Перейти к содержанию

Пежо 307. Ржавчина, жучки.


Устойчивость кузова 307 к коррозии  

77 проголосовавших

  1. 1. Ваша оценка стойкости кузова 307

    • 1 (очень плохо)
      1
    • 2 (плохо)
      1
    • 3 (удовлетворительно)
      13
    • 4 (хорошо)
      33
    • 5 (отлично)
      29


Рекомендуемые сообщения

Подскажите новичку в какую сторону копать и что лучше сделать чтобы избавиться от такой вот ржавчины на кузове и ребре жесткости!

Ходят легенды что кузова у Пежо оцинкованные, но вот что я увидел по непонятной мне причине.

post-23143-0-34122100-1365862546_thumb.j

post-23143-0-43912000-1365862601_thumb.j

post-23143-0-54846100-1365862519_thumb.j

Изменено пользователем vitovt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходят легенды что кузова у Пежо оцинкованные, но вот что я увидел по непонятной мне причине.

еще бывают машины утопленники и им пофиг на оцинковку, еще хреновые хозяева им пофиг на машину и внешний вид - лишь бы ехала..

По Вашей проблеме- к хорошим кузовщикам отдайте её с деньгами они сами вам ляльку с неё сделают)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Утопленники так не ржавеют....По порогам могу понЯть, закругления бордюров, хорошая парковка + минимум фуфления перед продажей...А вот крышка багажника ??? Если кроме кузовщины во всём остальном похожие проблемы - на сброс такой авто....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утопленники так не ржавеют....По порогам могу понЯть, закругления бордюров, хорошая парковка + минимум фуфления перед продажей...А вот крышка багажника ??? Если кроме кузовщины во всём остальном похожие проблемы - на сброс такой авто....

+1

порогом за передним колесом частенько зимой цепляется 307, особенно при парковке в сугробах)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно зачищать до меттала. Потом кислотный грунт, далее порозаполняемый краска+ лак. ну и гравитекс под краску. Как на заводе все равно не положат. Антикор тоже остановит процесс но следить надо постоянно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пескоструем снять до чистого железа(услуга не такая уж и дорогая) далее эпоксидный грунт и краска.По реактивному краска выгорит.А порог по ходу вареный .

З.Ы.Слышал,что в свое время к нам попало много 405 -х предназначенных для южных стран-у них оцинковка отсутствовала -поэтому 405 либо гнилой в хлам либо абсолютно живой (при условии отсутствия сварочных работ)

возможно и здесь что-то похожее.Хотя про 307-е, предназначенные для Турции, я не слышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Мда, не весело! А кто посоветует хорошего кузовщика, чтобы ее к продаже так подготовить? )

Утопленники так не ржавеют....По порогам могу понЯть, закругления бордюров, хорошая парковка + минимум фуфления перед продажей...А вот крышка багажника ??? Если кроме кузовщины во всём остальном похожие проблемы - на сброс такой авто....

+1

порогом за передним колесом частенько зимой цепляется 307, особенно при парковке в сугробах)

Машина у меня первая, я сам порог помял, только посередине и его выравнивали, красили, но как бы не у самого колеса )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите новичку в какую сторону копать и что лучше сделать чтобы избавиться от такой вот ржавчины на кузове и ребре жесткости!

Ходят легенды что кузова у Пежо оцинкованные, но вот что я увидел по непонятной мне причине.

post-23143-0-34122100-1365862546_thumb.j

post-23143-0-43912000-1365862601_thumb.j

post-23143-0-54846100-1365862519_thumb.j

Оцинковка(я так понимаю)-это всего лишь слой цинка покрывающий обычный металл,а значит содрав защитный слой,мы имеем обычную корозию металла.Оцинковка-не легенда,а у французов я читал она двусторонняя,именно этим они и берут рынок,ибо корозия как рак-полностью не излечима(знаю лично по трём немцам до,,,)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 5 месяцев спустя...

Товарищи, какие приблизительные расценки на ремонт данной части кузова? С двух сторон, капотик в свое время открылся, печаль...

post-14925-0-68074900-1399487451_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...