпоследняя семёрка), массажирует передние сиденья очень достойно

Изменено пользователем Kruiz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто подскажет как в родном усилке 607 отыскать управляющий провод REM для включения-отключения питания. Хочу подключить ещё один усилитель на сабвуфер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня бюджетный вариант стоит в санта фе!!сабик валиткак надо!и за все можно 300-400 отдать!!! есть желание могу на встрече дать послушать!сам Мэломаном не являюсь просто люблю качество!!и прежде чем хотеть от саба и колонок хорошего звука нужно подумать про шумо-вибро изоляцию!!и ек стоит думать что саб и калонки решают все!!конечно процентов 70 они тянут!но остальные 30 это шумка и настройка!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто подскажет как в родном усилке 607 отыскать управляющий провод REM для включения-отключения питания. Хочу подключить ещё один усилитель на сабвуфер.

Сам спросил-сам ответил. Может кому пригодится. В усилке 2 фишки . Одна с кручёными проводами- это на динамики, а во второй есть провод серого цвета. Его легко узнать- он самый тонкий из всех. Это он и есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Модератор

На достойный бас нужен саб 10-12 дюймов, лучше 12. Если в нижнем пороге нет частоты 32-40Гц, а только 63-70-80Гц, то не будет стОящей глубины басов. Чувствительность саба тоже не на последнем месте, а настройку объёма для нужного резонанса стоит доверить спецам. 8 дюймов вообще баловство. Лучше уж не заморачиваться тогда, штатная акустика и так хорошо играет.

Иногда диски, записанные с первоисточника с качеством mp-3 320kb/s или wma могут дать хороший звук и без саба, что на низших частотах, что на высоких. Для себя пишу на 320kb/s. Очень низкие частоты (ниже 40Гц) - вредны для здоровья и не только для слуха.

Изменено пользователем DJ BASS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 6 лет спустя...

Товарищи помогите поставил себе уислок и саб. только вот проблема саб ооочень тихо играет еле слышно на управление почти не раеагирует, питание на усилок подал как положено, звук брал от задних сабов через преобразователь почему не играет?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как надо было? играть не будет тк от саба запитан?

 

Изменено пользователем Илья Киселёв
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прямо от динамика на вход, одной жилой. Плюс левого канала и плюс правого канала в соответствующие RCA входы. Можно и минусовые выводы подключать, будет даже громче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...