Перейти к содержанию

Нужна практическая помочь в ремонте в Барановичах


Рекомендуемые сообщения

Подъеду еще к знакомому,посмотрю что он скажет.. Вот что обидно, так то что как менял ГРМ - мужик сказал типа помпа хорошая...Да и сам виноват..надо было брать новую..Не дорогая помпа по-моему эта.. А еще что хуже,что что-бы ее поменять, скорее всего придется платить как за замену ГРМа..(( С помпой я так понимаю лучше не шутить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Я се новую ставил, в "Пежоне" продавец сказал что хорошая...... Завыла через 3500 км.

а кто производитель "хорошей" помпы случайно не подскажешь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поизводителя не помню (завтра на коробке гляну), но в "Пежон" больше не пойдуИзображение

я просто как раз на прошлой неделе купил помпу и весь комплект ГРМ, буду менять на след неделе... у меня вроде Metelli (made in Italy)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... у меня вроде Metelli (made in Italy)

У меня, новая (на машине) тож Metelli (made in Italy)

Старая прошла 100 тыщ и хоть назад ставь...

фото старой post-20881-0-23317000-1368434743_thumb.j на новой крыльчатка не такая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

serega-by, в автоЛигу напротив пежона сходи) Я как-то там в основном беру, то доволен.

Сергей, так если гул на холостых при скидывании газа (вконце) есть, то лучше менять помпу? Или помпа начнет , например, постоянно гудеть? Я так монимаю там подшипник подгуживает..уууу.. Посоветуйте что... И как-бы это удостовериться, что помпа, а не что-либо другое..

К знакомому подъеду в среду, чтобы послушал..но если не сталкивался, думаю ничего не скажет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ремень ГРМ не контитек ?

я в прошлый раз ставил гудиер ремень, в этот раз выбрал дейко, хотя контитек тоже предлагали... вроде у меня ручейковый дейко хорошо ходит, проверим как ГРМ себя покажет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если гул на холостых при скидывании газа (вконце) есть, то лучше менять помпу?

У меня, подвывает если чуть добавить оборотов до 1000-1300. Если больше, то звук то-ли пропадает то-ли смешивается со звуком двиг.. При сбросе газа "вой" то-ли усиливается, то-ли как-то выделяется.

И как-бы это удостовериться, что помпа, а не что-либо другое..

"Вой" исходит из нижней части и только на горячем моторе. Там, вроде как, кроме помпы больше нечему выть.

лучше менять помпу?

Где-то на форуме кто-то писал; "сразу выло, потом перестало", но я свою думаю поменять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

serega-by, в автоЛигу напротив пежона сходи) Я как-то там в основном беру, то доволен

Да, не плохой магаз и вроде дешевле чем где-нить. Но я как зайду туда там большие очереди.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня, подвывает если чуть добавить оборотов до 1000-1300. Если больше, то звук то-ли пропадает то-ли смешивается со звуком двиг.. При сбросе газа "вой" то-ли усиливается, то-ли как-то выделяется.

"Вой" исходит из нижней части и только на горячем моторе. Там, вроде как, кроме помпы больше нечему выть.

я в прошлую замену ГРМ помпу не менял, сейчас спустя 40 тысяч есть посторонний звук (но не вой, а что-то типа вибрации) в моторе в ее районе, поэтому и меняю все в сборе теперь. ручейковый ремень снимал, звук не пропадает

serega-by, в автоЛигу напротив пежона сходи) Я как-то там в основном беру, то доволен

Да, не плохой магаз и вроде дешевле чем где-нить. Но я как зайду туда там большие очереди.
в АВТОСИЛЕ сколько раз ни звонил - цены самые низкие на самых качественных производителей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мужики вытекло все масло из гидрача, где то спереди с водительской стороны.Темно было не рассмотрел откуда и что делать.вообщем залил весь двор..Что там может быть и серьезно ли я попал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мужики вытекло все масло из гидрача, где то спереди с водительской стороны.Темно было не рассмотрел откуда и что делать.вообщем залил весь двор..Что там может быть и серьезно ли я попал?

ну попал конечно.как без этого.главное сейчас не катайся на машине.потому что насос гидравлики руля наеб...ся.тогда пипец дорого.а счас может обойдется заменой шлангов.посмотри от бочка гидравлики шланги и под двиглом шланг который буквой Z (у меня такой может и у тебя) а если все в норме,то заливай новое масло.только цвет свой.бо для каждого гидрача свой цвет масла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мужики вытекло все масло из гидрача, где то спереди с водительской стороны.Темно было не рассмотрел откуда и что делать.вообщем залил весь двор..Что там может быть и серьезно ли я попал?

ну попал конечно.как без этого.главное сейчас не катайся на машине.потому что насос гидравлики руля наеб...ся.тогда пипец дорого.а счас может обойдется заменой шлангов.посмотри от бочка гидравлики шланги и под двиглом шланг который буквой Z (у меня такой может и у тебя) а если все в норме,то заливай новое масло.только цвет свой.бо для каждого гидрача свой цвет масла.
течет в районе левой(водительской противотуманки вот прямо по бамперу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

говорю посмотри шланг.скорее нижний.может сорвало или был плохо закручен.

завтра гляну не буду людей с фонариком пугать,а какое масло покупать и сколько?красное вроди было
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я пишу про гидравлику на усилителе руля.а может ты спрашиваешь про гидравлику для сцепления? Тут тогда я не подскажу.если г/у руля,то так как я описал.а ты уверен,что это гидрач? Может охлаждающая жидкость -сорвался шланг с радиатора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я пишу про гидравлику на усилителе руля.а может ты спрашиваешь про гидравлику для сцепления? Тут тогда я не подскажу.если г/у руля,то так как я описал.а ты уверен,что это гидрач? Может охлаждающая жидкость -сорвался шланг с радиатора?

руль не поворачивается и бочок пустой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мужики вытекло все масло из гидрача, где то спереди с водительской стороны.Темно было не рассмотрел откуда и что делать.вообщем залил весь двор..Что там может быть и серьезно ли я попал?

Масло должно быть красное(темное с условием работы),или желтое(белое) марка допи$ды.и если по бамперу,то 100% как сказал Scream.там шланг от гидрача находится.ну а если рейка(что тоже возможно,сталкивался)-готовь 150.ремонту чета лично я не доверяю.позвони ближе к обеду-подъеду,посмотрим.номер в личке Изменено пользователем Kaпитан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а если рейка(что тоже возможно,сталкивался)-готовь 150.

150 это в Минске, у нас "слегка дороже" ;) Изменено пользователем Володя13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто подскажет, где в Барановичах сделать нормально диагностику рулевой рейки, застучала(может просто поджать, а может ремонт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менял себе сальник, ничего сложного, только рейку снять надо для удобства. А стук можно гайкой на редукторе рейки поджать, если еще можно. Иначе снимать разбирать и смотреть. И еще, кстати, стучать может крестовинка рулевого колеса. У меня сейчас постукивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...