Перейти к содержанию

Помогите, одолжите (в Бресте)


DRAGON Brest

Рекомендуемые сообщения

  • 7 месяцев спустя...

здравствуйте!подскажите кто из Бреста?нужен толковый мастер с лексией,моя ксара совсем загибаеться=))на холодную сильно троит,на компьютерной деагностике у знакомого после удаления ошибок новые не появились.но в троении ничего не изменилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У нас в клубе кто-нибудь катается на Польшу?То-сё с Аллегро надо заказать.Раньше родственник возил -сейчас виза кончилась.

 

После НГ с 15-го числа виза сделается, то буду кататься!..

А пока отдыхаю от Польши и от очередей!  B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Привет всем владельцам львят)

Есть такая проблема. Пежо 406, 1.8, бензин, рестайл, седан. 

На БК показывается неправильная температура окружающей среды. Проблема известная. Есть способ решения помимо покупки датчика за пол-лимона. Вот решение:

http://peugeot-club.by/board/topic/23427-datchik-temperaturi-za-bortom/#entry569281

 

Я оба резистора купил, но разбирать зеркало боюсь) Может кто-то помочь?) Само собой, не бесплатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чегой-то я зачастил в эту тему-ну да может сильно бить не будете :ah: .Короче суть проблемы такова-построил гараж ,сделал систему отопления на основе  твердотопливного котла и чугунных радиаторов измерил необходимый  объем теплоносителя-120 ЛИТРОВ!! Может у кого-то есть б\у антифриз ,или выход на какую-нибудь автобазу ,где можно по сходной цене приобрести его(б\у -не б\у-без разницы).По сервисам маленько покатался-они сами сливаемый из авто антифриз в отопление льют.На железке поспрошал-есть ,но очкуют выносить.У знакомых дальнобоев-"да где ты раньше был ,вот на прошлой неделе бочечка 100 литровая стояла ,кому -то отдали".И т.д.

З.Ы Можно было бы ,конечно ,и нового приобрести(авто или специального-по деньгам ,если учесть ,что авто до -40,а специальный до-65,-примерно одинаково выходит)литров 80 да довести водой -думаю морозостойкости -25 мне хватило бы,да (как у половины страны,наверное) финансы лирические песни поют малёк.

З.Ы По факту окончания работ с гаражем(осталось стяжку долить и перед въездом подсыпать гравийку) обязуюсь предоставлять клубням и клубничкам ,в случае острой необходимость,теплое машино-место  :to_become_senile:  :D И товарищу МАЛЬКОЛЬМУ ,в принципе ,мог бы помочь(само собой-БЕСПЛАТНО) -правда недельки через две ,не раньше. :br:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чегой-то я зачастил в эту тему-ну да может сильно бить не будете :ah: .Короче суть проблемы такова-построил гараж ,сделал систему отопления на основе  твердотопливного котла и чугунных радиаторов измерил необходимый  объем теплоносителя-120 ЛИТРОВ!! Может у кого-то есть б\у антифриз ,или выход на какую-нибудь автобазу ,где можно по сходной цене приобрести его(б\у -не б\у-без разницы).По сервисам маленько покатался-они сами сливаемый из авто антифриз в отопление льют.На железке поспрошал-есть ,но очкуют выносить.У знакомых дальнобоев-"да где ты раньше был ,вот на прошлой неделе бочечка 100 литровая стояла ,кому -то отдали".И т.д.

З.Ы Можно было бы ,конечно ,и нового приобрести(авто или специального-по деньгам ,если учесть ,что авто до -40,а специальный до-65,-примерно одинаково выходит)литров 80 да довести водой -думаю морозостойкости -25 мне хватило бы,да (как у половины страны,наверное) финансы лирические песни поют малёк.

З.Ы По факту окончания работ с гаражем(осталось стяжку долить и перед въездом подсыпать гравийку) обязуюсь предоставлять клубням и клубничкам ,в случае острой необходимость,теплое машино-место  :to_become_senile:  :D И товарищу МАЛЬКОЛЬМУ ,в принципе ,мог бы помочь(само собой-БЕСПЛАТНО) -правда недельки через две ,не раньше. :br:  

 

месяц назад сливал антифриз из авто) знал бы раньше, подкинул бы малек. удачи с гаражом! у самого гараж так далеко от дома (отцовский)... на Дубровке аж, а сам я на Вульке.

 

было бы круто, если б помогли с датчиком! если я за эти две недели не разберусь с этим вопросом, то обращусь к вам!  :ay:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

было бы круто, если б помогли с датчиком! если я за эти две недели не разберусь с этим вопросом, то обращусь к вам!

 

Главное пока мороз ничё не трогать, любит оно всё ломаться и трескаться на морозе!..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

было бы круто, если б помогли с датчиком! если я за эти две недели не разберусь с этим вопросом, то обращусь к вам!

 

Главное пока мороз ничё не трогать, любит оно всё ломаться и трескаться на морозе!..

 

 

спасибо! пока ничего не трогаю! а то БК показывает 52 градуса по Цельсию, когда на улице -7 градусов. надоело. да и климат, как я понимаю, из-за этого работает неправильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем привет!

Может,хто подскажет толкового моториста?

