Перейти к содержанию

Взаимопомощь в Пинске


pesh

Рекомендуемые сообщения

Смотри блок управления стеклоподъёмниками в водительской двери. Снимай чисти. На него попадает вода, со временем это приводит к глюкам.

снял разобрал. фиг его вроде все на месте
Высуши хорошо для начала.

дома сушил уже. таже хрень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра перед Масленицей, может, кто-нибудь подъедет на ИПД помочь мне раскопать автос?

я бы с радостью помочь..... но вчерашний день перенесли на завтра Изображение если только после 16-00.

ПС:если что :telephone:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы с радостью помочь..... но вчерашний день перенесли на завтра Изображение если только после 16-00.

ПС:если что :telephone:

Жень, спасибо! Попробую привлечь одного из ваших "менеджеров первого звена" (ты знаешь, о ком я). Если раскопаем все львы - приедем к тебе на блины. :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

товарищи кто в пинске может подключить круиз??

Изменено пользователем Nick
Размер шрифта уменьшен до обычного
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ такая проблема,с водительского места перестали работать все стеклоподъемники кроме водительского. регулировка правого зеркала. память на седушки. кнопка центрального замка. перестала работать сигналка и не закрывается с ключа(ток вод. дверь механически закрывается и багажник нормально с кнопки на ключе открывается) все предохранители вроде целые. за день до этого пару раз передний правый стеклоподъемник сам по себе открывался может кто что подскажит???

А у меня когда после мороза оттепель - стекло водительское само начинает опускаться, подниму вверх, а оно через некоторое время опять начинает опускаться. Где-то конденсат. Блок этот вроде просушил, один хрен не помогло. Пока что решил проблему извлечением предохранителя, жду тепла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Выражаю респект одному из активистов дружественного Опель-Клуба - Shpakovski_Sergei - за то, что ни секунды не раздумывал после моей просьбы помочь, и эту самую помощь успешно оказал. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выражаю респект одному из активистов дружественного Опель-Клуба - Shpakovski_Sergei - за то, что ни секунды не раздумывал после моей просьбы помочь, и эту самую помощь успешно оказал. B)

интересно,а чем помог опель клуб?неужели свои не помогли бы???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно,а чем помог опель клуб?неужели свои не помогли бы???

Просто Сергей оказался "в нужное время в нужном месте": я раздумывал, кому бы позвонить, и тут увидел его, попросил свозить меня домой, пока машина стояла со снятыми колёсами на шиномонтаже (надо было срочно съездить).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за денюшкой летал? :lol:

Не угадал. :) Думаю, за денежкой дали бы и так съездить после переобувки - я никого обманывать не собирался.

Надо было съездить за запасным соском для датчика давления, т.к. окислился и сломался один, а ставить запаску, ехать, снова снимать-ставить - не хотелось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите толкового сварщика - нужно сварить гаражные ворота 2,5*2,5 под металлопрофиль из моего железа и желатель но у меня на участке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость 806Алексей

Нуждаюсь в помощи при самостоятельной замене передних пружин! Может кто сам менял? Знаю что ничего особо сложного там нет, просто ни разу не делал, гараж с ямой есть, новые пружины есть, стяжки есть, руки тоже есть...

Проблема с инструментом (мой комплект инструментов слабоват и не укомплектован до конца для такой работы), ну и хотя бы еще одни руки чтоб можно было что придержать помочь, и просто подсказать...

Согласен на любой вечер, на предстоящей неделе... после работы, или следующая суббота.Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите толкового сварщика - нужно сварить гаражные ворота 2,5*2,5 под металлопрофиль из моего железа и желатель но у меня на участке.

+375293435080 Виталик

Нуждаюсь в помощи при самостоятельной замене передних пружин! Может кто сам менял? Знаю что ничего особо сложного там нет, просто ни разу не делал, гараж с ямой есть, новые пружины есть, стяжки есть, руки тоже есть...

Проблема с инструментом (мой комплект инструментов слабоват и не укомплектован до конца для такой работы), ну и хотя бы еще одни руки чтоб можно было что придержать помочь, и просто подсказать...

