Перейти к содержанию

Разговор о противоугонных системах


Vladimir

Рекомендуемые сообщения

Скажите на пежо 406 99гв. входит в базовую комплектацию иммобилайзер??? и ключ чипованный??? Вообще хочу поставить сигналку,только не пикалку,а которая на брелке показывает(открывают двери,багажник,бьют и т.д) стоит ~90$+установка. Конечно,угнать можно любую машину(даже Бентли в Москве)...у кого какие мысли по этому поводу???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на брелке, типа с обратной связью? только спать хуже будешь, рядом кто газанет без глушителя и побежал смотреть :rolleyes: . Что пикалка, что с брелком - на защищенность не влияет, дальность метров 300 у брелка, а дальше? Тогда GSM ставить надо, как тока что -- тебе на мобилу звонок!!! Говорят по мобиле можно заблокировать, завести и пр. тока дороже чем обычная сигналка. а с брелком с обратной связью еще и батарейки раз в квартал менять, там дисплейчик махонький есть, батарейку жрет, наверно лучше обычную брать. касаемо 406 слышал есть проблема с дистанционным запуском, т.к. требует ключ с встроенным чипом, и надо ставить спец. обманку или хранить в салоне оригинальный ключ.

Но наверно лучше не вмешиваться в штатную электронику - себе спокойней. Вдруг сигналке мозг при минус 30 заклинит??? а она движок блокирует. Я ставил самую простенькую (у меня и машинка подешевле :rolleyes: ) чтоб булдосов и пионЭров отгонять (даже если она выгорит ни на что не повлияет - мое требование к установщикам), а профессионалы на такие машины не ведутся, да и 406 не вызовет интереса ведь у нас в стране за это годиков 10 дадут :rolleyes: , тока дурак полезет. От нариков и прочих невменяемых ничего не поможет, если ему захочется просто выбить стекло , хотя тут интересный вариант - КАСКО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аналогичного мнения.

думал ставить себе сигналку... все собирался.. потом плюнул - машину угонять не станут, нафиг она старая кому нужна, да и код вводить надо - спецы другими машинами занимаются. теперь загорелся КАСКО, т.к. разбитое стекло за ночь во много раз вероятней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласен со всеми -РЕСПЕКТ. Иммобилайзер-кодонаборник рулит круче чем тупая писчалка-завывалка. Угнать не угонят, а вот того кто захочет снести зеркало или форточку выбить -так разве им сигналка сильно помешает? У меня месяца 3 назад какой-то дебил-сикафант щётки снял :lol: так я ржал минут 10, когда представил как он трясся и снимал дворники фирмы алка стоимостью 8500 руб. за пару. А каска + стоянка лично для моей машины это жирно. (самая близкая ночная стоянка 48000 в месяц + каска(к примеру 200 у.ё.) этож за год сколько. Да я за такие деньги пол машины куплю :D . Но вообще это дело личное и каждого.

P.S. кстати о кодонаборнике. Может кто знает как поменять код в нём и, что делать если он сглючит . Сливайте инфу -пригодится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как написал PATAP http://peugeot-club.by/board/index.php?sho...post&p=2120 , меньше трех листов страховка не стоит!!! да и + стоянка 25Х12 =600 в год. а плюс куча : страховка обязательная, техосмотр, бенз ремонт......... капец. когда на свердлова буду НОВУЮ (не ДРУГУЮ ,а именно новую) покупать тогда точно страховать буду, АД УСЯГО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, на счет КАСКО - плачу 100$ за кватрал (ето с учетом того, что машина 100% времени находится под охраной страховой компании)

а за сигналку отдал 135$ с установкой (TOMAHAWK) - не звонит по пустякам (трамваи, без глушителя рядом проехали) и при этом угнать не возможно (при постановке автоматически включается режим anti-hyjeck - машина глохнет через минуту после завода).

