Перейти к содержанию

Пежо 307. Не заводится, плохо заводится, троит, глохнет после заводки дизельный двигатель.


Рекомендуемые сообщения

Слив в обратку и коррекция между собой практически не связаны, за исключением  случаев, когда форса не сливает, а фонтанирует. 

По коррекции судить о форсе можно только лишь с определенной долей вероятности. В вышеописанном случае это было просто совпадение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Что-то пошло всё не так!!! вчера после автомойки, перестал работать замок багажника!!!, и показывает на табло что багажник открыт!!!, и открыл его только с багажника вручную. затем спустя час или два заработал и затем снова отказался открываться с кнопки. Вопрос что это такое????? из-за этого сигнализация не закрывает машину она думает что багажник открыт!!! Но на этом не закончились приключения, затем дворники стали работать как им хочется при любых манёврах с переключателем, дворники делают 3-4 взмаха и становятся как угодно!!!! Это что такое?? Спасибо заранее. :fie:


Я так понимаю, что за дворники отвечает блок BSI под капотом там реле, или это не так???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снял воды нет или уже нет! :ac:


а богажник ?? идеи есть????


и я так понял реле не меняется отдельно да??? оно впаяно в БСИ????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В теме "Услуги" достаточно специалистов, способных решить Вашу проблему. Не ленитесь, посмотрите и позвоните. И Все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Снял подкрылки , для проведения антикора и поехал на станцию . Пошел дождь. Машина поехала во время дождя 4км и заглохла . Подскажите пожалуйста что может быть просушка авто поможет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снял подкрылки , для проведения антикора и поехал на станцию . Пошел дождь. Машина поехала во время дождя 4км и заглохла . Подскажите пожалуйста что может быть просушка авто поможет ?

Знать бы ещё, что у тебя там за машина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снял подкрылки , для проведения антикора и поехал на станцию . Пошел дождь. Машина поехала во время дождя 4км и заглохла . Подскажите пожалуйста что может быть просушка авто поможет ?

Двигатель какой? Проверь состояние воздушного фильтра. Может воды насосал. Хорошо если не в цилиндры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь что-то советовать. Если фильтр напитан влагой, найди тему "Гидроудар" или посоветуйся с Daiver(ом), может через личку. Остальное может и высохнуть. Не плохо бы ошибки глянуть и, если уже пытался заводить (терять нечего), посмотреть параметры на запуске. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем кто отозвался на мою проблему. Вода попала на контакты , комп выдал ошибки и перегорели предохранитель. Больше не буду ездить без подкрылок особенно в дождь. Спасибо всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть знакомый с компом и лексией, съезди к нему, пусть посмотрит ошибки. Может быть останется в памяти ошибка по какому-либо датчику, Ошибку можно стереть, а датчик дополнительно "защитить".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем! Ребята подскажите по вин коду VF33ERHSB83267955 какой блок бси мне подойдет. Всем огромное спасибо за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Машина пежо 307 1.6hdi. Не заводится со стартера(стартер крутит) с толкоча заводится. Какие приблизительно могут быть причины

Причин может быть множество. Хотя у этой ситуации есть два больших плюса. Первый. Двигатель хоть с пинка но заводится, что позволяет своим ходом, а не на тросу или эвакуаторе доехать до диагностики или ремонта.  Второй. Проблема имеет постоянный характер. Поэтому диагностика не вызывает больших затруднений. Гораздо хуже , если авто не заводится или глохнет непредсказуемо раз в неделю.  Ну и напоследок. На этом двигателе нет смысла выдвигать какие-то предположения и вспоминать, что у кого когда-то было. Выводим на комп давление в рейке, обороты двигателя, синхронизацию подачу топлива, крутим стартером, смотрим цифирки и   анализируем увиденное. Количество возможных вариантов резко сокращается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Нельзя конечно. Но я думаю что любой адекватный владелец авто сразу обратит внимание изменение оборотов стартера при прокручивании двигателя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть проблема с заводкой машины. На холодную с пол оборота заводится так же и на горячую. А в когда толком не прогрета или полностью не остыла (температура охлаждайки в пределах 18-50 это по компу) то надо покрутить стартером пару секунд. такое ощущение что нет салярки. Куда копать. Машина не дымит, тяга супер, не троит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ребята помогите!Купил машину Пежо 307 2,0 hdi летом,все было хорошо.Пришла зима и начались проблемы.Постоит часа 3-4 схватывает,но не заводится.Свечи заменил,напряжение на реле 11,5 вольт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может остатки летней соляры запарафинили фильтр?

Но Вы не переживайте, есть в Гомеле мастер (логин на нашем форуме need_4_speed)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прихватило соляру, у меня тоже постояла при -20 3 дня и в итоге 20 сек порабоатла и заглохла и потом чуть схватывало и глохла... после 2 мин завелась...для сорта ф  - 22 уже пограничное состояние в лабороторных условиях

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такое было прошлой зимой, итог подмерз насос в баке который....слишком малая струя была со шланга подачи топлива


сегодня кстати пошел заводить, стояла с 31 числа с 3 раза завел, соляра летняя :( мб спасла присадка castrol tda...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • arturianno изменил название на Пежо 307 1.6 HDI. Вибрация. Троит и глохнет на горячую.
  • Audiomax закрыл тема
×
×
  • Создать...