Согласен на любой вечер, на предстоящей неделе... после работы, или следующая суббота.Изображение

стучись к СИМу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за денюшкой летал? :lol:

Не угадал. :) Думаю, за денежкой дали бы и так съездить после переобувки - я никого обманывать не собирался.

Надо было съездить за запасным соском для датчика давления, т.к. окислился и сломался один, а ставить запаску, ехать, снова снимать-ставить - не хотелось.

с этого места подробнее.там же сосок не сменный.или ты че придумал

Нуждаюсь в помощи при самостоятельной замене передних пружин! Может кто сам менял? Знаю что ничего особо сложного там нет, просто ни разу не делал, гараж с ямой есть, новые пружины есть, стяжки есть, руки тоже есть...

Проблема с инструментом (мой комплект инструментов слабоват и не укомплектован до конца для такой работы), ну и хотя бы еще одни руки чтоб можно было что придержать помочь, и просто подсказать...

Согласен на любой вечер, на предстоящей неделе... после работы, или следующая суббота.Изображение

ну ты каскадер.я видел как пружина летает. :blink:я то точно не рискнул бы сам менять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с этого места подробнее.там же сосок не сменный.или ты че придумал

Сменный. Только дорогой очень. Дешевле только оптом (от 10 или 100 шт.).

http-~~-//www.youtube.com/watch?v=iHONaf79XYA

Я бы прикупил запасной, ещё один товарищ звонил в субботу - взял бы 1 или 2 шт. Надо комплектовать заказ на "мелкий опт". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость 806Алексей

ну ты каскадер.я видел как пружина летает. :blink:я то точно не рискнул бы сам менять

да я знаю что опасно... но волков бояться в лес не ходить! Хочу сам попробовать!

стучись к СИМу :)

а что он делал? есть инструмент?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну то и я штуки 4 возьму.а ты сам пробовал менять?или на шиномонтаже меняли?

При наличии отвёрточки никаких проблем поменять самому. Но: очень сложно откручивается силуминовая гайка с датчика на диске, надо так, чтобы не сломать датчик, иначе уже на другие деньги попадаешь (у меня есть один запасной, если что :)). Посему за два года пользования два сломанных соска пришлось отпиливать ножовкой по металлу (процесс занимает пару минут).

На шиномонтаже на Гайдаенко они уже умеют это делать. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на гайдаенко есть сменные соски на датчики?у меня два запасных есть.мона на усякий пожарный поменять.

Нету и не предвидится. Соски на ebay.com баксов по 30 за штуку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нуждаюсь в помощи при самостоятельной замене передних пружин! Может кто сам менял? Знаю что ничего особо сложного там нет, просто ни разу не делал, гараж с ямой есть, новые пружины есть, стяжки есть, руки тоже есть...

Проблема с инструментом (мой комплект инструментов слабоват и не укомплектован до конца для такой работы), ну и хотя бы еще одни руки чтоб можно было что придержать помочь, и просто подсказать...

Согласен на любой вечер, на предстоящей неделе... после работы, или следующая суббота.Изображение

В принципе там ни чего сложного нет. Я этой зимой менял одну в 18 градусный мороз. Так как она лопнула возле Стройторгхима. Вот там и на улице, и менял. :wacko:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость 806Алексей

В принципе там ни чего сложного нет. Я этой зимой менял одну в 18 градусный мороз. Так как она лопнула возле Стройторгхима. Вот там и на улице, и менял. :wacko:

так в легковой легче, капот открыл и доступ есть... а у меня стакан под полкой стеклоочистителей...да еще посмотрел там ржавчина на болтах серьезная, а одного болта вообще не видно, только ржавое место осталось, так вот не знаю может и болгарка потребуется... и болты новые и сварка не исключено...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я могу помочь. хотя передние не менял. но разберёмся что к чему, это не высшая математика. инструмента хватает разного. ключи, головки в стиле пежо 15,16, 18, 20,21,23,25.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на гайдаенко есть сменные соски на датчики?у меня два запасных есть.мона на усякий пожарный поменять.

Нету и не предвидится. Соски на ebay.com баксов по 30 за штуку.

дайте образец. через неделю поеду за пределы синеокой. знаю там разборку французов крупную, может что будет. или в магазине спрошу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...