Так что сплю спокойно. Если надо, координаты скину в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче:

Сигнализация крутая нафиг не нужна - пробовал разные - остановился на альфа - мне 28 уе без установки простая пикалка датчик удара загрублен до нельзя - все тока чтоб сдалека мона дверь открыть

Была меджик систем с брелком без экранчика до 2 км - спать мешает внатуре + батарейка и без экрана дохнет бустро - т.к. постоянная связь

Была меджик систем в пролном навороте заводить греть антиразбойная карточка - все это нафиг не нада (тока если попонтовать завести прогреть утром но я почти не пользовался + коробка АКПП механику тока на ручник ставить нада) противоразбойная карточка (она не в салоне - машину не заведешь) батарейки менять ещё чаще чем в пейджере - дохнет всегда в самый неудачный момент - завести машину не можеш как дурак и как обычно все в самый нужный момент

Страховка КАСКО на ТАСКе оформлял - ставь где хочешь + старое за старое + прилиная фрашиза - но как средство от угона в самый раз (6000 уе - на год 2 платежа 265 уе обходится - пормально)

Вывод денег не много сплю как младенец на мелочи жизни внимания не обращаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

по-моему у всех 406-х стоит иммобсистема конечно ничего, но если машинка стоитпод окнами- лучше установить сигнализацию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

а нафига вообще машину закрывать если все равно могут сп...ть?? ессесно что от профи не поможет а от бродяг хоть както. Да и замок руками закрывать влом (если нет цз с дистанционкой). Лучше с дешевой сигналкой, чем вообще без ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а нафига вообще машину закрывать если все равно могут сп...ть??

Правильно - поэтому выход - КАСКОЯ теперь ваще не парюсь - можно и ключи в машине оставить - все-равно возместятХотя машину жалко все-таки. Поэтому и сигналку поставил. Да и ключем влом ворочать открывая двери
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а нафига вообще машину закрывать если все равно могут сп...ть?? ессесно что от профи не поможет а от бродяг хоть както. Да и замок руками закрывать влом (если нет цз с дистанционкой). Лучше с дешевой сигналкой, чем вообще без ничего.

Согласен с предыдущим ораторам по обоим пунктам :rolleyes: Пищалка мне обошлась в 28 УЕ + КАСКО
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно - поэтому выход - КАСКО

Я теперь ваще не парюсь - можно и ключи в машине оставить - все-равно возместят

Хотя машину жалко все-таки. Поэтому и сигналку поставил. Да и ключем влом ворочать открывая двери

полностью согласен

застраховал машину- и спи спокойно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Lёшик сча стоит простая за 28 бакинских (правда это для меня цена так около 40 кажись) функций -> открыть закрыть и закрыть так чтоб не пиликала- это все остальное обеспечивает каско а до этого ставил меджик систем питерские и простую но с пейджером на 3 км и навороченную (уже писал где-то про все это) с фукцией дистанционной заводки, пейджером, противоразбойной крточкой и т.д

А брал тут http://www.magic-by.com/auto/start.htm называется АЛЬФА (просто - без драйв)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

P.S. кстати о кодонаборнике. Может кто знает как поменять код в нём и, что делать если он сглючит . Сливайте инфу -пригодится

немножко поздновато, но может кому в будущем пригодится. Меняется код на сервисе, сифтранс вроде. Кстати по этому и вопрос: можно ли избавиться от этого кодонаборника, переоборудовав для ключа-чипа? А то каждый день минимум два раза приходится набирать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я по десять раз бывает набираю (меня не утруждает - не гири ж тягать) - зато не парюсь по поводу угона малолетками (у серьёзных воров к моему малышу спрос вааще никакой). Но это конечно личное дело каждого. А по существу, отключить его можно. У друга на ксантии стоял, но не работал, и заводилась простым ключём

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Space_Monkey, не вводи людей в заблуждение. Меняется в кем угодно и где угодно, необходимо лишь знать последовательность выполнения операций. Вся работа займет пять минут.

А отключить, тоже проблем никаких, вводишь код, заводишь машину и скидываешь разъем от панельки с кнопками. Больше вводить не придется.

Еще проскакивала инфа, отключение ввода: с1с, включение после выключения - с0с.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А отключить, тоже проблем никаких, вводишь код, заводишь машину и скидываешь разъем от панельки с кнопками. Больше вводить не придется.

Еще проскакивала инфа, отключение ввода: с1с, включение после выключения - с0с.

