Перейти к содержанию

605. Глушитель


tearzone

Рекомендуемые сообщения

Прогорел и отвалился глушак.Метнулся ремонтировать,оказалось - надо менять.Нашел следующие предложения:родной глушак для 2.0 ТБ - 300 у.е.,глушитель от 2.5 ТДИ - 80 у.е. с последующей небольшой переделкой в плане сварки и подгонки.Может кто ставил неродной глушитель,как обстоит дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличие глушителя 2,0ТБ диаметре трубы. На других движках диаметр меньше. P/S/ 300 у.е. 3 банки? Если да, то это еще неплохо. 2 года назад каждая банка по 150 стоила

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличие глушителя 2,0ТБ диаметре трубы. На других движках диаметр меньше. P/S/ 300 у.е. 3 банки? Если да, то это еще неплохо. 2 года назад каждая банка по 150 стоила

Нет, зоо хотят за две банки( по сути ценник остался прежним).Есть минусы в использовании трубы глушителя меньшего диаметра?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 баксов?Нереальный какой-то ценник...Резвости машине убавлять никак не хочется, один из плюсов турбированного мотора.Все-таки попробую найти родное,ежели нет, то расскажу, что получилось.Всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Привет всем! Тема староватая, но думаю можно тут написать)) Вопрос в следующем у меня двигатель 2.1TDi 12V 1998г.в. , прогорел глушитель сзади где труба раздваивается....одна уходит прямо на последнюю "банку", а вторая в какую-то непонятную то же "банку" и с её уже в последнюю...... а зачем эта дополнительная "банка" ??? и можно ли её выкинуть и сделать на прямую??? Спасибо за внимание!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я правильно понял это катализатор. Он стоит перпендикулярно относительно всей системы, так? Служит для поглощения вредных выбросов. Мне когда глушитель варили вырезали его и хотели заныкать. Я забрал с собой, говорят он денег стоит из-за ценных металлов, что в нем содержатся. Разницы без него никакой не почувствовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не катализатор, просто такая консттрукция глушителя. Я эту банку не ставил (продали говно). Звук выхлопа чуть громче стал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

проблема в следующем: хочу полностью поменять глушитель в своём ЛЁВЕ (XU10M)

post-13847-0-08863000-1358703009_thumb.g

две последние части реально найти новые, если хорошо поискать, то можно и вторую часть найти, но вот первую, та что от двигла идёт, где не спрашивал сказали-НЕ НАЙДЁШЬ (как приговор :)).

так вот собственно вопрос к спецам, сторожилам и завсегдатаям сия форума:

мот кто знает где взять? мот кто знает где б\у найти в хорошем состоянии? а может можно "заколхозить", от какой-нить другой модели взять, да и перемастырить?

в общем жду ваших ответов

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по рисунку эта часть с катализатором. Если найдешь будет стоить баксов 300, оно тебе нужно? Хотя каждому своё. Есть три пути решения. Первая , востанавливать свой глушак( ищем завод где за не очень большие деньги по твоему старому глушаку выгнут тебе трубу как было и ты ее себе туда вваришь). Второй заказываешь оригинал ( дурные деньги ). Третий гуглим и находим что то типа http://www.ans.by/services/remont_glushiteley/ Замена катализаторов на пламегасители (включая установку и ремонт). По ценнику решаешь для себя сам.Покури форум , здесь вроде кто то ремонтом глушителей занимался. Может и помогут. Отзывы были хорошие. Вот тут почитай! http://peugeot-club.by/board/index.php?/topic/14833-remont-glushitelei-ljuboi-slozhnosti/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Вот и мне пришло время менять все банки. 2.0 турбо рестайл. Система следующего вида:

Изображение

Нашел только оригинал под заказ почти 3 лимона с копейками за банку. Само собой душит жаба.

То что есть из неоригинала вижу только системы такого вида:

Изображение

Ставил кто такую вместо оригинальной? Отличается ли у неё диаметр? Совпадают ли крепления? Судя по меньшему диаметру хомутов, возможно труба такая же, с другой стороны больший диаметр больше...

Или может кто знает где купить аналог оригиналу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...