Троит движок.Аж в салон отдаёт...

Пыж 806 2.0 бенз.8-клапанный.98 г

Комп ничего не показал.Свечи,провода и т.д в норме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если двигатель XU- то дело может быть в распредвале-слизало кулачки.Типичные признаки износа кулачка впускного клапана-на холостых не троит (или почти не троит) ,под нагрузкой троит-кулачок почти слизан и топлива в цилиндр поступает очень мало вследствие того ,что клапан почти не открывается.Типичные признаки износа кулачка выпускного клапана-двигатель работает очень жестко, с подтраиванием во всем диапазоне оборотов возможен выброс выхлопных газов в воздухан как с выстрелами в оный .так и без них.

Изменено пользователем Rusell
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, уважаемые пыжеводы)

Доконал меня стук в задней подвеске (на мелких неровностях). БЕЗ шуток говорю, что смотрели подвеску уже три сервиса. НИКТО ничего не обнаружил. Со всеми сайлентблоками и прочей ерундой - норма. Но почему-то никто не хочет проверить работоспособность амортизаторов (они у меня без подтеков) и их подушек (с их снятием, конечно же). Просто говорят: "У вас все ок. Мы ничего не нашли".

 

Вопрос. Кто может посоветовать умного Кулибина какого-нибудь, который будет готов сам посмотреть это?))) Я так езжу уже 10 месяцев. Стук не изменился, не пропал, не усилился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 4 месяца спустя...

Всем привет! Может у кого ключик от Пежо ненужный (неисправный) завалялся! От моделей посвежее (307, 407, 607), ну или от Ситроенов!
Нужна плата от него! Так же на сколько мне стало известно, могут подойти детали ключей и от других не старых иномарок - Вектра С, А6 С6, Пассат В6 и т.д.
Или подскажите, где такое можно поискать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

Задумал я ,ребяты, минитрактор сварить.Посему ,если у кого-то завалялся мост от чего-либо, раздатка али маслораспределитель и т.д(диски-шины с\х машин ,редуктора....),-зело большая просьба не нести ето на чермет-куплю дороже.

З.Ы И вопрос по поводу б/у антифриза из комментария 251 всё еще открыт(равно как и мой гараж для клубней и клубничек :hi: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Ничем к сожалению не могу помочь....

Но я наверное догадываюсь, зачем они тебе нужны!..  B)

Да Славян. Ты правильно думаешь. Но блил по ходу в гаражах одни жмоты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток. Так получилось, что с женой решили обзавестись автомобилем. Так как от автомобиля требуется немногое - быть просторным внутри и иметь хороший багажник (небольшой семейный автомобиль) и чтоб водителю (тобишь мне, детине 193 роста и 120 кг +) было удобно в нем сидеть, предпочтения пали на хэтчбеки и минивены. Универсалы не нравятся внешне хоть убейте( Долго присматривались и приценивались, и один из вариантов на данный момент это Пыжик 308 2008 года. Денежный капитал наш примерно 5.000-5.500$. Поэтому обращаюсь к Вам с 2 просьбами: 1. реально ли за такие деньги купить живую машину? или это будет ведро с болтами? 2. Если возможно купить - то можно встретиться с кем-нибудь из обладателей 308 в Бресте и посидеть за рулем, как говориться опробовать жопой) 

За ранее спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... Долго присматривались и приценивались, и один из вариантов на данный момент это Пыжик 308 2008 года. Денежный капитал наш примерно 5.000-5.500$. Поэтому обращаюсь к Вам с 2 просьбами: 1. реально ли за такие деньги купить живую машину? или это будет ведро с болтами?

 

Думаю на сегодня за такие деньги нормальный вариант найти можно, но мотор будет 1.6 бензиновый, который имеет не очень хорошую славу, мягко говоря... Но вроде ж люди ездят, и таких моторов у нас уже довольно много... Дизель конечно в разы лучше, но он и стоит дороже, и выбор гораздо меньше!

Универсалы не нравятся внешне хоть убейте

 

Предлагаю взглянуть на 407SW - универсал, ломающий стереотипы! Машина привлекательна и интересна как внешне, так и внутри!  :cool2:

........ можно встретиться с кем-нибудь из обладателей 308 в Бресте и посидеть за рулем, как говориться опробовать жопой) 

 

Можете ради интереса посидеть в моём 407SW, и проехать тоже можно!..  :ay:

Тест-драйв совершенно бесплатно! Только лишь с целью привить любовь к французскому и прекрасному!  B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ,Славик за 5500 ни 308 ,ни 407 не взять.307 ещё можно в SW живого найти.Понятно ,что каждый своё болото хвалит ,но я бы посоветовал ,при пробегах до 20 тыс в год, 2.0 бензин.Так же готов вновь прибывшему дать возможность посидеть за рулем -проехаться.Свою не продаю ,если что. :bk:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://av.by/public/public.php?event=View&public_id=11024321

5400$, 2008 год, 1,6 бензин - механика

http://av.by/public/public.php?event=View&public_id=10981716

6000$, 2008 год, 1,6 бензин - автомат

1. кобрин

2. брест

Обе 308. Я вообще если честно - профан в машинах( есть 5.500. Хочу более менее просторную машину с просторным багажником(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...