о тоже очень полезная инфа! :) Буду знать, спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно - поэтому выход - КАСКО

Я теперь ваще не парюсь - можно и ключи в машине оставить - все-равно возместят

Хотя машину жалко все-таки. Поэтому и сигналку поставил. Да и ключем влом ворочать открывая двери

Для КАСКО достаточно иммобилайзера.

Доп сигнализация приветствуется, но только Кобра Коннекс (спутниковая) дает доп. скидку.

Насчет

оставить ключи- все-равно возместят

заблуждение.

Могут не возместить - нужно смотреть правила компании.

Конкретно по БРОЛЛИ:

6. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТРАХОВЩИКА И СТРАХОВАТЕЛЯ.

6.1. Страхователь обязан:

... 6.1.3. Содержать застрахованное транспортное средство в исправном состоянии, принимать меры предосторожности в целях предотвращения причинения ущерба застрахованному транспортному средству...

6.1.7. Не оставлять документы (свидетельство о регистрации (технический паспорт) транспортного средства, документ (сертификат) о прохождении государственного технического осмотра) в застрахованном транспортном средстве.

Покидая транспортное средство приводить в действие электронную и/или стационарно установленную спутниковую противоугонную систему, находящуюся на действующем абонентском обслуживании при активированном режиме охраны.

7.16. Страховщик освобождается от выплаты Страхователю (Выгодоприобретателю) страхового возмещения, если страховой случай произошел вследствие:

• умышленно не принятых Страхователем разумных и доступных ему мер для уменьшения возможных убытков;

7.17. Страховщик также вправе отказать в выплате страхового возмещения (его части), если Страхователь (Выгодоприобретатель):

• не исполнил свои обязанности, перечисленные в п.п. 6.1.1. – 6.1.11. настоящих Правил;

• не принял меры для предотвращения и сокращения ущерба, что привело к возникновению страхового случая или увеличению размера ущерба:

- оставление транспортного средства без включения стояночного

тормоза;

- оставление транспортного средства с не закрытыми полностью

окнами, дверьми, капотом или крышкой багажника;

- движение транспортного средства с не закрытыми полностью

дверьми, капотом или крышкой багажника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, есть сигналка нету если надо то укатят, а КАСКо рулит! Дружище себе сделал, так проблем незнает де ляпнул, пацарапал без гемороя к ним а они ему деньгу на ремонт! щебенкой морду побило к ним и все и нет проблмы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Подскажите, уважаемые форумчане, где в городе-герое Минске могут качественно установить на 307 SW new универсал сигнализацию и парктроник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонил им, сказали, что если свои сигнализацию и парктроник привезу, то за монтаж соответственно 85 по курсу и 55 по курсу просят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше ставить то что предлагают установщики. В последствии при возникновении траблов проще предъявить - оборудование их и ставили они.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пообщался сегодня по телефону с товарищами из указанной фирмы. Подробности:- ставят только 4-датчиковые парктроники ParkMaster, за 8-датчиковые не берутся принципиально;- предложили установить модель ParkMaster 4BJ-06, стоимость работ + парктроник - $220;- сигнализацию ставят Sheriff, предложили Sheriff 725, стоимость работ + сигнализация - $175;А теперь самое интересное на десерт. Стоимость парктроника составляет $75, т.е. за его установку попросили $145.Стоимость сигнализации - $90, за установку попросили $85.Вчера говорил с другим мастером, он назвал стоимость работ $55 за установку моего 8-зонного парктроника и$85 за установку моей сигнализации, при этом никаких ограничений на устанавливаемые модели оборудования не было.Во время звонка я задал риторический вопрос - возьмут ли они в оплату вражеские деньги или только BYR.Оскорблённый мастер сказал, что они работают только за беларусские рубли. Я задал резонный вопрос - дадутли они в этом случае чек и наряд на выполненные работы, чтобы я мог воспользоваться гарантийным сервисомв случае проблем. Ответ шокировал - "В этом случае для вас цены будут совсем другими, а вообще мы оченьпорядочные" :blink: При этом очень обиделись, узнав, что меня не устраивает даже ранее предложенная цена. Когдая озвучил реальную стоимость оборудования и поинтересовался, почему так дорого стоит установка, сказали, что если меня не устраивает цена, значит это моё дело, и положили трубку.В общем, вопрос остаётся открытым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...